Что нового

redmi note 9 4g (он же 9t) nvdata is corrupt

19/2/16
83
10
Телефон владельцем куплен на али экспресс, человек прошил его с блокировкой загрузчика. И теперь ребут в рекавери с надписью nvdata is corrupt . Я его прошил на китайскую прошивку, был только один imei, официально разблокировал загрузчик, и пытаюсь прошить global . Он после прошивки перезагружается опять в рекавери с надписью nvdata is corrupt. Прошил engrom , прописал dual imei , и они теперь на месте, но при прошивке global снова nvdata is corrupt. После прописи imei нужно залить qsn, но от redmi 9t не заливается, прога в ошибку падает. Что я делаю не так??? И еще вопрос, тем кто юзает unlocktool, как расшифровывается SPC во вкладке с imei ?
P.S. -процедуры проводились unlocktool.
Ashampoo_Snap_9 мая 2022 г._09h33m12s_001_.png Ashampoo_Snap_9 мая 2022 г._07h43m31s_001_.png
 
Последнее редактирование:
29/9/16
35
6
28
Телефон владельцем куплен на али экспресс, человек прошил его с блокировкой загрузчика. И теперь ребут в рекавери с надписью nvdata is corrupt . Я его прошил на китайскую прошивку, был только один imei, официально разблокировал загрузчик, и пытаюсь прошить global . Он после прошивки перезагружается опять в рекавери с надписью nvdata is corrupt. Прошил engrom , прописал dual imei , и они теперь на месте, но при прошивке global снова nvdata is corrupt. После прописи imei нужно залить qsn, но от redmi 9t не заливается, прога в ошибку падает. Что я делаю не так??? И еще вопрос, тем кто юзает unlocktool, как расшифровывается SPC во вкладке с imei ?
P.S. -процедуры проводились unlocktool.
Посмотреть вложение 386272Посмотреть вложение 386269
Был у меня подобный случай с редими нот 9 (но он на мтк)
Решил проблему странами
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
У меня без этого резюка не включается, кратковременно мыркает REDMI.
Получившееся в результате вмешательства ID платы не совпадает с тем, что прописано в софте. Или задел что-то еще, или это решение для этого телефона не подходит.
 
5/8/04
270
34
Он до меня копаный, резюки ID2 с соседние паяные. Что туда прошивали, тоже неизвестно.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Ну вот, пожаловался, теперь можно и ремонтировать.

ID платы выдается в лог запуска с комментариями (подошло/не подошло). Лог запуска выдается в стандартный debug com port, присутствующий в каждом аппарате. На это тело есть схема, и тестпоинты дебага ищутся на раз.

Подпаиваешься к пину TX каким-нибудь ком-портом копьютера и в стандартном режиме 115200 8-N-1 смотришь, что туда выдается. В идеале нужно сравнить значение ID с рабочей платой и добиться на этой такого же подбором резисторов. Точность не нужна, плюс-минус дохрена вполне подойдет.
 

Вложения

Последнее редактирование:
23/9/09
5
1
37
У меня без этого резюка не включается, кратковременно мыркает REDMI.
Помогите плз решить проблему.
тоже снял резюк моргал на Redmi я его прошил и поставил обратно резюк. и телефон запустился снова, без подключения к wi-fi прошел проверку google сервисов и аппарат работает, imei не выдает через команду *#06# но сеть и все остальное вроде как работает
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 465) Детально

Верх Низ