Что нового

Redmi 7a нет подсветки Решено 

4/12/19
5
0
Принесли телефон, включается, заряжается, но нет изображения на дисплее.
Какой сигнал нужно копать? LCD ? по идее вроде должен быть сигнал light или что то подобное, но в схеме найти не могу.
Прошу помощи.
Подкидывал другую плату дисплей рабочий, думаю микросхема подсветки или в ее обвязке что то, но нужно узнать где она .
 
Принесли телефон, включается, заряжается, но нет изображения на дисплее.
Какой сигнал нужно копать? LCD ? по идее вроде должен быть сигнал light или что то подобное, но в схеме найти не могу.
Прошу помощи.
Подкидывал другую плату дисплей рабочий, думаю микросхема подсветки или в ее обвязке что то, но нужно узнать где она .

Для начала узнать есть на коннекторе что нибудь?)))) ну а так мало всего.
 
Всем привет! У меня в ремонте сейчас такой же аппарат с такой же проблемой, я прогрел u1800 все заработало, но не на долго. На самом деле нужно реболлить процессор, просто он стоит рядом и повелся на прогрев.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие питания должны присутствовать на конекторе LCD Xiaomi redmi 7a, нет изображения и подсветки IMG_20200617_230048.jpg
 
Доброго времени суток, кто нибудь в курсе где еще стоит U1800, по маркировке 94 D8 ни чего не могу найти.
 
В моём случае не было изображения и подсветки. Звуки присутствовали. Помогла замена U1101.
 
Последнее редактирование:
Пришел нет изображения и подсветки! Я подкинул рабочий модуль для начала в первую очередь, что с родным что с новым - одно пальто! заменил катушку L1800 заменил диод d1806 заменил L3697 не чего не изменилось! пере катал pmi632 ситуация та же ! +5 -5 v на с1816 и с1817 отсутствует! вместо r1807 перемычка .! Куда дальше копать подскажите господа не ужели кп сдох?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ