Что нового

проблема с контентом на 3100 и 8910i

12/8/04
830
11
3100 RH-19 полностью рабочий , зашивал версию 5.02.После прошивки MCU прошился контент и грифин наглухо завис на распаковке контента на моменте Waiting phone ready ... .Не появились сообщения Delay OK и далее Issue extracted OK.После чего при повторной зашивке без контента прошивка MCU+PPM зашивается нормально но что то не так и телефон не включается - Afp failed.С контентом всегда виснет на том же месте.
8910i NHM-4NX полностью рабочий зашивалась версия 4.46 .Абсолютно аналогичный висняк на waiting phone ready... при зашивке с контентом.После чего нормально шьется без контента но не включается и соответственно afp failed.Шил версией гриффина 2.0881.После того как уложил аппараты пробовал 2.087 - то же самое.Со старыми версиями гриффина у меня были иногда подобные случаи другими нокиями - но там аппараты не умирали а при повторной прошивке контент нормально зашивался.Более того у меня и на 2.0881 был случай с 6230 такого зависания на контенте но там также при повторной прошивке все нормально зашилось и аппарат заработал.
Возникает вопрос - это что новый баг гриффина? (с новыми моделями работает а старые укладывает?)И как с этим бороться ?И что по этому поводу думают на форуме griffinteam?
 
S

Spiralman

Гость
На mobile-files.ru говорят, что это от того, что нет нормального контакта процессора и оперативной памяти или не подаётся питание на оперативную память, в которой и распаковывается контент. Надо пропаять микросхему или пересадить накрайняк - говорят должно помочь стопудово.
 
26/12/03
7 901
509
Попробуйте прошить версию 5.91

Вообще похоже на поврежденную прошивку. Попробуйте заново файлы закачать. Может, битые попались
 
12/8/04
830
11
Общими усилиями оба тела поднялись FPS-8.Прошивали последние версии для данных моделей.Про оперативку это интересно но здесь явно не тот случай,сам уже думаю скорее всего прошивки.Сначала на комп грешил ,но попробовал на другом - то же самое.Странным показалось что два разных тела совпали так подряд.Просто сейчас у меня временно интернета нет на работе и я шил прошивки с дисков гриффина.Обязательно испытаю гриффином новые прошивки и напишу че получится.
 
19/2/04
826
22
Хм. А не вышло так, что причиной бед стало понижение версии? - Не проверял, какая была до манипуляций?
 
12/8/04
830
11
Конкретно не проверял.Но если поверх 5.91 лить ту же 5.02 без контента - версия понижается без проблем.С контентом висяк и соответственно не вкл.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ