Что нового

Redmi Note 5A (ugglite) 9008, не видит флеш

coolob

.
5/7/09
58
1
42
Зашел данный аппарат с жалобами, что периодически отключается. Причем, весьма часто искажается изображение (артефакты). Клиент утверждает, что никогда не ронял и не мочил (впрочем, как всегда), да и я следов ударов и влаги не нашел. Если придавить пальцем проц - работал нормально. Поэтому принял решение перекатать проц, заодно и память. И после этого начались чудеса - тел все время в 9008. Через z3x emmcmanager выяснил что нет связи между процом и памятью, то есть сам проц определяется нормально, а памяти как будто нет.
Замерил напряжения 1,8 и 2,8 по питанию памяти - они есть. clk, cmd и dat0 тоже не в обрыве. На всякий случай заменил КП и даже заведомо рабочую пару проц-флеш сажал - воз и ныне там. Пока мысли закончились.
Может кто сталкивался с похожим - поскажите где может быть зарыта собака.
Заранее спасибо
 
На данном аппарате частенько отваливаются дорожки под флешкой. Попробуйте пошевелить их пинцетом на предмет отвала.
 
В памяти помимо eMMC присутствует и оперативка. Распиновку и порядок обратной диодной прозвонки многократно давали на форуме.
 
В памяти помимо eMMC присутствует и оперативка. Распиновку и порядок обратной диодной прозвонки многократно давали на форуме.

насчет оператики я в курсе. и я писал, что устанавливал заведомо рабочую пару. а вот про прозвонку - не понял, что выимеете в виду. ткните носом в ссылку, если не сложно
 
Щуп + на массу а - на обвязку SMD мелочь вокруг EMMC и смотрите там где нет значения там нет контакта ..
 
насчет оператики я в курсе. и я писал, что устанавливал заведомо рабочую пару. а вот про прозвонку - не понял, что выимеете в виду. ткните носом в ссылку, если не сложно

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Помимо питаний, проверяются ВСЕ выводы ОЗУ и eMMC на предмет обрыва до проца.
 
Назад
Верх Низ