Что нового

Redmi Note 5 (Whyred) PM660 (U501)

execve

.
11/2/15
6
0
Пришел перепаханый M1803E7SG с ужаренными и поколотыми U501, U801 и U701.
PM660L 004-01 и SMB1350 заменил на такие же по ревизиям, а U501 на PM660 001-01. Старта нет (нет реакции на кнопку), при подключении USB (на линиях сопротивления составляют около 500 кОм) ни зарядка, ни подключение к ПК не происходит.
USB_VBUS по сопротивлению 39 кОм.
STAT_CHG 1.3 В (без з/у) и 4.9 В (с подключенным з/у)
KYPDPWR_N 1.77 В
BOOT_PWR 4 В
На кварце возле U501 напряжение поднимается, "прыгает" только при нажатии и удержании кнопки включения, синусоиды не обнаружено (мало рук).

Какой ревизии должна была быть U501 (на стоявшей нечитаемая надпись) и есть ли, глобально о PM660 в целом, кардинальные отличия в ревизиях, которые жестко регламентированы в каждой конкретной платформе?

Где-то в одной из веток форума встречал пост со скрином из доков по этим КП с ревизиями, но детально информации не нашел.

Нашел тот пост от Radiotrance
 
Вторички смотри не на кварце, а на памяти. Ее напряжение VCC стоит довольно "далеко" в power up sequence, и если оно есть, значит почти все необходимые напруги поднялись.
Если оно 2.8-3.3 и стоит на месте, проц отреагировал на запуск. Должен быть аварийный режим, то есть определяться по USB с тестпоинтом (или со снятой памятью).
Если оно постоянно снимается/подается, процессор запуск не подтвердил. Сдох или отвалился.

Если там вообще шевелений нет, значит power up sequence до этого напряжения не доходит и косяк где-то раньше. Последовательность запуска на PM660 есть, запасаться терпением и последовательно проверять подъем каждого напряжения.
 
Последнее редактирование:
Судя по замерам останов происходит на этапе запуска PM660 (если я правильно понял, то очередность PM660 -> PM660L).
Все поднимающиеся напряжения появляются при нажатии кнопки включения и пропадают с её отпуском.
PON_OUT (TP12) 400mV
KPD_PWR_N (R1304) 1.78V и просаживается до нуля при нажатии как и надо
PON_RESET_N (R202/C203) 0V (под вопросом)
FAULT_N (TP15) пока нажата кнопка включения идут пачки импульсов
VPH_PWR (L607) поднимается до 4V (основное для формирования остальных питаний?)
RESIN_N (TP8) постоянно 1.8V, не активен
На кварце периодическое шевеление, пока кнопка нажата проходят пачки импульсов.
Что-то упускаю, но понять не могу, что именно. Подскажите, пожалуйста.
 

Вложения

Как, по-идее, должен себя вести сигнал FAULT_N?
 

Вложения

Уточню, почему вокруг PM660 всё смотрю: она (если я правильно понял) основная, так же и основная для заряда АКБ (SMB1350 для QC и начинает работать по сигналу от 660). Разряд АКБ есть, но блок по заряду не включается совсем, потребления от зарядного устройства по нулям при наличии стабильных 5V, так же не включен режим OTG (без з/у на линиях питания USB не подается напряжение). Микросхемы менял, линий с коротким не выявил, сопротивления в десятки килоом (и по линиям кп, и по линиям питания памяти и процессора). Память и проц не поднимал.
 
Судя по замерам останов происходит на этапе запуска PM660 (если я правильно понял, то очередность PM660 -> PM660L).
Все поднимающиеся напряжения появляются при нажатии кнопки включения и пропадают с её отпуском.
Очередность понял неправильно. "Понимать" ее вообще не надо, она черным по белому дана в мануале.

Чтобы не дрочить кнопку, кинь тело на USB кабель, при этом на КП сразу идет команда включения. Заодно и ШИМ 5в USB -> ~3.6в VPH_PWR проверишь.
Линия RESIN_N между U501 и клавишей громкости в процедуре запуска не участвует, вход процессора RESIN_N (линия PON_RESET_N от КП до проца) задействуется после подъема всех напряжений. U501 убирает оттуда состояние RESET (выдает логическую единицу 1.8в), процессор выводится из состояния сброса и должен ответить по линии SDM_PS_HOLD такой же логической единицей. КП, получив ответ, начинает удерживать все поднятые напряжения.
Сигнал FAULT_N кратковременно падает в ноль при сбое процедуры запуска, это "линия прерывания", активная по нулю. Если запуск идет нормально, должна быть постоянно в логической единице.

Теперь вместе смотрим картинки. Какое напряжение дожно подниматься первым? Какой из двух КП его формирует? А что измеряешь ты?
Кварцы на начальном этапе Power Up Sequence тебя волновать не должны, это если большинство напруг поднимается, а толку нет - можно их смотреть.
Ничего из перечисленного в посте #7 тебя тоже волновать не должно.
Про VPH_PWR рассказано здесь.

p.s. для включения PML на нее должно прилететь разрешение работы от PM. Линия называется PON_1 и на ней сидит твой тестпоинт TP12. Разрешение - логическая единица 1.8в.
0.4в там может показывать разве что мультиметр, так как линия "скачет" из-за постоянного перезапуска контроллера питания.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ