Reboot iPhone 8 Plus kernel + sandbox panic

  • Автор темы Автор темы seraelita
  • Дата начала Дата начала
5/5/08
24
0
0
38
0
Всем здравия. приобрел айфон после педанта кирпич невключайка. Ростест полностью в родне. С новым акб.
До педанта начались перезагрузки. Человек отнес в педант. Там предложили перешить и он упал в рекавери. После отдали ему обратно.
Телефон я получил от человека невключайку в дфу. При попытке прошивки ничего не загоралось просто ошибка.
Разбор показал что Нанд был перекатан. Силовые пластины не тронуты но обе пленки фольги сняты. Почитал темы о дфу нашел о Хр где пишут что резистор возле Нанд треснул и было такое же поведение. Тух после появления прогресс бара.
И осмотрев плату нашел один отсутствующий резистор возле нанд. Осмотрев по схеме понял что это резистор с pp1,8v io на spi sclk boot config0 и сделал перемычку для проверки.
При попытке прошивки теперь загорался бар прогресса и сразу же тух.
Решил поставить на 1 мегаом с обвязки нанда с айфона 8.
Телефон прошился включился. Но вылетает почти сразу из приложений и иногда ребутится.
Panic лога два.
Один на прерывание данных с ядром.
Второй на platform sandbox
Думаю что надо другой резистор поставить
И вот вопрос а есть ли резистор вообще на схеме ? А на восьмерке просто на этом месте его тоже нет.
Но как он тогда начал прошиваться? Если его быть не должно было.
 
Непонятка в том что телефон изначально не шился. ЯБлоко не появлялось. После установки тестовой перемычки вместо резистора на отсутствующее место R0600 Экран дал картинку яблока при прошивке и статус бар но тут же тух. После установки резистора 1мегаом из обвязки нанда айф8 Прошился и включился. Перепрошивался тоже не с первого раза. Процентах на 60-70 прерывалась прошивка. На плате 8рки на этом же месте резистора нет. По схеме стоит 4.7Ком. Выпаяв окончательно резистор аппарат включается без проблем. Но почему без него прошивка не шла. Может просто нанд погрел и все пошло? Но в педанте же уже реболили.
 
Назад
Верх Низ