Что нового

Redmi Note 3pro нет моб. сети

  • Автор темы qcom
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

qcom

.
7/11/22
32
1
34
Чтоб б "побыстрому" закинул бекап /boot и /system от SE. тело поднялось, слетело всё.
восстанавливал несколько раз всякими способами emei, sn, meid модемы котор st1 2 -т.е. efs12, лил qcn. в настройках есть , отображаются - сети нет! тупо нет. отключите режим полета. менял sn, имеи, - пофиг. шил вские модемы и фирмвари. причем камера тоже отвалилась.
при восстановлении бекапов кастомов - камера работает - сети нет
экспериментирую в стоке 10.2.
что такое efsg?
чднт?
апд
мой рабочий рн3п на кастоме вообще не имеет имеев и не парится. определяется как 903 устройство, и 901 драйвер на него не встает.

Оказалось нет серийника(
Я всю дорогу считал \ad7ab492\ серийником, а это оказывется cpu id.
и нигде ни слова про восстановление серийника, и ни одно моё тело его не показывает.
как он вообще выглядит?
на одной коробкем есть имей, меид, и еще чото невменямое и не подписанное. 2ю надо искать
 
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
Оказалось нет серийника(
Я всю дорогу считал \ad7ab492\ серийником, а это оказывется cpu id.
и нигде ни слова про восстановление серийника, и ни одно моё тело его не показывает.
как он вообще выглядит?
на одной коробкем есть имей, меид, и еще чото невменямое и не подписанное. 2ю надо искать
Залей по человеческий EFS слитый с UAT Dongle, QCN, залей Persist и радуйся жизни. А то что 901 показывает- заряди до нормального АКБ!
 

qcom

.
7/11/22
32
1
34
Залей по человеческий EFS слитый с UAT Dongle, QCN, залей Persist и радуйся жизни. А то что 901 показывает- заряди до нормального АКБ!
во 1 нету UAT Dongle. EFS12 заливал 0, вопрос в EFSG - чо с ним делать? это ж бекап modemst1-2 которые efs1-2.
qcn RN3P полно в сети - заливал.
кумарит qpst - часто падает при запуске из сервера.
С 901 - ты не понял про чо речь:
я убил несколько дней пока вкурил, что на 903 ливайс даже с релактированием .inf файлов винда 901D не хочет ставить.
USB\VID_2717&PID_FF40&REV_0310 зашился в 10.2 разлочился
USB\VID_2717&PID_FF08&REV_0310 в адб
после прошивки фирмвари слетел мак вф, а больше ничего и не было ;)
USB\VID_2717&PID_FF08&REV_0310 адб после вайпа юзердаты
.... диаг на setprop sys.usb.config diag,adb
а в кастоме Havoc-OS-v2.9.2 определялся
USB\VID_05C6&PID_903D&REV_0310
persist не пишут и не меняют кастомные /system, а равно он не шьёца прошивальщиками. он не тронут. миакк в теле был, и пока была сеть я его по-людски офф разлочил. сейчас шью ломанный emmc_appsboot.mbn для разлока бута. раньше всегда так разлачивал эту модель с залоченным миакком в лосте.
может там в персисте и есть этот самый родной серийный номер, которого нет в qcn. потому тело и не в сети.
как его там найти?
вопрос в серийнике. где он был и как вообще выглядит?
в рабочих qcn я его вижу вида ESN: 0x809037A1
думал отредактировать текущий, и залить.
но опять стал падать сервер qpst сцуко
 
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
Зачем так извращаться? Залей нормальную прошивку, пусть блокируется.
Потом фришним софтом разлочи и водмтоолом сделай антирелоск.
Тут и персист можно и все залить потом ...Что душа пожелает, еще раз говорю все можно фришним софтом.
 
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
Извините... Вы вообще тему читали или отвечаете ниачом?
НЕТ СЕТИ! модем, имеи есть, тело пишет отключите самолёт.
моё рабочее тело вообще без имеев, но не встает под 901D драйвер
нет серийника, смотрел на 6484.
ииии.. причем здесь персист? вы знаете где в нем серийник? подскажите ,я солью его еммцдл ом отредактирую и залью обратно.
это лишнее во всем винить персист, кроме наличия в нем миакка. и то в древних версиях, а как щас не знаю.
Нет сети? У вас все отвалилось, не работала камера, датчик приблежения и тд и тп.час все восстановили.
Но нет сети, залейте персист и успокойтесь или со взломанным BST или тому подобным поправьте нетворк , делов то мину на 15(

Правда если у вас если не железная проблема, вроде вы об этом промолчали)
 

qcom

.
7/11/22
32
1
34
залейте персист и успокойтесь
персист стоковая прошивка не шила и не шьёт по определению.
ни по 9008 ни по адб, ни куфилом ни мифлешью.
при установке система если и читает персист, но не пишет, насколько я знаю ничего кроме миакка.
если в персисте есть ESN: , о чем я и спрашивал, так скажите где он, я поищу.
ни одни инструкции (или как назвать это...) по восстановлению сети и имеев не упоминают персист от слова совсем.
тело потерялось после прошивки тврп бекапа /system. насколько я знаю, кастомы вообще не пишут персист.
апд
в кастомах работает камера, датчик приближения не проверял
 
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
персист стоковая прошивка не шила и не шьёт по определению.
ни по 9008 ни по адб, ни куфилом ни мифлешью.
при установке система если и читает персист, но не пишет, насколько я знаю ничего кроме миакка.
если в персисте есть ESN: , о чем я и спрашивал, так скажите где он, я поищу.
ни одни инструкции (или как назвать это...) по восстановлению сети и имеев не упоминают персист от слова совсем.
тело потерялось после прошивки тврп бекапа /system. насколько я знаю, кастомы вообще не пишут персист.
апд
в кастомах работает камера, датчик приближения не проверял
Я то о чем толкую))) Восстановить как с завода и шить с MiFlash2018-5-28-0-2 персист и прошивку и появится что вы хотите. А то что начитались с 4 ПДА , мне кажется для экстренных случаев только. А для данного аппарата насколько я понимаю, лучше применить то что я описал. Я их в свое время делал сотнями)))
 

qcom

.
7/11/22
32
1
34
Блииин...
Я то о чем толкую))) Восстановить как с завода и шить с MiFlash2018-5-28-0-2 персист и прошивку и появится что вы хотите. А то что начитались с 4 ПДА , мне кажется для экстренных случаев только. А для данного аппарата насколько я понимаю, лучше применить то что я описал. Я их в свое время делал сотнями)))
Восстановить как с завода и шить с MiFlash2018-5-28-0-2 персист
Блиииин...ну чо вы пишите? Какой завод?
Откройте редактором - не шьёт персист ни мифлешь, ни куфил, ни в 9008, ни в фб.
Вообще этот раздел по дефолту не шьется, писали что даже если прописать имя файла persist в .rawprogramm.xml он не прошьеца.
Его только как имдж можно залить, повтор, самое простое emmcdl Ом. Только смысл я не вижу , в него если не лезть руками, ничего с ним не будет,
Я залью слитый с рабочего тела, напишу результат

Даже на 4 пда знают что персист не шьеца
 
Последнее редактирование модератором:

qcom

.
7/11/22
32
1
34
Прекрасно понимаю, но на ваш кастомный не сядет скорее всего.
Ну персист готовый с файлами нужно смотреть в инете. Есть он у меня , но в дисках копатся нужно.
Что это ваш кастомный? Стоит сток 10.2
Что значит "персист готовый с файлами"? Это имдж, он всегда готовый, и с какими такими файлами?
Его имдж присутствует в каталоге имджей для прошивки. Но я не поиню, что б форматировал и стирал тупо еммс, что б его восстанавливать.
Ну ладно , сравню с тем что 10.2 прошивка, и слитом с рабочего. Залью попробую.
Вообще упоминался один случай, когда про зашили стоком от se, после перепрошивки все пришло в норму. Отсюда мораль: система не пишет в персист, кроме как миакк.
Единственно когда персист упоминается - в контексте миакка.
Причём при прошивка сломанного emmc_appsboot.mbn система и не вспоминает чо там было в персист про миакк и лост
 
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
Больше практиковать нужно....в вашем случае именно это так, там вижу ничего терять.))
Но на то что люди говорят иногда нужно обратить внимание.
Нужно затирать, а потом шить, просто так он не шьется, то что вы говорили , что ничего не работало, даже -говорит о том что нарушено о чесм ведем речь.
Читайте не навредит!!!! Тут все подробно))) А вы зашили....и успокоилисььь))))
Отвечает не только за аккаунт....мы не кЕтайцы, а пробовать нужно через васбут путем затирания и обратно заливкой.
У меня всегда давала результатов. Ну и есть взломанный BST для правления нетворк(сеть) , уже второй раз повторяю)))

https://gsmforum.ru/threads/redmi-note-3-pro-i-persist-img.256891/
 

qcom

.
7/11/22
32
1
34
пробовать нужно через васбут путем затирания и обратно заливкой.


https://gsmforum.ru/threads/redmi-note-3-pro-i-persist-img.256891/
вот уж нет ) рекомендации снести неопределенно что и зачем кагбэ вовсе неумный, тем более что предположительно вопрос с мерийном номере.
я посмотрел хексредакторм в имдже персиста есть запись serial_number - и все.
ну и по определению индивидуальный номер не может быть в прошивке )
ну а настройки сети из персиста я вижу в своих слитых qcn. а вот ESN: 00000000
а если и заливаю qcn из бекапа с ESN: 0x809037A1 сеть не поднималась.
апд
ну и или emmcdl или драйвер
c:\emmcdl>emmcdl -p COM7 -gpt
Version 2.15
Finding all devices in emergency download mode...
Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 (COM7)

Finding all disks on computer ...
0. \\.\PhysicalDrive0 Size: 1907729MB, (3907029168 sectors), size: 512 Mount:C:, Name:[]
\\.\PhysicalDrive7
No valid GPT found
Status: 13 The data is invalid.
так что на персист разделе сейчас пока неопределено (
 
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
Затери и пробуй прошить персист, от этого вам хуже не будет))))
Я пац сталом)))

Ладно шутки шутками, если звонок на 112 проходит, то делай как я сказал,
если не проходит надо жестянчику отдать плату на ремонт)
 
Последнее редактирование модератором:

qcom

.
7/11/22
32
1
34
Ладно шутки шутками, если звонок на 112 проходит, то делай как я сказал,
если не проходит надо жестянчику отдать плату на ремонт)
Радио выключено. Тупо выключено.
Походу тебе сказать нечего вот и городишь всякую дичь
 
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
Радио выключено. Тупо выключено.
Походу тебе сказать нечего вот и городишь всякую дичь

Для кого чушь и дичь, а для кого то истина....


Раз радио выключено, не думашь что железо? А?
Всякое бывает, поэтому вытягиваю все по птихоньку и так всю ночь гадали на кофейной гуще.
Надо было еще на первом посту написать 112 не проходит.
Если уверен что не железо, то что предлагают все нужно пробовать.
Думаете восстановление SN вам даст что либо, а почему бы тогда прогрваммкой не восстановить?
Тыкнул и много ума не нужно...
Вот тут все есть, дерзайте!!!
Спокойно все данные восстановите...

https://gsmforum.ru/resources/imei_esn_meid_sn_qualcomm.12004/
 
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
прошивка персиста ожидаемо ничего не изменила.
харэ уже чесать про персист, QCNView.exe я вижу все сетевые настройки в qcn ах.
Шили с затиранием?)))
QCN они есть, но в вашем телефогне они стоят? Вернее ставятся?
Можно фото платы сфоткать сверху со стороны коннектора АКБ?
 

qcom

.
7/11/22
32
1
34
Думаете восстановление SN вам даст что либо, а почему бы тогда прогрваммкой не восстановить?
серийник это который в qcn QCNView.exe отображает вот так

ESN: 0x809037A1
Phone Model: 4110 [MSM8952]
....
а под SN в тулзах меняется ID процессора, отображаемый в adb
типа \\\ADB\ad7ab492\ при этом ESN не появлятся по 6484.
мало того SN который на коробке
12624/20025004

а тот который ID процессора конечно присутствует, менял в поле sn , но это ниразу не ESN

коммент:
сеть падала, размещаю с задержкой
 

qcom

.
7/11/22
32
1
34
Шили с затиранием?)))
QCN они есть, но в вашем телефогне они стоят? Вернее ставятся?
Можно фото платы сфоткать сверху со стороны коннектора АКБ?
блииин..
тело было АПСАЛЮТНА блтн исправное и под 10.2 и прошитое Havoc-OS-v2.9.2-20200212-kenzo-ExtendedSPL.zip и магиском с проверкой всего функционала.
мне не понравилось работа кернела - впервык на 5 блин экземпляре тела на этой прошивке столкнулся с тем, как ведет себя кернел. с трех першивок решил тупо залить /system бекапа с SE.
КАКОЕ БЛИН ФОТО ПЛАТЫ?
 
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
Вот у вас нет UMT я дал бы вам под UMT dongle полный бэкап и EFS и QCN все просто оригинально заработало бы.
Пробуй поищи взломанный UMT, он есть в сети. То тогда скажешь, я залью.
Зачем столько замарачиватся?
 

qcom

.
7/11/22
32
1
34
Вот у вас нет UMT я дал бы вам под UMT dongle полный бэкап и EFS и QCN все просто оригинально заработало бы.
Пробуй поищи взломанный UMT, он есть в сети. То тогда скажешь, я залью.
Зачем столько замарачиватся?
я заливал бекапы кастомов с других тел 19-20годов с efs ами - те же яйца - нет сети.

единственное что может косячить это крышки нижней платы - есть 2 с разных тел. которая стояла с самого начала тупо не помню.
поэтому перестегиваю крышки.
я пишу нет сети, это кагбэ по-простому.
в строке состояния бегущая строка - нет сигнала
 
Последнее редактирование модератором:
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
единственное что может косячить это крышки нижней платы - есть 2 с разных тел. которая стояла с самого начала тупо не помню.
поэтому перестегиваю крышки.
я пишу нет сети, это кагбэ по-простому.
в строке состояния бегущая строка - нет сигнала
Если не свои нижние платы, телефон не заведется пока не отстегнешь , это к сведению просто.
А сеть можно проверять иголочкой, отстегнув каоксильный кабель на основной плате и втыкая в гнездо для наружней антенны.(или гнездо проверки там...)
 

qcom

.
7/11/22
32
1
34
Если не свои нижние платы, телефон не заведется пока не отстегнешь , это к сведению просто.
А сеть можно проверять иголочкой, отстегнув каоксильный кабель на основной плате и втыкая в гнездо для наружней антенны.(или гнездо проверки там...)
Какого ж хера он заводился до прошивки чужого бекппа?

Нет сигнала и на бекапе моего рабочего тела.
Только слить его qcn не получается, это кастом 903 vid, на него система не ставит 901d драйвер посмотреть esn не удаётся,
 
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
Какого ж хера он заводился до прошивки чужого бекппа?
Вот интересно, я виноват? Что залил нето и искал приключений)))
Я свои доводы привел. А суть моего поста была не в том что они разные, я написал к сведению)))
А суть была раз гркешишь на нижнюю плату, причем тут плата ? Отсоедини я сказал коаксильку иголочку в дырку и поиск за сетью)))
 

qcom

.
7/11/22
32
1
34
нет такого в телефонах "своя! "не своя". я видел и держу в руках 2 версии рамки квалкомовского 3про. специально оговариваю, что б не было дурацкго предположения про хеннеси. соответственно есть в версии ниж. плат. на мой взгляд различаются конфигурацией контактов на рамку, модуль и на антенну в крышке, есть еще и SE. есть под них разные крышки H3A H3B
у меня походу SE потому как кабель от неисправной, замененной ниж платы провисает на пару мм из за смещенного разъема антенны.
по площадкам антенных контактов крышки они несколько различаются, но контакты на крышке ссовпадают с контактами на ниж плате.
повторяю: до залития бекапа систем и последующих экспериментов - сносом efsg и efsc, попыток залития полнгых или частичных бекапов все работало с установленной 10.2 и прошитом хавоке 2.9.2
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие Темы

Верх Низ