redmi note 4x не работает wi-fi

  • Автор темы Автор темы BYKADOROV1981
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил Dan-FD присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
26/7/08
171
0
0
0
Сунули в разъём гарнитуры шнур AUX от какой то переносной колонки, после этого перестал видеть сети wi-fi. Сам wi-fi включается, но сети не ищет. В телефоне есть два КП: PM8953 и PMI8952. Ранее попадались Xiaomi убитые намертво с помощью AUX, замена КП там не помогала, но всё же думаю питание усилителя для HF и Wi-Fi в одном из них, смущает тот факт что wi-fi включается, но сети не видит (как бы проц не помер).
Поиск проблемы с wi-fi конечно на первом месте, но заметил при подключении гарнитуры сильные щелчки в наушниках и разный уровень звука.
 
Последнее редактирование модератором:
В подобных случаях обычно горит основной КП, часто с довеском в виде пробитых конденсаторов, сгоревших дросселей, "нулевиков" и дорожек.
Токи и напряжения приходят большие, и дефект имеет массу вариаций, возможно из-за большого разнообразия подключаемых к аппарату усилительных устройств.
 

Всем здравствуйте! Поступил аппарат Redmi Note 4. Схожая ситуация, все время висели наушники и Wi-Fi включается, но сети не ищет. На плате, чуть ниже разъема гарнитуры выгорело несколько элементов (два диода и резистор). Слава богу была под рукой донорская плата. Элементы заменил, наушники пропали, разъем гарнитуры работает как надо. Но сети Wi-Fi не искал... Замена КП результата не дала. Сети стал искать после замены wcn3660b.
 
Назад
Верх Низ