Что нового

Решено. Easy Jtag Plus - КИРПИЧ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bma88

.
2/1/11
100
5
Приобрел новый бокс а точнее комплект для апгрейда. Комплект пришел без сокета ну это пол беды написал в поддержку gsmserve написали что сокет дошлют.
вторая проблема как в новый бокс впихнуть обрезанную китайцем карту? видите ли мешала ему выпирающая карта из бокса никак гарантийную наклейку не наклеить... ну ладно и с этим разобрался отрезал от донорской карты недостающий кусок и весь этой "пазл" впихнул в сим ридер.
Ну собственно третья проблема. после подключение к ПК почему то на боксе не загорелся первый светодиод и кстати куда делись надписи с коробка?? почему светодиоды и разъемы не подписаны?
в системе бокс определился как - Bossa Program Port ладно принудительно обновил драйвера и бокс стал определятся как - Easy Jtag Plus Control Port но от этого легче не стало. обратился с этой проблемой к gsmserver написали что нужно обновить прошивку с зажатым CTRL запустит EasyJTAG Tool но выдает ошибку что бокс не найдет. единственное чем помогла поддержка так тем что добавили серийный моей карты в базы и я смог добавить на карту новую активации но только после того как достал карту из нового бокс и вставил ее в ридер от инфинити так как в номом боксе карта не видеться.

ОС - WIN 10 x64. проверка цифровой подписи драйверов отключена(включен тестовый режим).
весь софт стоит последней версии.

Кто приобретал апгрейд комплекты у всех все нормально? Я один такой счастливчик без сокета и с нерабочим боксом.
 
Последнее редактирование:
13/1/15
29
4
Приобрел новый бокс а точнее комплект для апгрейда. Комплект пришел без сокета ну это пол беды написал в поддержку gsmserve написали что сокет дошлют.
вторая проблема как в новый бокс впихнуть обрезанную китайцем карту? видите ли мешала ему выпирающая карта из бокса никак гарантийную наклейку не наклеить... ну ладно и с этим разобрался отрезал от донорской карты недостающий кусок и весь этой "пазл" впихнул в сим ридер.
Ну собственно третья проблема. после подключение к ПК почему то на боксе не загорелся первый светодиод и кстати куда делись надписи с коробка?? почему светодиоды и разъемы не подписаны?
в системе бокс определился как - Bossa Program Port ладно принудительно обновил драйвера и бокс стал определятся как - Easy Jtag Plus Control Port но от этого легче не стало. обратился с этой проблемой к gsmserver написали что нужно обновить прошивку с зажатым CTRL запустит EasyJTAG Tool но выдает ошибку что бокс не найдет. единственное чем помогла поддержка так тем что добавили сирийский моей карты в базы и я смог добавить на карту новую активации но только после того как достал карту из нового бокс и вставил ее в ридер от инфинити так как в номом боксе карта не видеться.

ОС - WIN 10 x64. проверка цифровой подписи драйверов отключена(включен тестовый режим).
весь софт стоит последней версии.

Кто приобретал апгрейд комплекты у всех все нормально? Я один такой счастливчик без сокета и с нерабочим боксом.

Добрый День,
Очень похоже, что Ваш бокс изначально не инициализирован.
Свяжитесь с реселлером по вопросу замены.
Также, пожалуста, сообщите текущий VID/PID бокса в системе.

Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:
F

fedja

Гость
Нюхом чую что это не единичный случай будет.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Откуда такие познания? Это 100% не проблема софта или фирмвары.
Это банальный человеческий фактор или невнимательность производителя.
А что мешает тех поддержке дать человеку файлы для восстановления? Ведь в устройстве похоже присутствует загрузчик, тоесиь устройство исправно и нуждается только в активации фирмваря...
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
А что мешает тех поддержке дать человеку файлы для восстановления? Ведь в устройстве похоже присутствует загрузчик, тоесиь устройство исправно и нуждается только в активации фирмваря...
Мешает только одно - что у человека нет заводского программатора FPGA и он не сможет залить бут даже если ему дать его. Это делается - на заводе..
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
Нюхом чую что это не единичный случай будет.

Уважаемый дорогой владелец бокса и експерт по подъему бутов.
Ваш пост очень ценен для нас и пользователя с непрошитым бутом,
но давайте либо как то помагать лидям либо не мешатся с своими 5копеечками.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
вторая проблема как в новый бокс впихнуть обрезанную китайцем карту? видите ли мешала ему выпирающая карта из бокса никак гарантийную наклейку не наклеить...
карта в бокс вставляется полностью и не выпирает.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Ну собственно третья проблема. после подключение к ПК почему то на боксе не загорелся первый светодиод и кстати куда делись надписи с коробка?? почему светодиоды и разъемы не подписаны? в системе бокс определился как - Bossa Program Port

Я один такой счастливчик без сокета и с нерабочим боксом.

Китайцы на заводе не прошили низкоуровневую прошивку в чип. К сожалению, это издержки, когда китайцы халтурят. Возможно будет некоторое кол-то таких боксов. Спишитесь с продавцом, Вам его обменяют.
 

bma88

.
2/1/11
100
5
Добрый День,
Очень похоже, что Ваш бокс изначально не инициализирован.
Свяжитесь с реселлером по вопросу замены.
Также, пожалуста, сообщите текущий VID/PID бокса в системе.

Спасибо

VID/PID:

USB\VID_03EB&PID_6124&REV_0110
USB\VID_03EB&PID_6124

карта в бокс вставляется полностью и не выпирает.
ну это в новом боксе все входит и не выпирает а в старом боксе выпирает ну вот ее взяли и обрезали. а в новый ее впихнуть то можно но до щелчка она не зафиксируется.

Ну что пошел опять чатится с поддержкой gsmserver :(

так обидно прям вообще :( ни какого новогоднего настроения.


UPD: в чате технической поддержке никого нет. куда смог написал ответят скорей всего после нового года. :(

Всех с наступающим!
 
Последнее редактирование:
9/9/14
185
11
Дабы не плодить темы, напишу здесь. Приехал бокс новый, ПК вроде определился сразу, проблем с этим нет. Карту вставлять не до конца (хотя можно до щелчка вставить, но толку не будет).

Разъемы не подписаны тоже, однако я не думаю, что это критично. Единственная проблема с активацией, на Plus версию её нет, жду ответа после НГ
 

bma88

.
2/1/11
100
5
А ком мне приходил Дедушка Мороз (NoName®) и починил мне бокс :)

Как всегда друзья китайцы удружили забыли припаять один резистор и прошить бут:


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Как сказал Ув. NoName® без него бокс никогда не прошился бы. как он попал ко мне загадка.

Резистор был любезно предоставлен донором - nokia 7210c :)

Еще раз хочу поблагодарить Ув. NoName® за его не человеческое терпение (пришлось ждать пока я найду этот резистор и запаяю его) и желание вернуть мне новогоднее настроение. И у него это получилось!
Теперь я имею на руках рабочий бокс:


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Еще раз всех с Наступающим Новым Годом.
 
Последнее редактирование:

SDR

.
2/6/07
621
19
Это чё у всех так будет с боксом купленных перед Новым годом? Я например купил 28 декабря изик плюс в дсмсервере значит у меня будет та же шняга?
 
Последнее редактирование:

GrekUZ

.
3/5/06
251
29
35
Это чё у всех так будет с боксом купленных перед Новым годом? Я например купил 28 декабря изик плюс в дсмсервере значит у меня будет та же шнягу?
Ну что же Вы по каждому поводу панику наводите, как не наткнусь на ваш пост везде одно и тоже, что с UFI box теперь с Z3X
C Наступающим Вас!
Всё будет хорошо)))
 

donus

.
21/3/16
34
1
Во я дурила картонное чуть не купил,подожду малясь.
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
Это чё у всех так будет с боксом купленных перед Новым годом? Я например купил 28 декабря изик плюс в дсмсервере значит у меня будет та же шняга?

Это единичный брак. Который случайно бросили не в ту корзину не смотря на сообщение заводского софта для заливки бутов.

Система самотестирования прекрасно отработала и нашла неисправность:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Мы сделали все для исключения таких ситуаций, но сработал человеческий фактор.
Все виновные лишены своей еды )))) Все бокса и дальше идут с гарантией.
И полюбому мы будем стараться решать подобные проблемы в максимально короткие сроки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ