Что нового

Redmi 6 то ли софт, то ли "железо" Решено 

5/7/09
3 741
1 026
Xiaomi один из не многих производителей использует область RPMB для хранения отпечатка пальца. Так что на остальные бренды это может и не распространяться.



Ключ то ключём. Но раз затирается часть данных, а отпечаток не привязан к плате, то теоретически должна затереться и информация об отпечатке. Или я ошибаюсь? Хотя, как мне думается, затереть в этой области ничего не возможно, так как она является защищённой.
Данные затрутся или нет - без разницы. Так как проц не имеет доступ к чужому RPMB, (так как там ключ чужой) и данные он не может прочитать\записать.
И естественно не отрабатывается механизм записи новых данных о отпечатке в PRMB раздел, поэтому с отпечатком телефон работает не коректно.
(но это не точно)

WIPE RPMB актуально для тех телефонов, у которых там аккаунт или типа того. Но не для случаев замены EMMC.
 
Последнее редактирование:
4/9/13
345
123
53
Данные затрутся или нет - без разницы. Так как проц не имеет доступ к чужому RPMB, (так как там ключ чужой) и данные он не может прочитать\записать.
И естественно не отрабатывается механизм записи новых данных о отпечатке в PRMB раздел, поэтому с отпечатком телефон работает не коректно.
(но это не точно)

WIPE RPMB актуально для тех телефонов, у которых там аккаунт или типа того. Но не для случаев замены EMMC.
Я не про замену веду речь, я про этот конкретный случай в теме. При удалении информации об отпечатке (он же не имеет привязки), теоретически должно всё заработать. Ключ ведь остаётся свой. Но! Так как там изначально стоит не Самсунг, то ничего сделать с RPMB не возможно. Так?
 
5/7/09
3 741
1 026
Я не про замену веду речь, я про этот конкретный случай в теме. При удалении информации об отпечатке (он же не имеет привязки), теоретически должно всё заработать. Ключ ведь остаётся свой. Но! Так как там изначально стоит не Самсунг, то ничего сделать с RPMB не возможно. Так?
сам датчик отпечатка не привязан к плате, это не айфон.
но там есть какая-то информация, без которой механизм распознавания пальца, не будет работать

да, кроме самсунг еммс - rpmb нигде полностью не удаляется
 
Верх Низ