Samsung E 250 клавиатура временами работает

  • Автор темы Автор темы bezotveta
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил ipatovnik присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
11/5/11
82
2
0
34
1
Samsung E 250 тема, в сети и на этом форуме тема разжевано, но дело не могу сделать так бы и не заводил бы тему зря, попался уже второй телефон с проблемой, такой Samsung E 250, работает только кнопка включения, телефон запускается, и телефон не реагирует на кнопки, бывает что снова включишь кнопки работают а патом, снова не работают, мой действия были такие менял шлейфа, пробовал два шлейфа с рабочих телефонов оригинал, менял платы верхние, выпаивал варисторы, на проблемном телефоне, тоже самое и также на системной плате варисторы снимал, так же у телефона временами работают кнопки, может у вас есть какое то решение или дальнейшей проверки тела. ну не охота оба утилизировать телефона.
 
Наверно упустили какой не будь диод Зеннера.
 
Меряй напряжения на рядах, где есть отклонение - там собака и порылась. Если все ненужное там снято - можно хоронить проц.
 
Как вариант - гнилая подложка нижней клавиатуры (с окисями).. про боковые кнопки не забываем ., микрофон помирает - проверяется только заменой. Парадокс - пару раз именно эта модель лечилась от глюков с клавиатурой - прошивкой.
Не забываем за ревизии плат и прошивок ибо е250 разные бывают
 
Сними нижнюю клавиатуру, проверь без нее. Дальше коннектор,диоды zd301,zd302
 
Назад
Верх Низ