Что нового

Помогите восстановить IMEI Alcatel 4027D

5/8/04
270
34
В свойствах телефона версия ПО модуля связи присутствует 6572.
Лью Fullflash считанный с рабочего телефона, лью отдельно NVRAM не восстанавливается.
При попытке записи в режиме AT программа зависает после обнаружения
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

В режиме CM2

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


1. Fix Unknown BaseBand
2. Repair Security
3. Write NVRAM
Пробовал не помогает.
Подскажите плз правильную последовательность действий.
Может есть для него заводские DB?
 

trus

.
16/12/04
338
5
45
Даже в большинстве случаев НЕ важна модель - делаем идентифи с двумя галками - софт покажет версия MODEM - от по ней и сохраняется NVRAM. Идет на саппорт - вбиваем в поиск по медли или по версии MODEM.Чуть ниже тема ЛЕНОВО a606 наверно модема нет.ЛОГ выложите
 
5/8/04
270
34
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Я правильно понимаю, версия модема
MTKxPRJ : ALPS.KK1.MP6.V1
На суппорте такой нет.
У меня есть считанный Nvram и фулл с живого тела.
UPD Увидел в логах других операций, что версия модема идет отдельной строкой. Да действительно у меня её нет.
Жалко отдал уже донора, не посмотреть какая должна быть.
Считанный nvram может мне помочь?
 
Последнее редактирование:

trus

.
16/12/04
338
5
45
Я правильно понимаю, версия модема
MTKxPRJ : ALPS.KK1.MP6.V1 нет посмотри мой лог в теме nvram lenovo a606 я так и не смог имей вправить
 

JayDi

Infinity Box
.
24/2/07
1 948
1 103
Alcatel имеет OTP зону, в которую и вписан IMEI.
Проблема его отсутствия кроется в проблемах с прошивкой обычно.
Как делать :
Тереть полностью целевую тушку.
Читать Pro_Info ( ВАЖНО ) с живого
Читать прошивку с живого
Читать NVRAM с живого
Прошивать.
Вливать ProInfo и NVRAM
Запускать. По идее - все должно заработать.
 
5/8/04
270
34
Рабочее тело определяется также, без модема
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Прошил фулл со стиранием, влил ProINFO результата нет.
При выборе в настройках моделей Алкател, вкладка write security не активна. Imei пробовать прописывать?
Куда дальше копнуть?
Могу прислать считанные файлы.

UPD Выдал без ремонта.
 
Последнее редактирование:

JayDi

Infinity Box
.
24/2/07
1 948
1 103
Еще раз - IMEI в OTP флэшки записан.
Его НЕ поменять.
Понятия не имею, в чем смысл лить фуллы.


Живость модема можно определить ТОЛЬКО в телефоне - настройки - о телефоне - версия ПО модема.
 
22/5/14
14
1

Вопрос о развитии:
Планируется-ли поддержна МТК Motorola & MTK Alcatel, телефонов, как и их разблокировка от операторов ?
 

haltay

.
21/8/15
3
0
Рабочее тело определяется также, без модема
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Прошил фулл со стиранием, влил ProINFO результата нет.
При выборе в настройках моделей Алкател, вкладка write security не активна. Imei пробовать прописывать?
Куда дальше копнуть?
Могу прислать считанные файлы.

UPD Выдал без ремонта.


Вы не пытались восстановить емейл с помощью Инженерного меню. Они обычно стираются когда перепрашиваешь. Если нет емейла то нет связи Емейл обычно пишут на задней части сматра там же и сирийник
 
26/8/05
2 524
325
Alcatel имеет OTP зону, в которую и вписан IMEI.
Проблема его отсутствия кроется в проблемах с прошивкой обычно.
А если случай не обычный? Может ли "Неверный IMEI" быть как-то связан с железом? Например с RF.
 

JayDi

Infinity Box
.
24/2/07
1 948
1 103
А если случай не обычный? Может ли "Неверный IMEI" быть как-то связан с железом? Например с RF.

Вполне. Лично такую проблема не встречал, но в курсе, что вылезти такое может при проблемах с FlashIc и проблемах по тракту. Но, там обычно еще и модем отваливался.
 
26/8/05
2 524
325
лагает......
 
Последнее редактирование:
26/8/05
2 524
325
Вполне. Лично такую проблема не встречал, но в курсе, что вылезти такое может при проблемах с FlashIc и проблемах по тракту. Но, там обычно еще и модем отваливался.
А можно с этого пункта чуть-чуть поподробнее?
Имею аппарат с аналогичной проблемой, но не имею бокса. Однако, суть темы от этого не меняется.

Как рассказал ТС в своем первом сообщении: В свойствах телефона версия ПО модуля связи присутствует 6572.Не знаю, насколько это нормально, но.. В другом "софте" (MTK Droid Tools) уже другие цифры: 6180. И нигде намека на "нормальный" вид модема вида, типа: MT6572_S00_MOLY_WR8_W1315_MD_WG_MP_V36_P1.

Говорит ли это о том, что проблема, все-таки, в железе?
Я больше по софту. И любитель.. Могу устроить тест железа, RF-части, но не вижу смысла. Как мне кажется, в данной проблеме, виновно железо. К тому же симок не видит..
 
4/5/06
177
40
Пришёл такой же аппарат. После воды. Причем лежал где-то долго, пытались уже где-то ковырять дисплей, но не смогли восстановить. Дисплей восстановил, сети нет, IMEI: Неверный.
Поднял все экраны, всё вычистил, катать не стал, так как особо следов воды нет - только дисплей подгнил.
Шить то шьётся, официальной прошивкой на ура, без ошибок. Но не помогает.
Сильно сомневаюсь, что проблема имеет программный характер.
 
13/3/13
337
25
36
На днях делал 4030d. Флешка samsung словила глюк, после формата удалось прошить и та включился с имей инвалид. По инструкции с пда смог добиться нулевых имей. Сеть появилась. Родные так и не смог вернуть на место.
 
7/2/06
134
7
35
не надо сравнивать его с 4030d. это какойто не обычный аппарат. 4030 модель вдоль и поперек по софту крутится. У меня щас тоже на столе один 4027D лежит с кривым имеем и один полностью живой. Изучив тему стало понятно, что при наличии живой трубы дело с кривым имеем не решить.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Если не пропало желание заморочиться с восстановлением IMEI на 4027, пишите в личку. Есть предложение.
 
19/7/11
920
560
Может кому-то поможет, Пытался восстановить IMEI на Alcatel 4027D всеми средствами ничего не помогло.
Решение: Официальное обновление с помощью Mobile_Upgrade_S_4.3.9_Setup помогла решить проблему.
 

Вложения

5/2/10
89
18
подниму тему)
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста)
Было у кого нибудь такое, что если зайти в пункт wi-fi или Bluetooth и включить его, то перестаёт работать сенсор.
Телефон отзывается на кнопку включения(включает/выключает посветку), при подключении к ПК отображается диск, зарядку показывает, сеть ловит, звонить на него можно.... тоесть визуально всё нормально, но сенсор не работает. Перезагрузка не помогает. Но если сделать сброс настроек через рекавери, то телефон загружается... показывается стартовое меню, и сенсор снова начинает работать до того пока выключен wi-fi или Bluetooth - стоит включить и всё, сенсор снова не бум-бум ))

Предыстория такая: Телефон перестал включаться у владельца... подробности не известны и покрыты мраком. Небыло никакой реакции ни на кнопку ВКЛ, ни на зарядку. Разобрал - внутри визуально всё в порядке. Акум зарядил отдельно, и пробовал прошить тел заводской утилитой. Но она тел шить отказалась. Далее флэштулом сделал Auto Format Flash(это было моей ошибкой???), и зашил два файла: PRO_INFO.bin и preloader.bin а затем снова стал пробовать прошить заводской утилитой - прошивка пошла! Телефон заработал) звонки принимает, imei на месте, серийник тоже. Но вот с wi-fi/Bluetooth непонятки(
Пробовал прошить флэштулом заводскую прошивку, результата это не дало.

Что скажете?
Надо что то химичить с NVRAM ?
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
а еще, бывает, работает до ухода в спящий режим, например.
софт здесь ни при чем
 
5/2/10
89
18
Со спящим режимом тоже проблем не наблюдаю.
То есть тогда получается ударник телефон...?! Прошился нормально. Флэшка не причем значит.
Или проц, или ещё что либо.

Есть у кого схема на данный телефон?
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Схем на алкатели нет.
Подкинь уже другой сенсор чем сидеть и гадать.
 
Верх Низ