Что нового

Программа солюшек и схем мобильных телефонов

21/12/09
100
5
30
всем привет)Задумался сделать программу в которой будет максимальная полная база солюшек и схем(apple,nokia,samsung и т.д). Я часто сталкивался с проблемой,когда нет интерната,а схема нужна...вот и решил создать программу в которой база будет оффлайн....что вы думаете по этому поводу?может есть аналоги?
 
Есть GPGWorkshop. Но база не полная и пополняется редко.
 
всем привет)Задумался сделать программу в которой будет максимальная полная база солюшек и схем(apple,nokia,samsung и т.д). Я часто сталкивался с проблемой,когда нет интерната,а схема нужна...вот и решил создать программу в которой база будет оффлайн....что вы думаете по этому поводу?может есть аналоги?
Вы примерно себе представляете вес данного чуда ?) Идея хорошая но увы ...
 
Онлайн вариант наиболее подходящий... а то такой екзешник будет весить целый террабайт как минимум.. не вижу смысла в такой затее.
я себе поставил 3 винта по 1 террабайту и пока проблем нету...
 
Блин, GPG свой проект забросили, в вы думаете потяните?
 
чтото типа gpg делать...иначе наврят что выйдет..
 
Категорически против, если ленивый маЙстер не может мозг включить, чтоб поисковый запрос написать гуглу... то какого он вообще берет клиентские телефоны в работу, за чтение и понимание, что в схемах "нарисовано" я даже говорить не буду...

Всегда считал и буду считать , что солющки атрофируют мозг и убивают смекалку...( и чего греха таить - способствуют уходу из бизнеса настоящих мастеров т.к. после "соплющечника" ремонтировать иногда нечего, а семью кормить и налоги платить нужно, а деньги с неба не падают). Солюха - это шпаргалка, но не знание., хотя некоторые не понимают разницы.
[off]п.с. а если меня не подводит интуиция - просто рождается еще одна "майстерская" по жарке и перемычиванию коих десятки тысяч ... брррр .... Жду запрос в теме - "солющки шлите на мыло, я их сложу и выложу ..."[/off]
 
Последнее редактирование:
Категорически против, если ленивый маЙстер не может мозг включить, чтоб поисковый запрос написать гуглу... то какого он вообще берет клиентские телефоны в работу, за чтение и понимание, что в схемах "нарисовано" я даже говорить не буду...

Всегда считал и буду считать , что солющки атрофируют мозг и убивают смекалку...( и чего греха таить - способствуют уходу из бизнеса настоящих мастеров т.к. после "соплющечника" ремонтировать иногда нечего, а семью кормить и налоги платить нужно, а деньги с неба не падают). Солюха - это шпаргалка, но не знание., хотя некоторые не понимают разницы.
[off]п.с. а если меня не подводит интуиция - просто рождается еще одна "майстерская" по жарке и перемычиванию коих десятки тысяч ... брррр .... Жду запрос в теме - "солющки шлите на мыло, я их сложу и выложу ..."[/off]

Согласен с Вами. А что делать с теми кто не хочет искать, но готов платить за потраченное время? У меня в поддержке по скайпу есть такие люди, очень большой поток клиентов и им нужны готовые решения иначе они зашиваются с работой. Я же выдаю им готовое решение или по тим вьюеру делаю работу удалённо. Я сидел ночами и изучал информацию, тратил своё время. Есть люди которые готовы платить за моё время. Обоюдная выгода.
Иногда помогаю по дружбе, конечно бесплатно. Но я вижу тенденцию Время-Деньги. Потраченное время Вами должен кто то оплачивать, иначе не за что будет кормить семью и платить налоги.
Допустим я не умею реболить, но я умею искать информацию в нужном виде. Значит я нужен тому кто умеет реболить но не умеет искать. (Достаточно часто встречается такое) Универсальный мастер на вес золота, но как правило он завален работой и выше головы не прыгнет никогда, тк есть ограничение времени.
 
  • Нравится
Реакции: SiDm
работаю только по солюшкам, где можно купить программу?
 
народ тему для чего создали, что бы готовые решения выкладывать?
 
Скорее всего для поиска возможности экономить время на поиски решения проблемы инженером. А решение такое действительно может пригодиться, только потратить время на то что бы его создать надо много. И не просто солюшки а атуализированная инфрмация по разделам. Сколько новичков отправляют в поиск? Очень много. Ну если не хочешь искать то пусть кто то найдёт за тебя, но надо как то благодарить человека который помог. На форуме есть топик про модем ZTE MF823 так там уже скоро 100 страниц будет, хотянужной информации там 10-20 постов.
 
Назад
Верх Низ