Что нового

Redmi 8 нет сети Решено 

11/6/09
223
37
39
Всем доброго времени суток! Есть пациент с внезапно пропавшей сетью. Аппарат не водяной, не ударник. В первую очередь заменил WTR2965, безрезультатно. Замерил её питание, VREG_L4_1P8 и VREG_L1_1P0 отсутствует. Заменил PM439, напруг нет, линии целые, сопротивления в районе 15-30 кОм. Прошивка модуля связи, имей на месте. Коаксил и нижняя плата в норме точно. Прошу подсказки.
 
14/6/07
409
600
Всем доброго времени суток! Есть пациент с внезапно пропавшей сетью. Аппарат не водяной, не ударник. В первую очередь заменил WTR2965, безрезультатно. Замерил её питание, VREG_L4_1P8 и VREG_L1_1P0 отсутствует. Заменил PM439, напруг нет, линии целые, сопротивления в районе 15-30 кОм. Прошивка модуля связи, имей на месте. Коаксил и нижняя плата в норме точно. Прошу подсказки.
Попробовать переключить режимы сети 4g,3g,2g, если не переключает, то смотреть в сторону QM56020. Частая болезнь этой модели. WTR зря мучали, при нерабочем wtr, либо отсутствии питания на нем, прошивки модема не будет. У вас она есть.
 
11/6/09
223
37
39
Попробовать переключить режимы сети 4g,3g,2g, если не переключает, то смотреть в сторону QM56020. Частая болезнь этой модели. WTR зря мучали, при нерабочем wtr, либо отсутствии питания на нем, прошивки модема не будет. У вас она есть.
Кстати, этот момент что режимы не выбираются, я упустил. Мне это не понравилось, но с чем связать не знал. Спасибо! Завтра буду пробовать. На нескольких redmi 8a с отвалившейся wtr была прошивка модема, вот я и действовал так.
 
11/6/09
223
37
39
Парочку таких апп отремонтировал тупо снятием защитного экрана и прогрева феном с флюсом всех компонентов, повторно не возвращались
Возможно и в моём случае это помогло бы, но я много лишних телодвижений сделал, да и клиент торопил. За дополнительную информацию спасибо.
 
14/4/15
25
14
Парочку таких апп отремонтировал тупо снятием защитного экрана и прогрева феном с флюсом всех компонентов, повторно не возвращались
Парни спасибо! Подтверждаю. Тоже не было напряжений как у ТС. При чём проделал те же самые манипуляции) Полез на форум и наткнулся на эту тему. Снял микруху, под ней ни отбитых, ни серых пятаков не было, на тот же безсвинец поставил назад. Сеть появилась. Тел знакомого, поэксперементирую на нём. Если вернётся-отпишусь
 

mobbilla

.
.
28/5/06
71
7
42
Попробовать переключить режимы сети 4g,3g,2g, если не переключает, то смотреть в сторону QM56020. Частая болезнь этой модели. WTR зря мучали, при нерабочем wtr, либо отсутствии питания на нем, прошивки модема не будет. У вас она есть.
помогла перекатка QM полет нормальный
 
14/4/15
25
14
Парни спасибо! Подтверждаю. Тоже не было напряжений как у ТС. При чём проделал те же самые манипуляции) Полез на форум и наткнулся на эту тему. Снял микруху, под ней ни отбитых, ни серых пятаков не было, на тот же безсвинец поставил назад. Сеть появилась. Тел знакомого, поэксперементирую на нём. Если вернётся-отпишусь
Ещё один такой зашёл. Решил так же. Прошлый не возвращался

И ещё один зашёл после другой мастерской, после воды. Нет сети. Выяснилось, что в 2g работает стабильно. 4g видит, но не подключается. Вода под u2900
 

assos

.
17/3/08
2
2
Огромная благодарность после пропайки этой микросхемы сеть вновь появилась, клиент доволен как удав
 
6/8/22
2
0
39
доброе времени суток всем! аналогичная проблема нет сети, выпаял wtr. питания1в, 1,8в нет , имеются 3,7 в, прогрелqm56020 . питание 1,8в не появилось, я извиняюсь новичок в этом деле, подскажите что или я что не так делаю?
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Часть питаний на трансивере появляются кратковременно в момент инициализации радиотракта при загрузке, и далее периодически, если инициализация была успешна.
 
Последнее редактирование:
22/6/11
19
17
47
Попробовать переключить режимы сети 4g,3g,2g, если не переключает, то смотреть в сторону QM56020. Частая болезнь этой модели. WTR зря мучали, при нерабочем wtr, либо отсутствии питания на нем, прошивки модема не будет. У вас она есть.
Подтвержаю, сети не было режимы не переключало. Сразу шатнул Qorvo сеть отличная, только что сделал, пока так оставил только графит на крышку накреил для теплоотвода
 
3/1/09
11
0
38
Приветствую. Друг принёс Redmi Note 8 (не Pro), попал с телефоном под дождь, разборка не выявила следов воды, но симптомы очень странные - сеть есть, мобильный интернет работает нормально, а звонки на обе сим-карты не идут, причём ни исходящие, ни входящие, только смс-уведомления о пропущенных звонках приходят. Сети переключаются, imei, прошивка радио на месте.
Подскажите куда копать?
 

pashkin56

.
.
27/11/22
43
1
43
Спасибо этой ветке! Помогли быстрее разобраться с такими рода дефектами ...
Но кто бы мог обьяснить с точки зрения физики или других процессов:
1) почему эти микрухи прячут в глухой экран?
2) что там такого происходит,что со временем приводит к такого рода дефектам?
...За поко м3 из соседней ветке внимательно слежу,но понять не могу ни эту особенность.ни ту что с м3 или 9т происходит.
Может стоит обьеденить эти ветки на форуме и всё же найти ответы?
(мне помог реболл 56002,простой прогрев помог на пару дней.После ребола поставил все экраны на место и маленький,глухо не стал паять,между чипом и экраном термо и с наружи термо поставил,но склоняюсь к тому,что если бы в первый прогрев не поленился хорошо флюс старый отмыть,то не пришлось бы перепаивать её.)
ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО! 🤝
 
1/9/06
30
33
64
QR Code
1) Прячут от неведения к чему это приводит. Все мы учимся.
2) Есть теория, что при пониженном атмосферном давлении наблюдается усиленный рост "усов" из олова припоя.
3) Думаю что наличие там экранов не обязательно, лично я их не ставлю.
 

pashkin56

.
.
27/11/22
43
1
43
1) Прячут от неведения к чему это приводит. Все мы учимся.
2) Есть теория, что при пониженном атмосферном давлении наблюдается усиленный рост "усов" из олова припоя.
3) Думаю что наличие там экранов не обязательно, лично я их не ставлю.
А с охлождениеи как тогда? Я расспросил клиента что да как,у него две сим активны были,плюс по одной мобильный включен был,смотрел видео в высоком качестве,и в этот момент дефект проявился с отвалом сети. На глухом экране с обратной стороны след от прижатия чипа к нему и немного темнее цвет,вероятность нагрева но не точно. Телефон за всё время пользования не вскрывался не разу,термо сухая полностью.
Интересная версия с ,,усами,, .
А может там баня из старого заводского флюса получается при нагреве?
И почему давление ниже атмосферного? Есть инфа как собираются такого рода экраны на заводе?

Сегодня редми нот 9т 5g пришёл на ремонт,сразу просмотрел наличие таких глухих экранов,экранов мелких куча,но все имеют атмосферные отверстия.
 
19/9/07
60
11
Redmi 8a подтверждаю. Экран и прогрев QM работает.
 
18/9/16
5
0
33
Спасибо большое за информацию. Не было сети. После разборки обнаружено залитие около разъема АКБ. Радость была преждевременной - отношения к сети это не имело. Снял экран рядом - там как раз WTR2965 -все чисто. И далее по вашему совету снял экран и покачал с флюсом

U2601 QM56020. Сеть сразу появилась. При снятии экрана был заметен вакуум под ним.

 
16/11/15
227
10
36
Сегодня умчался с подьемом 2г сети. 3 и 4г работают, а 2г не могу завести.

QM56020 пока не трогал.

Трансивер перекатывал. Подскажите в чем может быть проблема?
 

pashkin56

.
.
27/11/22
43
1
43
Сегодня умчался с подьемом 2г сети. 3 и 4г работают, а 2г не могу завести.

QM56020 пока не трогал.

Трансивер перекатывал. Подскажите в чем может быть проблема?

QM56020 пока не трогал.

лезь под экран. Всё расписано в ветке.
 

Кто читал эту тему (всего: 2159) Детально

Верх Низ