Что нового

PS2 не крутит диск Нужна помошь.

29/1/10
36
0
35
Добрый день мастера. Пришла ко мне PS2 90008 на чиповку. Чиповал эту модель уже не один раз. Но в этот раз допустил ошибку, забыл снять батарейку.
И в процессе чиповки закоротил две ноги проца. После проверки обнаружил что консоль не крутит диск. Лазер подъезжает как положено светит один раз но диск даже не двигается. Ставил заведомо рабочий весь привод. Ситуация не меняется. Все предохранитель прозвонил. Если ктото может поделится хоть какой нибудь информацией буду очень благодарен. В консолях по железу очень слаб. Заранее спасибо всем учавствующим. Забыл сказать чип снял. Всё вычистил. Ситуация не изменилась.

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было от в 14:42 ----------

Не у кого такого небыло?
 
было всё что угодно.. убил первую же попавшуюся 9-тысячную, батарейку никогда не снимаю.. сопли периодически сажаю.. иногда просто потом приходится два-три дня искать.
снимай чип смотри лицензию, если не идёт ищи коротышь, бывает за ногами процессора(прозвонка соседних ножек) бывает обрыв пятака, на глаз не видно (звони ноги и дорожку вдали от пятаков). один раз снёс резистор(точкаА).. удачи
 
Всё пересмотрел 20 раз. Коротышей нет. Что ещё посоветуете как проверить драйвер двигателя в разных режимах.
 
да причём здесь драйвер.. никогда он не вылетает на 9-тысячных (хотя чисто теоретически может быть)
 
Была подобная ситуация, но из-за того что я на пару контактов промазал при чиповке. Вообще ничего ни читала приставка. Потом с огромной линзой просмотрел места пайки, и обнаружил свой косяк, поматерившись сам на себя всё исправил, работает.
 
Назад
Верх Низ