Что нового

ремонт ps4 pro

11/4/22
4
0
23
Здравствуйте!

Стал обладателем бесплатной пс4 про (в горелом состоянии). Заказал привод с aliexpress. Предварительно не разобрал привод и не проверив контакты (доверился китайцам), на радостях воткнул шлейфы в гнезда и включил консоль. Из привода пошел белый дым (обычно это символизирует, что техника работает :) ), но не в этот раз. После вскрытие привода я увидел замкнутые контакты, что привело к замыканию.

После я обесточил приставку и увидел сгоревший влейф, а на плате сгорел предохранитель ( или что это). Вот у меня вопрос. Подскажите кто знает, что это за элемент? у кого нибудь есть принципиальная схема на ps4 про? Может кто прозвонить ножки микроконтроллера? 3536с & bd7764muv (драйвер привода скорее всего)
IMG-3754.jpg
IMG-3733.jpg
 
3/4/11
935
702
Горелое состояние? Интересуют подробности с какой неисправностью изначально была приставка По какой причине был заказан привод ? Скорее всего шлейф обратной стороной вставлен вот и результат. Не показаны замкнутые контакты в приводе. Мультиметр с режимом прозвонки есть ?
 
11/4/22
4
0
23
Горелое состояние? - да после пожара на даче (досталась бесплатно), обгорел только корпус плата в исправном состоянии
Интересуют подробности с какой неисправностью изначально была приставка - не было никакой неисправности, был пожар на даче :)
По какой причине был заказан привод ? - привод сгорел вместе с корпусом
Скорее всего шлейф обратной стороной вставлен вот и результат - нет. шлейф вставил правильно
Не показаны замкнутые контакты в приводе - фокусировал как мог
Inked-IMG-3735-LI.jpg

IMG-3736.jpg
 
11/4/22
4
0
23
Скажи пожалуйста ножки ножки 2,5,6 прозваниваются? меня это ввело в ступор. у контроллера не могут прозваниваться на землю 3 ноги
(пометил на фотографии) если не сложно можешь прозвонить у себя?
Inked-IMG-3733-LI.jpg
 
Верх Низ