Что нового

Samsung Galaxy A80 LDU (A805X)

11/9/10
64
12
35
Всем привет. Прибыл аппарат Galaxy A80 LDU (A805X) невключайка. По словам клиента аппарат был прошит сервисной прошивкой после чего перестал подавать признаков жизни. В рекавери и даунлоад режим не заходи. На подключение к ПК не реагирует. Подозрение на убитый загрузчик. При замыкании тест поинта аппрата преводится в режим EDL (9008), но при подключении к Z3x, последний не находит для него загрузчика конект. Вопрос: сталкивался ли кто с этой проблемой?
 
Всем привет. Прибыл аппарат Galaxy A80 LDU (A805X) невключайка. По словам клиента аппарат был прошит сервисной прошивкой после чего перестал подавать признаков жизни. В рекавери и даунлоад режим не заходи. На подключение к ПК не реагирует. Подозрение на убитый загрузчик. При замыкании тест поинта аппрата преводится в режим EDL (9008), но при подключении к Z3x, последний не находит для него загрузчика конект. Вопрос: сталкивался ли кто с этой проблемой?
если помнишь бут какой был, то купи востановочный файл на поддержке halabtech и шей qfilом.
 
в точности та же проблема, с этой же моделью.
изначально аппарат был на U1 начал шить Z3X прошивкой с U4, примерно на середине прошивки выдал ошибку, но как я понимаю загрузчик U4 успел прошиться. тело также входит в 9008 через тестпойнт, добрые люди помогли скачать архив с файлами с easy-firmware.com DEBUG_EMERGENCY_DOWNLOAD_FA90_A805FXXU4ATA1_CL17465189_QB28333332_REV00_user_mid_noship_MULTI_CERT.EF
но как и чем его прошить так и не нашел.
может есть у кого опыт в решении данного вопроса ?
 
в точности та же проблема, с этой же моделью.
изначально аппарат был на U1 начал шить Z3X прошивкой с U4, примерно на середине прошивки выдал ошибку, но как я понимаю загрузчик U4 успел прошиться. тело также входит в 9008 через тестпойнт, добрые люди помогли скачать архив с файлами с easy-firmware.com DEBUG_EMERGENCY_DOWNLOAD_FA90_A805FXXU4ATA1_CL17465189_QB28333332_REV00_user_mid_noship_MULTI_CERT.EF
но как и чем его прошить так и не нашел.
может есть у кого опыт в решении данного вопроса ?
если для вашего бута(когда возился третий бут был крайний под который были файлы), то шить qfiloм или же снимать флеху если не получиться
 
прошил qfiloм DEBUG_EMERGENCY_DOWNLOAD_FA90_A805FXXU4ATA1, после прошивки тело определяется компом как samsung usb модем, на экране - ss rdx unknown, но ни odin ни z3x шиться не хочет (
Searching USB Flash interface... not found) подскажите, что попробовать дальше
 

Вложения

прошил qfiloм DEBUG_EMERGENCY_DOWNLOAD_FA90_A805FXXU4ATA1, после прошивки тело определяется компом как samsung usb модем, на экране - ss rdx unknown, но ни odin ни z3x шиться не хочет (
Searching USB Flash interface... not found) подскажите, что попробовать дальше
Файликом можете поделиться?
 
а смысл выкладывать, если решение нерабочее. пока занимаюсь данным вопросом, на данный момент есть определенные сдвиги, думаю ближайшие дни выложу готовый проверенный лично метод восстановления.
 
а смысл выкладывать, если решение нерабочее. пока занимаюсь данным вопросом, на данный момент есть определенные сдвиги, думаю ближайшие дни выложу готовый проверенный лично метод восстановления.
А смысл тогда вам помогать?
 
в общем получилось восстановить тело следующим образом:
1. через тестпойнт переводим в режим 9008.
2. QFIL шьем содержимое архива U4 QFIL RECOVERY (режим Flat Build, предварительно в настройках Firehose configuration ставим Device Type - ufs)
select programmer - prog_firehose_ddr.elf / load XML - выделяем все 4 файла rawprogram.xml, затем выделяем все 4 файла patch.xml
жмем download.
после завершения у меня аппарат сразу зашел в download mode, возможно у кого-то придется ввести в download вручную.
3. шьем A805FXXU4ATA5, на других (например A805FXXS4BTH5) у меня выдавал ошибку загрузки файла vendor.img.ext4.lz4

содержимое U4 QFIL RECOVERY было подобрано путем перебора возможных комбинаций файлов от разных прошивок, combination файлов и DEBUG_EMERGENCY_DOWNLOAD_FA90_A805FXXU4ATA1
 

Вложения

А если у меня загрузчик u5 - что делать?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ