Что нового

Samsung A50 висит на заставке

11/8/15
4
2
Здравствуйте, принесли прошить телефон, причина - телефон не грузиться, висит на заставке Samsung.
До меня яко бы кто то пытался его прошить или что, толком не известно.
В итоге телефон прошивается без ошибок, но все равно висит на заставке и дальше не грузится.
Скорее всего произошел какой то программный сбой и не загружается загрузчик, но при этом он прошивается одином.
 
21/1/09
210
43
40
Могу предположить,что может было попадание влаги, а именно на само место приклейки тачскрина. Самсунги как раз из-за этого шьются но не прогружаются. Отключить дисплей и послушать, может загрузится.
 
23/10/09
4
0
38
Здравствуйте, принесли прошить телефон, причина - телефон не грузиться, висит на заставке Samsung.
До меня яко бы кто то пытался его прошить или что, толком не известно.
В итоге телефон прошивается без ошибок, но все равно висит на заставке и дальше не грузится.
Скорее всего произошел какой то программный сбой и не загружается загрузчик, но при этом он прошивается одином.

решили проблему? такойже аппарат
 
25/3/20
1
1
почему в памяти, как ты это выяснил? перекинуть плату легче всего
 
11/8/15
4
2
почему в памяти, как ты это выяснил? перекинуть плату легче всего
В тот момент на 100% не получилось выяснить, тк программатор был на другой конторе. Знающий человек по опыту предположил что с вероятностью 95% проблема в памяти. В идеале выпаять или подпояться к флешке и попробовать прочитать её, так же можно её поменять после чего прошить. В моём случае клиент согласился поменять плату целиком, тк нашел на барахолке битый данный девайс по хорошей цене.
P.S. на самсунгах это типичная проблема, когда дохнет nand флешка.
 

hank6

.
15/4/08
336
64
в этих тушках отьезжает оператос со спины процессора
 

Albham

.
20/9/21
1
0
36
мне а51 принесли , висит на заставке в начале прошил андроид 10 в одине выдало сообщение
SW.REV. CHECK FAIL(BOOTLOADER) DEVICE: 4. BINARY: 3
pit_flash_binary - unsupported version.
я так понял ругался что версия не подходит скачал 11 андроид
зависал на sboot.bin.lz4 (Set Partition)
поменял версию одина на Odin3_v3.14.4 был Odin3_v3.12.7
а51 прошился но также висит на заставке включения (
даже в рекавери заходит делаю сброс полный также висит ((
 
31/3/14
498
71
48
Катай RAM и CPU ..
Но перед тем пробигись по схеме !
 

allx1

.
8/4/11
205
18
44

Вложения

Ces69

.
30/5/09
101
26
54
С трудом верится...
Скажу больше.Совсем не верится.Для чистоты эксперимента опишите порядок действий.Т.е. у Вас не запускался аппарат,Вы перекатали RAM и CPU.Поведение телефона не изменилось.Далее Вы меняете PA,и телефон запускается.так?Я это к тому,что отвал RAM диагностируется,как раз небольшим прогревом оной,что и может произойти при замене усилителя,и тем более при снятии защитного экрана..
 
22/10/15
356
58
очень часто решается заменой усилителя мощности sky77656-11.
На скольки аппаратах проверено??? Но версия хорошая... (интригует!)) Проблема весьма частая в данных аппаратах поэтому думаю что все таки в бутере а не в РА... Ну и конечно снятие экрана это вообще смех!!! Даже если и помогло явно не на долго ☝️
 

nkman1

.
24/3/10
1 473
154
Не всегда бутер, перезагрузки бывают и от усилителя и от кодека. Не раз было.
 

Кто читал эту тему (всего: 1942) Детально

Верх Низ