Что нового

Redmi Note 7 нет звука полифонии

22/6/05
66
17
44
Доброго времени. Столкнулся с такой проблемой. Есть два новых аппарата Redmi Note 7 и в обоих нет звука полифонии. Слуховой работает, наушники тоже. Если зайти в сервисное меню и сделать 10 пункт Speaker Calibration, то звук появляется и нормально работает до первой перезагрузки. После перезагрузки звука опять нет. Изначаленно в одном была версия прошивки 10.3.4.0 а во втором 10.3.6.0 Пробовал прошивать с откатом до 10.2.7.0 - не помогло. Может кто с таким сталкивался?
 
12/4/06
36
4
У меня аналогичная проблема, решения пока не нашел. Думаю, попробовать заменить усилитель звука.
 
12/4/06
36
4
Да, менял и кодек, и PM660L, звук так и не появился. Дорожки от динамика до кодека целые. Обвязку возле кодека на наличие КЗ проверил, вроде все элементы в норме. Да, забыл написать, телефон чистый без воды. Через наушники всё работает отлично. Пока лежит, думаю, что ему делать.
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
QR Code
Попробуйте перекатать процессор. Насколько я знаю, кроме усилителя звука и PM660L на данной плате больше ничего к звуку из музыкального динамика не имеет отношения.
 
7/5/11
7
2
39
Поделюсь.
Ко мне зашел апарат изогнутый с проблемой не работает бузер, вернее работает первые пару секунд, после включения.
Замена PM660L-004-01 в моем случае не помогла, помогла пропайка процессора. Благо процессор и память без компаунда.
 
12/4/06
36
4
Это хорошо что помог пропай проца.
Я проц прогревал, не помогло. Я его поднял, под ним все целое. Помыл поставил на место, результату 0. Звук так и не появился. Пока валяется, у меня мыслей нету, что ему ещё не хватает(.
 
7/5/11
7
2
39
РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ!
Слишком быстро я обрадовался! После пропая проца полифония появилась, но Sim і Wi-Fi пропали. начал копать глубже и нашел что за это все отвечает PM660-002
та, что под запаянным экраном, а не PM660L-004-01, та что возле проца.
Решил схалявить и пропаять ее через окошко экранчика. Полифония пропала, пришлось снимать экран и тогда пропаять все элементы под экраном, теперь все чотенько работает !! Видимо, когда пропаял проц слегка прогрелась и PM660-002.
Посмотреть вложение 341604Фото размещения добавляю
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 341) Детально

Верх Низ