Что нового

Redmi Note 9S (curtana). Нет сети.

  • Автор темы LLock
  • Дата начала
+1 Note 9pro. Умеренно залита нижняя плата, остальное чисто. Нет сети, как у ТС. Максим пишет, что без нижней сеть должна быть, это понятно, но кто реально откидывал в этих моделях плату и была сеть? Что за загадка))
 
+1 Note 9pro. Умеренно залита нижняя плата, остальное чисто. Нет сети, как у ТС. Максим пишет, что без нижней сеть должна быть, это понятно, но кто реально откидывал в этих моделях плату и была сеть? Что за загадка))
Только что проверил. Отключил суб плату, отключил коаксил. Тонким пинцетом к среднему контакту коаксила на Main плате - сеть есть.
 
Может перекатка проца поможет.... хз. Если бы флеш не угрел, то проверил бы.
Перекатывал проц, толку ноль. Так же менял трансивер аналогично без изменений. самое интересное телефон даже не топился, просто лежал на полке в на паренной ванной комнате...
 
Может перекатка проца поможет.... хз. Если бы флеш не угрел, то проверил бы.
Перекатывал проц, даже менял трансивер толку ноль. Самое смешное что телефон даже не топленный, просто лежал в на паренной ванной комнате...
 
Ребята, удалось ли кому нибудь решить проблему? Такой же аппарат. Чуть топлен на нижней плате. Основная - идеал. Заменены SDR675, RF5228A, 56020 - все равно сети нет. Нижнюю подкидывал ориг 100% рабочую.
 
Тоже лежит такой телефон Redmi Note 9S после воды нет сети , с кп не снимал зашиты, радио так идеально чист на крайняк заменил усилок результат 0 , схема есть стартанём с всех питаний тогда, как я понял у всех одна проблема нет сети после воды
 
Напряжения нет. Пробовал подавать принудительно 2,7в от внешнего БП - результата нет
 
Интересующие Вас питания могут быть просто отключены, по причине получения неправильных ответов от микросхем радиотракта при их опросе.

Почитайте, например, эти темы, связанные с потерей сети :
https://gsmforum.ru/threads/335288
https://gsmforum.ru/threads/336653

Модели там другие, но важен общий принцип, который применим к самым разным аппаратам.
 
d
Напряжения нет. Пробовал подавать принудительно 2,7в от внешнего БП - результата нет
все верно нет напряжений я сегодня так поверхностно пробежался , нет питаний 2.8v, на С3345,подавал туда 2,8 ток потреблений 0.014 мА, и греется кп PM6250,и нет 2,7v на C3480 догадываюсь что нет почти много питаний радио такта, а питает его PM6250, былоб хорошо если изначально шить,загрузчик заблокирован сеть не видит разблокировать не выйдет, Z3x jtag есть ну нет колодки под уфс :(, попробую обновить через рекаври посмотрим че выйдет из этого
Интересующие Вас питания могут быть просто отключены, по причине получения неправильных ответов от микросхем радиотракта при их опросе.

Почитайте, например, эти темы, связанные с потерей сети :
https://gsmforum.ru/threads/335288
https://gsmforum.ru/threads/336653

Модели там другие, но важен общий принцип, который применим к самым разным аппаратам.
mipi как я понял цифровая шина сда и клок, по которой rf общается с процессором,
Интересующие Вас питания могут быть просто отключены, по причине получения неправильных ответов от микросхем радиотракта при их опросе.

Почитайте, например, эти темы, связанные с потерей сети :
https://gsmforum.ru/threads/335288
https://gsmforum.ru/threads/336653

Модели там другие, но важен общий принцип, который применим к самым разным аппаратам.
почти разобрался сегодня сидел проверил питаний почти весь радио такт отсутствует питаний все, нашол виновник снял его питаний все поднялись, осталось найти такой чип и поставить позже отпишусь о оспехах
 
В общем проверил все напряжения когда телефон запущен, по радио части отсутсвует практически всё. За исключением питания Усилителя u3303 который запитывается напрямую от VPH_PWR и напряжения идущего на трансивер VREG_L10A_1P8 (расходится по всей плате? по сути VIO в том числе и для RFFE ) Во время запуска на мгновение подымаются все питания трансивера VREG_L1A_1P2 / VREG_L14A_1P8 / VREG_L2A_1P0 / VREG_L3A_1P0 которые формирует U1401(Pm6250) что вроде говорит о его исправности. Возможно процу не нравится что-то по mipi rffe из-за чего он не даёт команду КП на поднятие напряжений. Вопрос в том как это проверить. На самcунгах в сервис меню выдаётся хотя бы сообщение об ошибке и её код, тут же пока в тупике. Был бы ослик, можно было посмотреть "шевеления" по этим линиям.
 
В общем проверил все напряжения когда телефон запущен, по радио части отсутсвует практически всё. За исключением питания Усилителя u3303 который запитывается напрямую от VPH_PWR и напряжения идущего на трансивер VREG_L10A_1P8 (расходится по всей плате? по сути VIO в том числе и для RFFE ) Во время запуска на мгновение подымаются все питания трансивера VREG_L1A_1P2 / VREG_L14A_1P8 / VREG_L2A_1P0 / VREG_L3A_1P0 которые формирует U1401(Pm6250) что вроде говорит о его исправности. Возможно процу не нравится что-то по mipi rffe из-за чего он не даёт команду КП на поднятие напряжений. Вопрос в том как это проверить. На самcунгах в сервис меню выдаётся хотя бы сообщение об ошибке и её код, тут же пока в тупике. Был бы ослик, можно было посмотреть "шевеления" по этим линиям.
Не буду тянуть кота за яйца 🤣, а теперь снимайте u3101 и проверьте питания которые отсутствовали, то есть они все появятся после снятий u3101, у себя в наличий не нашол SDR675-005, если есть у кого возможность менять меняем именно его, без него не будет работать вафля и телефон не будет видеть симки, к сожалению менять я не смог Нет пока под рукой
 
Не буду тянуть кота за яйца 🤣, а теперь снимайте u3101 и проверьте питания которые отсутствовали, то есть они все появятся после снятий u3101, у себя в наличий не нашол SDR675-005, если есть у кого возможность менять меняем именно его, без него не будет работать вафля и телефон не будет видеть симки, к сожалению менять я не смог Нет пока под рукой
К сожалению замена трансивера мне не помогла. После того как выяснил что напряжений нет был перепаян трансивер. Затем был реболл процессора, после чего заказан новый трансивер с китая. Перекатал его на свинец и ставил на минимальной температуре. Конечно возможно что попался брак. Но пока в раздумье, тратить ли ещё 1000 рублей на второй. Любопытно что после снятия трансивера напряжения появляются.(вечером проверю у себя) думал что наоборот, если процессор не получает отклик от какой либо микросхемы с радио части по RFFE то и и питания подавать в РЧ не к чему. Тем более что трансивер сидит на отдельной линии...
 
замена трансивера мне не помогла
Дело может быть не в самом U3101, а в его питании, в повреждённой обвязке, или в чипах с которыми он взаимодействует, например, S3308, S3414, S3715, U3303, U3411.
 
В общем проверил все напряжения когда телефон запущен, по радио части отсутсвует практически всё. За исключением питания Усилителя u3303 который запитывается напрямую от VPH_PWR и напряжения идущего на трансивер VREG_L10A_1P8 (расходится по всей плате? по сути VIO в том числе и для RFFE ) Во время запуска на мгновение подымаются все питания трансивера VREG_L1A_1P2 / VREG_L14A_1P8 / VREG_L2A_1P0 / VREG_L3A_1P0 которые формирует U1401(Pm6250) что вроде говорит о его исправности. Возможно процу не нравится что-то по mipi rffe из-за чего он не даёт команду КП на поднятие напряжений. Вопрос в том как это проверить. На самcунгах в сервис меню выдаётся хотя бы сообщение об ошибке и её код, тут же пока в тупике. Был бы ослик, можно было посмотреть "шевеления" по этим линиям.
Такое же поведение было у меня на телефоне. Менял трансивер, все усилители по РФ части, QET4101, реболил КП - результата 0. После замены пары процессора флеш поставил обратно все микросхемы РФ части которые были изначально на плате и сеть появилась. На SUB плате были сгнившие ноги VREG_L16A_2P7 которые идут на переключатель для подстройки антенны MXD8543C. Может при залитии 2,7в пошли в проц?
 
К сожалению замена трансивера мне не помогла. После того как выяснил что напряжений нет был перепаян трансивер. Затем был реболл процессора, после чего заказан новый трансивер с китая. Перекатал его на свинец и ставил на минимальной температуре. Конечно возможно что попался брак. Но пока в раздумье, тратить ли ещё 1000 рублей на второй. Любопытно что после снятия трансивера напряжения появляются.(вечером проверю у себя) думал что наоборот, если процессор не получает отклик от какой либо микросхемы с радио части по RFFE то и и питания подавать в РЧ не к чему. Тем более что трансивер сидит на отдельной линии...
Даже интересно, А после замены трансса питание опять пропали)? А вообще посоветовал бы прошить полной прошивкой после замены трансивера

Такое же поведение было у меня на телефоне. Менял трансивер, все усилители по РФ части, QET4101, реболил КП - результата 0. После замены пары процессора флеш поставил обратно все микросхемы РФ части которые были изначально на плате и сеть появилась. На SUB плате были сгнившие ноги VREG_L16A_2P7 которые идут на переключатель для подстройки антенны MXD8543C. Может при залитии 2,7в пошли в проц?
Дело может быть не в самом U3101, а в его питании, в повреждённой обвязке, или в чипах с которыми он взаимодействует, например, S3308, S3414, S3715, U3303, U3411.
Я думаю вообще будет правиль так , снять с пациента трансивер, далее берём рабочий аппарат, снимаем трансивер, и сверяем на пятаках падения с рабочим , а дальше все станет на свои места, то есть если выше говорят трансивер менялся , ну пока не известно после замены питание так же отсутствует, или все таки на месте, если на месте то я бы прошил через рекаври полной прошивкой
 
Последнее редактирование модератором:
Не буду тянуть кота за яйца 🤣, а теперь снимайте u3101 и проверьте питания которые отсутствовали, то есть они все появятся после снятий u3101, у себя в наличий не нашол SDR675-005, если есть у кого возможность менять меняем именно его, без него не будет работать вафля и телефон не будет видеть симки, к сожалению менять я не смог Нет пока под рукой
Снял u3101 с рабочей трубки, поставил в трупака - сети нет, все тоже самое. А тот что стоял на не рабочей плате поставил в рабочую -сеть есть. Вывод - проблема на в u3101 :(
 
Снял u3101 с рабочей трубки, поставил в трупака - сети нет, все тоже самое. А тот что стоял на не рабочей плате поставил в рабочую -сеть есть. Вывод - проблема на в u3101 :(
Замерить падения на пятаках в рабочем апарате под трансвивером есть возможность ?
 
Замерить падения на пятаках в рабочем апарате под трансвивером есть возможность ?
У меня нет ) лежит такой же как и у вас. Без транс питалова все есть с трансом нет, а вы проверяли питание с новым трансом? Питание отсутствует? Или все таки питание на месте с новым трансом? Если питание на месте то прошейте телефон, а если отсутствует, то надо рабочий аппарат, снять с рабочего транс , и под трансом на пятаках сравнить падения с не рабочим пациентом, сразу станет ясно проблема где
 
Никто не решил проблему с сетью на Xiaomi Redmi Note 9S, такая же проблема на данный момент

Только у меня Wi-Fi все работает, сим видит, имей на месте, но нет сети и при звонке пишет - отключите режим полета, который конечно отключен
 
Последнее редактирование модератором:
Я заказал трансивер пока жду, а вот выше писал парень что менял трансивер, ну и так не ответил он по поводу питаний с новым трансивером
 
Назад
Верх Низ