Что нового

Прошивка EXPLAY B220 (B200, B240)

DVV1.0

.
2/12/13
2
0
На рабочем телефоне Explay B220 V1.00, полностью ознакомившись со всей информацией по прошивке и обновлению ПО, решил его перепрошить.
Учитывая всю собранную информацию и свою практику пошивки, хочу ей поделиться в дополнении выше изложенного материала на форуме.
В инструкции указано, что прошивка должна храниться на диске С. Но выполнив данную рекомендацию я не смог провести прошивку, при чём пробовались разные режимы настроек и установок. При запуске программы прошивки по порту COM 2 идёт сообщение в log файле [142:Wait input time out], и дальнейшая прошивка не идёт. Просмотрев программные установки, в файле SPUpgrade.ini обратил внимание на следующие строки:
BackupPath=D:\__NVBackupDir
path=D:\__report_result.txt
и решил запустить SPUpgrade вместе с прошивкой с диска D (имелся на ПК).
Прошивка прошла с первого запуска. (Пробовал устанавливать версии V1.01 и V1.02).
Поэтому полагаю, что если это делать с диске С, то лучше в файле SPUpgrade.ini заменить диск D на С в выше указанных строках (или на другой путь, который реально существует). Хотя сама программа при указании путей файлов, должна была корректно отработать и с диска С (при наличии диска D), но у меня это не получалось.
Читал рекомендацию по удалению файла SPUpgrade.ini из программы. Этот файл настройки, его удалять не надо!
При прошивке на системе "Win XP" лучше установите драйвер Spreadtrum CPU USB Driver\SciU2S.
Установите в программе SPUpgrade - настройки - Bautrate = 57600 или 115200 бит/с (больше не рекомендательно, чтобы не было сбоев).
На телефоне левую функциональную клавишу удерживать нажатой до тех пор, пока прошивка не начнётся. После можно отпускать функциональную клавишу (проверено не раз). Можно и удерживать клавишу нажатой на телефоне до конца прошивки. Процесс прошивки проходит примерно за 2 мин.
P.S. У кого не получалось прошить ранее, попробуйте выполнить по выше описанному, должно получиться. Аналогично это можно отнести и к моделям EXPLAY B200, B240. В версиях V1.00, V1.01 и V1.02 не обнаружил существенной разницы, разве что может быть были исправлены какие то недостатки.
 
Верх Низ