Предложение команде Z3X (Easy Jtag)

  • Автор темы Автор темы Orif
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил SNIFFER присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
Похоже, в последнем обновлении прошивки бокса вернулся ранее исправленный баг с детектом карты.

Сейчас карта вновь не видится после загрузки компьютера. Нужно переподключать бокс.
 
4 автозапуска если с 2.9 поверх 3.0 поставить, у меня в автозапуске 4 софтины всего системные, остальные грохнул совсем...
 
Приветствую команда Z3X, подскажите пожалуйста, вот на самсунгах есть Knox защита и если поставить даже TWRP но Knox сработает и больше такие программы как S-Pay, Защищённая папка, s-health работать не будут (речь на данный момент идёт об G950FD) собственно вопрос такой назрел, давно хотел просить да никак руки не доходили: Эта так называемая защита где срабатывает в процессоре или в самой ufs памяти? можно ли вернуть как то этот Knox в первоначальное состояние не меняя платы, Спасибо за ответ.
 
объясните, а на хрена фотки тестпоинтов флешек в проге которая не шьет firmware, а в той , что шьет нету?

сорри, погарячился, есть если выбрать emmc :)
 
В Plus версии есть вкладка eMMC инфо. Кто её пополняет и как можно помочь. К примеру есть микросхема KMFN10012A-B214 снятая с Samsung J120. Хотел установить на Huawei LUA-U22, а CID поменять не могу.
 
Исправьте ISP в программе EasyJTAG Plus
Приложил исправный SAMSUNG SM-9005

xeij45 (1).jpg
 
Добрый день. Спасибо, за ваш труд. Большая просьба, добавить прошивку KLM2G1HE3F-B001. В идеале, конечно, добавить возможность заливать считанные прошивки.
 

просто так заливать считанные прошивки не получится. если это было бы так просто, что счас бы база рошивок была бы не 65 шт а больше 300. прошивки надо переделывать, чтобы их приняла микросхема. с этим как раз то и проблема. куча команд разных боксов, которые наплодились как грибы после дождя копипастят чужие решения и прошивки, которые кто-то создаст, а сами не умеют.
 
Ясно. Может, вам, проще будет, если скинуть вам считанную прошивку. Иначе, зачем была добавлена эта функция.
 
Хитро. Так ждать поддержки KLM2G1HE3F-B001 ? Очень надо.
 
Последние две версия, если не ошибаюсь, питание в плюс версии софта при запуске всегда 1.8, для меня это не удобно, т.к. всегда работаю с 2.8. Как быть?
 
Добрый день ну очень хочу приобрести ваш товар, но вот с леньшками напряг, аот бы в рассрочку или кредит приобрести, а еще к новому году ну или еще к чему скидки на гсм сервере небудет?
 
ну, так возьми кредит в банке, что мешает?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: admk
Я так понимаю на саппорт попадают файлы те что делает сам саппорт, т.е. то что на форуме выкладывают ребята туда не попадает?
 
1024_600

уже задавал подобный вопрос, имея несколько ноутов для работы, чаще использую нетбук, разрешение 1024_600. если при подключенном внешнем мониторе запустить программу, потом отключить монитор, то появятся скролл бары, если на родном экране запустить программу, то будет, как на приложенном скрине, много чего не видать.
 

Вложения

можно опцию сделать в настройках.
 
Последнее редактирование:
Не вычитывается прелоадер

Не вычитывается прелоадер
honor 7a dua-l22

Выдает ошибку
preloader_dura64__MT6739.bin
Found 10 supported eMMC CID:
Warning: Preloader version is not supported
Contact support


При попытке записать его на EMMC Could not open file: C:\no_log\preloader_dura64__MT6739.bin


Требуется помощь!
Файл прилагается!
 

Вложения


Спасибо конечно!
Это я и сам видел в Hex редакторе!
Проблеме в том что не записывается данный прелоадер на EMMC!
Выдает ошибку нет доступа к файлу!
Хотя все остальные файлы прошиваются!

 

Тут похоже другая история!
Перед прошивкой прелоадера программа его должна распаковать а потом уже записать какие то данные из этого файла на флешку.
Потому что после записи данные на флешке и в самом файле прелоадера не совпадают. Проверял на разных аппаратах!
А тут Warning: Preloader version is not supported!!!


Может найдется у кого нибудь дамп ROM2 и ROM1-кусочек на эту модель?
 
Последнее редактирование модератором:
А не проще просто прелоадер просто в ром2 записать?
 

Извиняюсь заранее за свою не компетентность! Может я чего то не понял!
В новой флешке Rom1, Rom2 и Rom3 соответственно просто забиты нулями (там нет ни какой инфы).
Отсюда следует вопрос - с чем мне склеить preloader?
 
Secure boot мешает это раз,доступа к официалам у него нет это два,и да тупо лить по адресам скаттера в 2 раздела и поверх прошивку и всё.
Прелодер в raw формате можно лить и так это тупо бинарник...
 
Чтение из: ROM1 , старт: 0x000000000000 , размер: 0x000EE8000000
Выходной файл: D:\Acer\EMMC_MCGAFA_ROM1_000000000000_000EE8000000(пропуск нечитаемых блоков).bin
Переключение eMMC на ROM1
Чтение раздела...
Ошибка чтения! Адрес: 00001C7A0000 размер: 0000000A0000 (Но все данные были успешно прочитано)

В eMMC_tool Suite ver.1.5.3.0 выделенное красным исправьте, пожалуйста.
 
Назад
Верх Низ