Что нового

Проблемы с печкой на ВАЗ 2114.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
14/8/09
762
128
Все время вылетает предохранитель отвечающий за работу двигателя печки, обогрев заднего стекла. Перебираю двигатель ставлю, пол часа и опясь замыкание, откинул задний обогрев не влияет. Что то очень на себя берет напругу. Вопрос что еще сидит на данном предохранителе? И другие советы. Нужно срочно т.к МИНУС 20. А ехать надо.
 
посмотри руководство по эксплуатации автомобиля: должна быть схема электроразводки по машине.+ко всему померь ток, но это не выход. Ты говоришь откинул обогрев, а попробуй откинуть двигатель печки.
 
Сними предохранитель, встань туда амперметром и посмотри потребление, затем откинь двигатель. Но мне кажется, что кроме мотора печки та ничего не сидит, но на всякий случай глянь схему
 
Ребят да нету схемы. Может ли на нем сидеть обдув радиатора и дворники. Ставлю вместо предохранителя (30А) перемычку, при работающем двигателе, замыкание конкретное.
 
Смотри гнездо прикуривателя, оно может коротить просто отсоедини его он разъеме
 
При снятом предохранителе он работает. Грешу на сам движок, думаю подклинивает, иду покупать новый, отпишусь.
 
Схема у меня есть, только на бумаге. Сканировать нечем. Вот все потребители которые сидят на этом предохранителе: электродвигатель вентилятора отопителя, электродвигатель омывателя стекол, моторедуктор очистителя заднего стекла, реле времени омывателя заднего стекла, клапаны включения омыва ветрового и заднего стекла, реле (обмотка) включения электровентилятора системы охлаждения двигателя, реле (обмотка) включения обогрева заднего стекла, лампа освещения вещевого ящика.
 
Кстати в салоне машины не так уж холодно, правда когда едешь. Поменял движок на печке, отсоединил все остальное замыкает попрежниму. Я так понимаю что остается только снимат и изучать сам блок предохранителей.
 
После недельного гемороя проблема решена, это после замены движка и детального изучения предохранительной платы, оказалось что перетерся и замкнул на корпус + заднего дворника, находящийся под обшивкой 5-ой двери. Изоляция сняла проблему. Всем спасибо. Тема закрыта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ