Что нового

(РЕШЕНО) OYSTERS T72V 3G разлочка от оператора (бесплатно)

5/2/15
239
13
доброго времени суток.
расскажу вам историю с планшетом OYSTERS T72V 3G который был изначально заблокирован на МТС
долго пришлось помучится с ним. но в итоге!!!
при первоначальном осмотре выяснилось что гнездо №1 "гнездо заблокировано навсегда" попытки зайти в инженерку (набираем *#*#29305652#*#*) и в раздел simme lock выдавало ошибку. то есть попытки ввода NCK кода исчерпаны
для второй симкарты оставалось 4 попытки ввода NCK кода. так как на планшете стояла прошивка от МТС, попытки ввода 12345678, 123456789, 87654321 не дали успеха.
так что приступил к разлочке сего планшета.
для начала записываем куда нибудь оба IMEI(ну в случае их удаления)
скачал с официального сайта
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
прошивку для OYSTERS T72V 3G (заметьте OYSTERS T72V 3G, а не OYSTERS T72V 3G МТС).
в прошивке есть полная инструкция к прошивке. после того как прошивка прошла успешно, делаем wipe. ставим любую другую симкарту в гнездо №1, включаем планшет, ждем когда экран заблокируется и будет просить NCK код(код разблокировки от сети). нажимаем отбой. заходим в инженерное меню (набираем *#*#29305652#*#*) и в раздел simme lock выбираем "network personalization", там выбираем UNLOCK и набираем 12345678. если все прошло успешно, выходим в главное меню, заходим в "настройки" и в настройках "беспроводные сети", дальше "ЕЩЕ", дальше "мобильная сеть". там выбираем "оператор связи" и выбираем "автоматически". через несколько секунд появлчется сеть и вы можете пользоваться гнездом №1
точно такую же операцию делаем с второй сим картой.
ваш планшет разблокирован и полностью работоспособен.

З.Ы. в случае когда после прошивки у вас пропал IMEI, выполняем следующее:
1. включаем отладку USB на телефоне.
2. устанавливаем framaroot.apk, устанавливаем его. открываем и выбираем установить Super SU и нажимаем Barahir. соглашаемся. и перезагружаем планшет.
3. запускаем MTKDroid Tools и подключаем планшет с помощью USB. если отладка включена и ROOT правильно установлен, программа "увидит" планшет и проблем с восстановлением IMEI не будет.
4. в вкладке "информация о телефоне" нажимаем "IMEI/NVRAM" и записываем туда IMEI нашего планшета заранее записанный Вами куда нибудь. в первую строчку IMEI 1, во вторую строчку IMEI 2, нажимаем ОК и соглашаемся дальше. если MTKDroid Tools не выдало ошибок, то все прошло успешно. перезагружаем планшет и проверяем IMEI (набираем *#06#).
 
Верх Низ