Что нового

S500i не включается после замены V1800

6/9/08
263
31
Всем привет, пришел s500 без подсветки дисплея, поменял v1800. Включил, подсветка горит в пол яркости и сильно греется v1800. Поменял еще и диод v1801 до кучи. Вобще перестал включатся, затем снял v1800 на нее грешил думал плохая попалась, по прежнему не включается, ток при вкл 10mA и если несколько раз нажимать иногда загорается подсветка клавиатуры. При подключении З.У. моргает светодиод, но зарядка не идет. Отсюда вопрос что могло сгореть? Хотябы примерно где копать и на что обратиь внимание? Уважаемые спецы нужны ваши советы, я в тупике. Заранее благодарен
 
смотри КП

скорей всего поджог ты его
 
Последнее редактирование модератором:
спасибо за совет, буду пробовать менять, потом отпишусь
 
ток при вкл 10mA и если несколько раз нажимать иногда загорается подсветка клавиатуры. При подключении З.У. моргает светодиод, но зарядка не идет.

Похоже на GDFS для начало подключи к боксу КП менять всегда успеешь .
 
Пробовал, не конектится
 
Последнее редактирование модератором:
Ребята, менял кп, ничего не изменилось, все тоже самое

Уважаемые мастера! Тема еще актуальна, уж очень нужно мне этот соник сделать. Мне его принесли рабочий тока без подсветки, а сейчас он мертвый вобще. Сами понимаете чем дело пахнет, тем более этот тел не очень дешевый. Так что буду рад любому совету по поиску неисправности.
 
Последнее редактирование модератором:
ну тел не очень и дорогой.к боксу я так понимаю вообще не цепляется?сколько раз светодиод моргает?
mummyi1 сказал(а):
причем здесь gdfs не понятно если проблема железная
у них gdfs оч хорошо слетает если после выключения сразу батарею сдергивать,что и могло случиться в процессе ремонта подсветки:) Т.С. к чему кстати цеплять тело пытались?
 
светодиод моргает когда з.у. подключено, типа заряжается. Цеплял к уфс.
 
Последнее редактирование модератором:
цепляю к БП, если имеете ввиду когда к уфс поключаю то заряжал полную
 
Последнее редактирование модератором:
Ну он же на компаунде почти весь, и подсветка довольно близка к процессору. Не перегрел ли?
 
лог сетула нужен.варианты :поставить все снятое на место,просмотреть вниметельно в микроскоп не повыкатывались ли из под клея капельки припоя ,потом процессор и флеша
 
Я уж тоже думал что проц перегрел, он же рядом с v1800, перекатал его, предварительно обклеив остальные микрухи алюминевой фольгой дабы все катать потом не пришлось. И опять ничего не изменилось, все та же картина.
 
Последнее редактирование модератором:
проверяй все питание накинь на комп

солюха по подсветке может кому сгодится
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
У меня такая же проблема, телефон в собранном состоянии сильно греется V1800, но изображение, подстветка всё работает нормально, потребление в норме, доходит до момента где необходимо выбирать "режим полёт и обычный", блок питания уходит в защиту, при этом из V1800 начинает валить дым. Я заметил, если отключить верхнюю крышку к которой подключается дисплей, то телефон работает нормально, т.к. подстветка отключена. Поменял V1800, и трансформатор L1800 (на всякий случай), не помогло. Кто знает в чём проблема, почему сгорает напрочь V1800?
 
Назад
Верх Низ