Что нового

redmi note 5 pro whyred - Baseband unknown

GrekUZ

.
3/5/06
251
30
35
Пришел redmi note 5 pro whyred - Baseband unknown и не работающий wifi
Прошил whyred_global_images_V9.2.7.0
Стёр через UFI modemist1 modemist2 FSG
Прописал Imei, записал QCN
WiFi работает но постоянно отключается - Сеть так и не появилась (пробовал разные qcn)
Если прошить MIUI 10 или 11 опять Baseband unknown

Помогите советом
И если есть скинте backup efs под twrp, может дело в нём?
 
Может все таки дело в железе.
Стоило бы RF процессор заменить.
 
Листал форумы у многих было идентично нет wifi и unknown baseband
Просто почти все решали проблему софтово через UMT (которого у меня к сожалению нет)
И если железо Смущает что на новых прошивках модема нет и wifi вообще не вкл
А после отката IMEI показывает, wifi работает подключается но с периодичностью откл потом сново подключается.
Qpst видит модем даёт прописать qcn, а после обновление на новую прошивку qpst ругается что нет модема...
 
Скорее всего в Процессоре. Если он потихоньку начал умирать. Вафля тоже может перестать работать и ничего не поможет при этом тел будет прекрасно работать) без сети и wifi.
 
У меня на руках mix 2 сначала сеть перестала работать, потом вафля перестала совсем работать... То есть прошивки персиста и тд не помогают для поднятия вафли следовательно проблема аппаратная. При этом имей нету, но есть прикол версия модуля связи есть и то минуты через 3 после загрузки только появляться. имей то нет то 0... кароче это беда точно с процом самим. К qpst через диаг порт подрубите если он будет постоянно подключаться и отключаться точно проц железо кароче.
 
Если версия V9.2.7.0 то qpst стабильно работет могу перезагружать телефон писать разные qcn, QPST всегда работает!!!
Как только прошью версию miui 10 или 11, то модем сразу пропадает и вафля не вкл
Понижу опять есть модем...
 
У меня не на одной версии не работал, вайфай и сеть соответственно железо было ну и другие манипуляции не помогали! У вас заключение дать не могу.
 
Последнее редактирование:
Раз QCN не помог, меняй SRD660, это типовуха.
Если версия V9.2.7.0 то qpst стабильно работет могу перезагружать телефон писать разные qcn, QPST всегда работает!!!
Как только прошью версию miui 10 или 11, то модем сразу пропадает и вафля не вкл
Понижу опять есть модем...
а мне ребол или заменп PM3003A помогли
 
Назад
Верх Низ