Что нового

Прошивка Ergo v550 Vision

8/5/15
9
9
28
Всем доброго времени суток! Есть проблема с телефоном Ergo v550 Vision. Клиент принёс телефон на перепрошивку,была реклама,телефон нагревался и очень сильно тупил,при чём клиент говорил сброс до заводских настроек результата не давал. Я его успешно перепрошил прошивкой с этого форума и получил кирпич,при включении телефона выскакивает fastboot mode и дальше ничего. Перепрошивал через Formal all + Download. Находил ещё 2 разных прошивки,также результата никакого. Пробовал по железу подбирать,вообще не работает,ставлю с этого форума прошивку,всё как раньше,режим fastboot mode. Подскажите как можно решить данную проблему?
 
8/5/15
9
9
28
Решение найдено! Был куплен такой же телефон и через программатор слита оригинальная прошивка для Flashtool. Вылаживаю на зло фирме Ergo,потому что даже официальный сервисный центр не смог мне помочь,так как у них также нет этой прошивки...

https://gsmforum.ru/resources/ergo-v550-vision.10471/
 
Последнее редактирование модератором:
15/4/19
4
1
33
Решение найдено! Был куплен такой же телефон и через программатор слита оригинальная прошивка для Flashtool. Вылаживаю на зло фирме Ergo,потому что даже официальный сервисный центр не смог мне помочь,так как у них также нет этой прошивки...
Здравствуйте. У меня такая же ситуация получилась сегодня …весит на фастбуте…Пробовал вашей прошивкой ,выпадает ошибка …Не подскажете как мне выйти из такого же положения . ? Надежда на вас …В Инете просто нет подходящей прошивки …Может как то можно с китайского клона залить другой модели …?
 
8/5/15
9
9
28
Здравствуйте. У меня такая же ситуация получилась сегодня …весит на фастбуте…Пробовал вашей прошивкой ,выпадает ошибка …Не подскажете как мне выйти из такого же положения . ? Надежда на вас …В Инете просто нет подходящей прошивки …Может как то можно с китайского клона залить другой модели …?
Добрый вечер,помочь могу! Я отправлял платы другу в Днепр,он снимал память и через программатор зашивал дамп слитый также через программатор. Могу узнать у него,дамп для программатора должен у него остаться.
 
15/4/19
4
1
33
Добрый вечер,помочь могу! Я отправлял платы другу в Днепр,он снимал память и через программатор зашивал дамп слитый также через программатор. Могу узнать у него,дамп для программатора должен у него остаться.
То есть исправить все через флештул уже не возможно ?!Я правильно понимаю ?
 
8/5/15
9
9
28
Да вот пробовал не раз …но флештул выкидывает вот такую ошибку «partition no image file exist . Все прошивки остальные шьются ,а эта не хочет почему то
Сейчас попробую разобраться, аппарат то поэтому и не стартует, потому что разметка памяти изменилась.

Ошибку выбивает из-за отсутствия файла для раздела sdrpmb, поэтому кроме режима download другие и не работают. На свой страх и риск выдираем этот файл с любой прошивки под этот телефон и указываем к ней путь, дальше шьём как Format all + download. Отпишитесь о результате)
 

Вложения

  • 277,5 КБ Просмотры: 16
  • 52,9 КБ Просмотры: 16
Последнее редактирование модератором:
15/4/19
4
1
33
Сейчас попробую разобраться, аппарат то поэтому и не стартует, потому что разметка памяти изменилась.

Ошибку выбивает из-за отсутствия файла для раздела sdrpmb, поэтому кроме режима download другие и не работают. На свой страх и риск выдираем этот файл с любой прошивки под этот телефон и указываем к ней путь, дальше шьём как Format all + download. Отпишитесь о результате)
Спасибо!!Аот только закончил . Телефон весел на аккаунте…А сейчас после перепрошивки полностью чист . Спасибо ещё раз !Реально помогли .
 
8/5/15
9
9
28
Спасибо!!Аот только закончил . Телефон весел на аккаунте…А сейчас после перепрошивки полностью чист . Спасибо ещё раз !Реально помогли .
О,ништяк :) Лишний раз лучше не шейте телефоны Ergo,сам не раз сталкивался с ними,жуть а не телефоны,прошивок на них хрен найдёшь! В сети полно способов обойти frp аккаунт. Плюс в мою копилку знаний по поводу обхода frp моей прошивкой)))
 
Телефон сильно тормозил ,Сброс к заводским настройкам не получался ,Прошивка с MCRF вывалила в fastboot. С вашей версией все получилось
 
8/5/15
9
9
28
Телефон сильно тормозил ,Сброс к заводским настройкам не получался ,Прошивка с MCRF вывалила в fastboot. С вашей версией все получилось
Была ровно такая же ситуация, один в один... Мне для этого пришлось купить плату на телефон, и очень даже не зря :)
 
8/5/15
9
9
28
Можна другую ссылку для скачивания плиз

Перенес
https://gsmforum.ru/resources/ergo-v550-vision.10471/
Есть еще видимо тоже почистить надо
Сообщение в теме 'Backup Infinity-Box-Chinese-Miracle-2 CM2MTK прошивок и NVRAM' https://gsmforum.ru/threads/backup-...-cm2mtk-proshivok-i-nvram.233913/post-1399275
Этой прошивкой я и запорол телефон
 
Верх Низ