Что нового

Realme 6 Pro(RMX2063) не заряжается

east17

.
23/2/06
854
202
Доброго, принесли на ремонт, говорят засунули в микроволновку не надолго(зачем не стал спрашивать), проверил, работает вроде всё, кроме камер(при загрузке приложения показывает черный фон, и выскакивает на рабочий стол), и зарядки, при подключении БП в выключенном состоянии пишет Charging error, во включенном быстро моргнёт индикатором зарядки и на этом всё(да и уровень зарядки постоянно показывает 50%), потребление при подключении ЗУ поднимается до 470мА, и постепенно падает до 30мА, нижнюю плату менял, межплатный шлейф прозванивал, такого АКБ нет для проверки, акб хитрый, работает по I2c шине, вообщем добрался до разъёма подключения АКБ, прозвонил, на контактах + - падение в норме, а вот шины данных звонятся так, на нижних контактах(SDA) падение составляет 0.389v, а верхние(SCL) висят воздухе, может у кого есть на ремонте, в запчастях, замеряйте падение на верхней паре(SCL), по этому аппарату инфы практически никакой, нашел в тырнете солюшку по зарядке с Borneo(у меня DZKJ, в ней полный голяк по этой модели), но там не указано куда идут шины SDA, SCL, подозреваю либо шина в обрыве, либо контроллеру зарядки кирдык, фото прилагаю.
 

Вложения

Доброго, вот приносят мне нового, свежего, по которым инфы капля, ну , первопроходец, хотя хз.
 
Видосов полно с борнео


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Уважаемый Coler, я про эту солюху и писал, там нет того о чём я задавал вопрос, куда идут SDA и SCL.
 
Два верхних и два нижних идут сюда

Посмотреть вложение 397819

фото платы тут есть

Два верхних и два нижних идут сюда

Посмотреть вложение 397819

фото платы тут есть
Уважаемый Coler, когда появилось это фото на форуме?, это хорошо что появилось, но, либо у вас поиск работает как-то по своему, либо марс столкнулся с юпитером, я в течении недели штудировал сайт на предмет Realme 6 Pro, кроме поддержки программаторов и.т.д и и.т.п, сайт ни чего не выдавал, как-то так....
 
Качество получше, что бы глаза не напрягать.

Фото
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Уважаемый Coler, когда появилось это фото на форуме?, это хорошо что появилось, но, либо у вас поиск работает как-то по своему, либо марс столкнулся с юпитером, я в течении недели штудировал сайт на предмет Realme 6 Pro, кроме поддержки программаторов и.т.д и и.т.п, сайт ни чего не выдавал, как-то так....
На форуме ищёт но долго и муторно. Один запрос в
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и первая ссылка
 
  • Нравится
Реакции: SiDm
Назад
Верх Низ