Что нового

samsung A325F не заряжается

21/12/05
65
18
Che
Вазможна замена MT6358W на MT6358VW в a325
Не понятно, это вопрос или утверждение?
Меня вот интересует, можно вместо MT6358W поставить MT6358VW
У телефона такая проблема, по AUX подключили что то и телефон перестал включаться.
Компом не видится никак. На зарядку не реагирует (иногда проскочит 0,53A и тут же 0)

Заменил на MT6358VW - ничего не изменилось (вот и думаю, взаимозаменяемы или нет?)
 
3/3/06
4 068
1 580
Новосибирск
QR Code
На зарядку не реагирует (иногда проскочит 0,53A и тут же 0)
https://gsmforum.ru/threads/chipset-sm8150-poco-x3-pro-vykladki-po-pitaniju.342834/
VPH_PWR - VSYS
MSM_RESIN_N - SYSRST_B
PS_HOLD - WATCHDOG
POS - POS

Буквы у контроллера питания - заточка под разные процессоры, выражается в небольших отличиях в Power Up Sequence, плюс часть не входящих в нее напряжений будут иметь другие номиналы / иное управление по SPMI. Например, при установке -V вместо -CRV на Galaxy A12 пропадает модем.
 
Последнее редактирование:

471917

.
.
6/6/10
386
111
36
Тюмень
Всем доброе время суток! подскажите какое потребление при выключенном телефоне на зарядке должно быть,у меня 0,44 он зарежается но меня это смущает! Изначально показывал градусник пропоял коннектор субплаты ошибка пропала но потребление всеже смущает,куда дальше? верхний коннектор под замену?
 
21/12/05
65
18
Che
Всем доброе время суток! подскажите какое потребление при выключенном телефоне на зарядке должно быть,у меня 0,44 он зарежается но меня это смущает! Изначально показывал градусник пропоял коннектор субплаты ошибка пропала но потребление всеже смущает,куда дальше? верхний коннектор под замену?Такое же как
Всем доброе время суток! подскажите какое потребление при выключенном телефоне на зарядке должно быть,у меня 0,44 он зарежается но меня это смущает! Изначально показывал градусник пропоял коннектор субплаты ошибка пропала но потребление всеже смущает,куда дальше? верхний коннектор под замену?
Такое же как и на включенном! Смотря какой блок питания у тебя стоит. Ориентируйся на 1,5A.
У тебя скорее всего повреждён разъём на плате под шлейф (золотистый такой). Поменяй его (пропаивать нет смысла, ломается сердцевина) и думаю всё заработает.
 
Пришел такой тел с поломанным разъёмом, была проделана работа, замена тип С, замена шлейфа замена sm5714, и о чудо он не заряжается, взяв в руки тестер начал шерудить по плате - если в это и месте нет 5v то вылетел ключ зарядки, он находится между процом и памятью, я его снес кинул мычку, тело начало заряжаться

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Доброго времени суток. Помогите опознать микросхему U7009. (Samsung A325f) не могу найти что это и за что отвечает.
 

a_pik

.
10/4/23
6
0
28
QR Code
Доброго времени суток, a32 ситуация такая, на коннекторе на мат плате напряжение 4.96 приходи, на блоке показывает по 0. Менял акб межплатный и нижнюю плату, аппарат ни при каких условиях не заряжается и не включается, подскажите в чем может быть проблема
 
4/2/14
52
7
38
Россия
Доброго дня. Подскажите падение на коннекторе майн плате, если есть у кого? Или померьте, если есть донор, а именно 14 16 22 32 36 38 40 пин. Они в кз(может и земля эти пины). Но не могу понять без нормальной схемы и бороды. Экраны гнутые со стороны коннектора. Пока не снимал.
Предыстория. Замена дисплея. 2 недели полет нормальный. Правда экран lcd. Сейчас нет изображения и подсветки. Прозвонил шлейф в норме. Коннектор снял и с донора махнул. Но сразу замеры не делал. Солюшку по подсветки нашел и схему(если так можно назвать). Заряжается в норме. Экрана нет в наличии для проверки.

Доброго дня. Подскажите падение на коннекторе майн плате, если есть у кого? Или померьте, если есть донор, а именно 14 16 22 32 36 38 40 пин. Они в кз(может и земля эти пины). Но не могу понять без нормальной схемы и бороды. Экраны гнутые со стороны коннектора. Пока не снимал.
Предыстория. Замена дисплея. 2 недели полет нормальный. Правда экран lcd. Сейчас нет изображения и подсветки. Прозвонил шлейф в норме. Коннектор снял и с донора махнул. Но сразу замеры не делал. Солюшку по подсветки нашел и схему(если так можно назвать). Заряжается в норме. Экрана нет в наличии для проверки.
Доброго дня. Заказал новый дисплей не охота было плату трогать. И чуда нет. Итог у меня 2 дроселя без питания L5012 и L5002. L5012-vgpu l5002 - vroc12. кп катанул изменения нет. Вопрос? Кп в мусор или проц? По схеме падения по дроселям занижено L5001, L5012,L5005, L5007 не больше 100. Кстати по заряду в норме. Звуки и вибро есть.
 
может кто сталкивался, заряжается на выключеном 0,44. на включеном 0,07. что делал поменял суб плату на ориг, шлейф. коннектор на системной плате, акб оригинал, поменял sm5714 (до него 5в есть) и ничего не поменялось. я так понимаю ребол?
 
22/6/23
2
0
Доброго времени суток, аппарат после падения, на кнопки не реагирует, не включается. При подключении зарядки начинает периодически вибрировать. Виноваты коннекторы или все серьёзно?
 
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
Доброго времени суток, аппарат после падения, на кнопки не реагирует, не включается. При подключении зарядки начинает периодически вибрировать. Виноваты коннекторы или все серьёзно?
Посмотрите сначало АКБ!!!
 
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
Правильно ли я понял, что у аппарата признаки дохлого АКБ? Можно ли как-то проверить АКБ без разбора?
Разбирать нужно, возможно обрыв шлейфа АКБ от удара. Или же просто выскочил с коннектора.
 

Cipherer

.
.
15/10/11
67
17
Murmansk
Здравствуйте. Пришел А325, работет все в порядке, не заряжается, компьютером не определяется. Перекатал SM5714. Результата ноль. Поменял с донора. Ноль. Ну думаю МТК проц. Перекатал с флешкой соответственно. Ноль. Вижу рядом микруха и шар выбило с компаунда с под нее думаю перекатаю. А там..... Допрос с пристрастием клиента показал использование какого то ЗУ быстрого с фикс прайс)))))
Что за микруха? Схемы не нашел....По подключению что то типа OTG&OTA. Кто знает помогите а?
 

Вложения

mdev

.
.
16/6/12
430
173
Gorno-Altaysk
Здравствуйте. Пришел А325, работет все в порядке, не заряжается, компьютером не определяется. Перекатал SM5714. Результата ноль. Поменял с донора. Ноль. Ну думаю МТК проц. Перекатал с флешкой соответственно. Ноль. Вижу рядом микруха и шар выбило с компаунда с под нее думаю перекатаю. А там..... Допрос с пристрастием клиента показал использование какого то ЗУ быстрого с фикс прайс)))))
Что за микруха? Схемы не нашел....По подключению что то типа OTG&OTA. Кто знает помогите а?
https://gsmforum.ru/resources/sm-a325f-schematic.21448/
 
может кто сталкивался, заряжается на выключеном 0,44. на включеном 0,07. что делал поменял суб плату на ориг, шлейф. коннектор на системной плате, акб оригинал, поменял sm5714 (до него 5в есть) и ничего не поменялось. я так понимаю реболрешили проблему ?
 
8/7/06
269
50
Moscow
Пришел такой тел с поломанным разъёмом, была проделана работа, замена тип С, замена шлейфа замена sm5714, и о чудо он не заряжается, взяв в руки тестер начал шерудить по плате - если в это и месте нет 5v то вылетел ключ зарядки, он находится между процом и памятью, я его снес кинул мычку, тело начало заряжаться

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Продублируйте или перезалейте ссылку пожалуйста....очень похожий случай
 
пришел телефон. включается ну зарядки 0. и сразу выключается. зарядка не идет. паял маин коннектор не помогло. менял шлейф, менял низ плату, все без толку. нашел тут про отвал кп. сделал ребол . тоже тишина. нашел тут инфу про микруху OVP( между шлейкой и процом) / был донор. снял от туда перекатал и поставил на клинта. сразу пошла зарядка!! всем спасибо
 

Кто читал эту тему (всего: 4169) Детально

Верх Низ