Что нового

Прошивка Siemens SL930

29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
Для опытов очень нужна либо прошивка, либо дамп раздела system, либо полностью содержимое раздела system тупо скопированное в виде папок и файлов в них. Если у кого есть такой аппарат в ремонте или на руках и кто готов помочь, но не знает как, можно обсудить и вместе подумать. Варианты есть, либо через root, либо может флешерами какими-то телефонными можно слить.
Недавно слил дамп с Panasonic KX-PRX150 при помощи банального SP_Flash_Tool, потому что аппарат оказался на MTK :) Разбирать телефон не надо, вся информация доступна из меню аппарата, так как он на android. Не исключаю вероятности того, что Siemens тоже может быть на MTK или на другом китайском проце, дамперы для которых есть. На край через adb слить прошивку можно, инструкции закину, если найдется аппарат :)
Заранее спасибо, результаты опытов, если получится задуманное, оформлю и выложу.
 
29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
Да, именно трубка. Если уж быть совсем точным то это SL930A, просто мало кому труба без базы нужна и покупают комплект, а когда комплект никто не смотрит, что там на трубке и что на базе написано :)
Нужен дамп именно андроидовой части трубы. Труба этого хитрого DECTа на android, вот мне он и нужен. Чтобы слить не нужны программаторы, возможно можно тупо получить root и скопировать на флеху или сбэкапить при помощи ADB Dumper например или чем то еще. Не исключено что он вообще на MTK и тогда флештулом без рута все слить можно. Пойдет даже update.zip оригинальный, просто насколько я понял обновляется эта труба через gigaset sync, потому что на сайте прошивок нет. Если обновляется через менеджера, то можно порыться в папаках программы, наверняка он качает этот самый update.zip и льет его в тело. Может открывается закрытый раздел сайта, где можно скачать эту прошивку, но для этого труба нужна, подключенная к менеджеру.
 

smaw

.
13/3/10
39
1
пермь
смотри здесь:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

zormax -сливал с сайта gigaset пршивку для трубы sl910н( есть)
пропробуй по аналогии для sl930h
как найти название прошивки для 930 можно попытаться найти на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

труба обновляется через роутер напрямую из gigaset.net
 
Последнее редактирование:
29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
Для всех манипуляций необходима труба, которой у меня нет, поэтому и спрашиваю прошивку. Была бы труба, я б с нее с самой слил что надо.
SL930 аппарат на android, а SL910 тупо телефон, пусть и с большим тач-экраном.
 

smaw

.
13/3/10
39
1
пермь
сливать прошивки можно с сервера и без трубы, главное знать фирменное имя прошивки
нпример для s79h это gold
httр://update.gigaset.net/firmware/gold_hs/gold__upd.bin
для sl910h -это lion
sl400h = diamond
 

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ