Что нового

Redmi Note 5 проблема с микрофоном

Доброго времени суток! Прошу помощи, принесли Xiaomi Redmi Note 5 с жалобой на не работающий микрофон. При проверке оказалось, что мокрофон работает, но не правильно. При звонке в разговорном динамике слышно собственный голос, собеседник ничего не слышит! Замена микрофона, замена нижней платы и прошивка ничего не дала. Диктофон звук пишет, но очень тихо. Межплатный шлейф и коннектора визуально впорядке. Может кто сталкивался?
 
18/3/21
113
95
39
Украина
В схему смотреть нужно, а не менять на угад)😤 и кто такие зувководы? Кого и куда они водят?
 
В схему смотреть нужно, а не менять на угад)😤 и кто такие зувководы? Кого и куда они водят?
Дырка в корпусе с уплотнительной резинкой и сеткой и писать долго и звучит не очень , а звуковод как то проще , я думал слово известно более чем .
 
16/12/11
61
13
35
UA
и микрофон нужно брать заведомо исправный. а еще лучше с донора.

была история неприятная с каким-то мейзу. микрофон ниалё. был заменен - не помогло. куплена нижняя плата - ниалё. куплен межплатный шлейф - не работает. катан а потом и заменен КП (бывали случаи, из за него не работал микрофон) - не помогло. куплен десяток микрофонов у местного поставщика и еще одна нижняя плата - ниалё. куплена на OLX плата материнская, рабочая БУ - не работает микрофон. телефон откинули в долгий ящик. прибыл такой же тел на запчасти, от одного постоянного клиента. битик, но рабочий. подкинули с него микрофон - всё заработало. подкинули купленную мат плату - работает. в голос АКУЕЛИ всем сервисом... телефон выдан клиенту, остальное осталось валяться в донорах. не так давно рылся в разборке хлама, нашел какую-то умученную затраханую плату от какого-то самсунга, а там микрофон такой как был на том долгоремонтируемом мейзу. выпаял, впаял в донора, что остался на запчасти - работает.
окуел я дважды.
клиентский аппарат около полугода находился в сервисе. я короной успел поболеть, его пытался поднять коллега. а проблема оказалась всего-то в микрофоне...
 
Последнее редактирование:
Микрофон точно рабочий, я отлично слышу свой голос в разговорном динамике этого же телефона! Вот такие пироги, попробую заменить PM660L.
 
Верх Низ