Что нового

Samsung a315f нет сети (подробнее внутри)

25/1/19
25
4
31
Привет всем!
Пришел утопленный аппарат а315, сначала был перечеркнутый круг. Сейчас сеть видит хорошо, ловит 4г и работает передача данных, все палки адекватно показывают силу сигнала, можно сидеть в инете.
Проблема заключается в том что не возможно совершить исходящий вызов / не приходят входящие, бесконечно висит "вызов" и ничего не происходит.
Через #*0011# проверял, ничего криминального не увидел.
В 112 так же не дозванивается.
Что было сделано:
перекатан трансивер, проверил КЗ на конденсаторах в радио части, проверил свич антенны, перекатал и все вычистил под усилителями (после чего сеть начала появляться).
Обновил ПО, скинул приложение "телефон" (был случай при криво установленным софтом телефон не звонил)
Вроде как прошёлся по всему как написанно и нарисованно по мануалу, вроде как все проверил по gsm линии, может что то пропустил.
Буду благодарен если кто нибудь поделится информацией, уже мозг взрывается
 
Если отключить автовыбор диапазона сети (LTE, 3G , GSM), интернет во всех режимах работает ? при снижении уровня сигнала переходит на другой диапазон при включенном автовыборе?
 
Если отключить автовыбор диапазона сети (LTE, 3G , GSM), интернет во всех режимах работает ? при снижении уровня сигнала переходит на другой диапазон при включенном автовыбор
При переключении 3g/2g не работает интернет. Так и по отдельности если выбрать, но сеть оператора видит
 
у вас не работает голосовой диапазон 2G (3G)
обычно на 4G один передатчик (прямоугольный) а на 2G\3G - квадратный передатчик
 
у вас не работает голосовой диапазон 2G (3G)
обычно на 4G один передатчик (прямоугольный) а на 2G\3G - квадратный передатчик
По принципиальной схеме на а315 оба прямоугольных, квадратные это трансивер, вайфай и усилитель WIPS33232-01 (по описанию работает на 2g-4g, хотя в инете могут написать не правду, даташит не нашел.
По принципиальной схеме невозможно определить направление этих элементов которые сидят на земле. По рисунку на текстолите они идут на правую микруху 2g/3g и на левую SKY77621-31
Может у кого есть электрическая схема?
 

Вложения

Последнее редактирование:
По принципиальной схеме на а315 оба прямоугольных, квадратные это трансивер, вайфай и усилитель WIPS33232-01 (по описанию работает на 2g-4g, хотя в инете могут написать не правду, даташит не нашел.
По принципиальной схеме невозможно определить направление этих элементов которые сидят на земле. По рисунку на текстолите они идут на правую микруху 2g/3g и на левую SKY77621-31
Может у кого есть электрическая схема?
Схемой поделится не могу, но могу сказать что сигнал идет от левой микрухи к правой. Присмотритесь/снимите L1069 L1066 .
 
Схемой поделится не могу, но могу сказать что сигнал идет от левой микрухи к правой. Присмотритесь/снимите L1069 L1066 .
Вижу что идут друг к другу, но вот без электрической схемы я не знаю где копать. Хотя бы выяснить как идёт линия 2g/3g и по каким элементам и на какую ногу заходит, и куда дальше идёт. зная это я бы смог сделать наверное, просто по мануалу только стрелочки и микросхемы 😄
 

Вложения

Последнее редактирование:
По принципиальной схеме на а315 оба прямоугольных, квадратные это трансивер, вайфай и усилитель WIPS33232-01 (по описанию работает на 2g-4g, хотя в инете могут написать не правду, даташит не нашел.
По принципиальной схеме невозможно определить направление этих элементов которые сидят на земле. По рисунку на текстолите они идут на правую микруху 2g/3g и на левую SKY77621-31
Может у кого есть электрическая схема?

2-3g передатчик стоит сразу от антенны. Т.е. на фото справа внизу.
Слева уже передатчик 4g.
 
По принципиальной схеме на а315 оба прямоугольных, квадратные это трансивер, вайфай и усилитель WIPS33232-01 (по описанию работает на 2g-4g, хотя в инете могут написать не правду, даташит не нашел.
По принципиальной схеме невозможно определить направление этих элементов которые сидят на земле. По рисунку на текстолите они идут на правую микруху 2g/3g и на левую SKY77621-31
Может у кого есть электрическая схема?
Это полосовой LC фильтр , высокочастотная цепь , мультиметр может пищать потому что индуктивность посажена землю. Лучше уделить внимание на питание микросхемы, скорее оно не доходит из обрыва , т.к была коррозия. Либо пятак под кондером отгорел или передатчиком, либо дорожку разъело, внимательно в микроскоп осмотреть
L1066.png PAM1000.png VBAT.png VPA PMU.png IMG_20220215_115208__01.jpg
 
Это полосовой LC фильтр , высокочастотная цепь , мультиметр может пищать потому что индуктивность посажена землю. Лучше уделить внимание на питание микросхемы, скорее оно не доходит из обрыва , т.к была коррозия. Либо пятак под кондером отгорел или передатчиком, либо дорожку разъело, внимательно в микроскоп осмотреть
Посмотреть вложение 383261Посмотреть вложение 383262Посмотреть вложение 383264Посмотреть вложение 383265Посмотреть вложение 383266
Спасибо, пока отложил в сторону этот аппарат, делаю другой ремонт. Как доберусь отпишу, в любом случае добить надо 😄
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ