redmi note 11s неверно отображает заряд акб

  • Автор темы Автор темы tinich
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил dimaproh присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.

tinich

.
.
28/5/06
71
20
0
10
он же Poco m4 pro

После запуска показывает 1%, затем постепенно в течении 5 минут увеличивается на глазах. Как дойдет до 100- так же падает до 1% Может на акб 4.2 наоборот загрузится с 80%, и на глазах постепенно падать вниз.

закатан проц - перестал гаснуть произвольно
заменен кп MT6366W - без изменений
заменен SC8551A - появилась быстрая зарядка
починен обрыв BATT_NTC до R1053, далее под КП .
BAT_ID до проца доходит. Остальные два на SC8551A.
Другую акб конечно пробовал.
в инж меню инфо об акб есть.

Подскажите куда еще не глянул
 
Не видит батарею перед запуском, тоже самое будет если с отключённой АКБ подключить кабель а потом АКБ процент будет 1%

Заметьте все резисторы относящихся к акб
 
коннектор акб выглядит нормальным.
заменил, не помогло. Включился с 80% и за три минуты 67.
Падает плавно. VSYS 4.12
 
Последнее редактирование модератором:
Здраствуйте, вы решли проблему или нет?Аналогичная ситуация , перекатал процессор,без измений, но после перекатки основного КП ситуация исправилась,я думаю временно и деффект имеет плавающий режим.
 
хотел глянуть в схему думал может что подскажу но в моей схеме нет тех обозначений которые вы здесь упомянули, от чего схему используете?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
спасибо, проверил. Все доходит.
В ходе экспериментов акб разрядилась до 3.8, но тел все равно определяет как 100 и на глазах падает до 0. Или включится с 1, и растет.
 
Назад
Верх Низ