Что нового

Samsung Galaxy Note 3 SM-N9005 слетел IMEI

24/5/15
23
0
Здравствуйте! Samsung Galaxy Note 3 SM-N9005 (на стикере под батареей MODEL:SM-900 32Gb).Поступил с проблемой слетевший IMEI-ом.При вводе *#1234# AP:N9005XXUGNG1 CSC:N9005SERGNJ2 при вводе *#06# IMEI: null / null Подскажите пожалуйста как восстановить родной IMEI?
 
Последнее редактирование:
Oktoplus вам поможет. На Samsung восстанавливаю только данным программатором.
 
есть такой , на дефолтном имее работает , востановить не помогли: BST , Z3X pro, Oktoplus и другие
 
Если при вводе *#1234# AP:N9005XXUGNG1 CSC:N9005SERGNJ2 только 2 строчки
и
при вводе *#06# IMEI: null / null
то велика вероятность отвала МОДЕМА!!!!!
 
перепайка нового модема "Pmb5745" может решить проблему?
 
Здравствуйте! Samsung Galaxy Note 3 SM-N9005 (на стикере под батареей MODEL:SM-900 32Gb).Поступил с проблемой слетевший IMEI-ом.При вводе *#1234# AP:N9005XXUGNG1 CSC:N9005SERGNJ2 при вводе *#06# IMEI: null / null Подскажите пожалуйста как восстановить родной IMEI?

Вообще-то, лучше по его оригинальному серийному номеру определить регион, для которого изначально выпускался этот телефон. Затем по региону и номеру модели в программе PHONE INFO+ определить самую последнюю прошивку для этого аппарата. Затем скачать ее и прошить в аппарат. При большой удаче родной IMEI может и вернуться, но это только при большой удаче. Если это не поможет, то что касается именно "восстановления родного IMEI", то для модели телефона SM-N9005, родной IMEI не восстановите никак, кроме как в официальном сервисе Samsung. Не родной IMEI можно попытаться восстановить программатором Z3X Box путем записи в телефон рабочего серитфиката с другого телефона серии SM-N900. Эта процедура проверена и отлично работает, только сначала нужно сделать Root и обязательно wipe EFS у уже только после этого писать в телефон рабочий сертификат.
 
Вообще-то, лучше по его оригинальному серийному номеру определить регион, для которого изначально выпускался этот телефон. Затем по региону и номеру модели в программе PHONE INFO+ определить самую последнюю прошивку для этого аппарата. Затем скачать ее и прошить в аппарат. При большой удаче родной IMEI может и вернуться, но это только при большой удаче. Если это не поможет, то что касается именно "восстановления родного IMEI", то для модели телефона SM-N9005, родной IMEI не восстановите никак, кроме как в официальном сервисе Samsung. Не родной IMEI можно попытаться восстановить программатором Z3X Box путем записи в телефон рабочего серитфиката с другого телефона серии SM-N900. Эта процедура проверена и отлично работает, только сначала нужно сделать Root и обязательно wipe EFS у уже только после этого писать в телефон рабочий сертификат.

Мужики помогите!
Такая же проблема sm n 900 не находит сеть..имей nuul nuul , есть прогроматор z3x , где можно взять рабочий сертификат на это тело и как его залить ..заранее благодарен за любую помощь
 
Уважаемый bratuxa74 вы похоже не очень внимательно прочитали сообщение, которое находится как раз перед вашим. В начале этого сообщения есть рекомендация, проверенная практикой, как попытаться вернуть родной IMEI телефона. Правда это не 100%-ная панацея от проблемы, но все же есть конкретные случаи, когда это отлично работает. Прежде чем подключать программаторы и пытаться писать в телефон чужие сертификаты, попытайтесь сделать то, что предлагалось в начале этого поста. Вполне возможно, то, что там написано, вам поможет вернуть ваш родной IMEI. Если же этого не произойдет, то можно тогда уже переходить и к брутальным методам, а именно - к записи сертификата, но IMEI при самом лучшем раскладе для этого случая у вас будет чужой. Вот такие вот дела.
 
Уважаемый bratuxa74 вы похоже не очень внимательно прочитали сообщение, которое находится как раз перед вашим. В начале этого сообщения есть рекомендация, проверенная практикой, как попытаться вернуть родной IMEI телефона. Правда это не 100%-ная панацея от проблемы, но все же есть конкретные случаи, когда это отлично работает. Прежде чем подключать программаторы и пытаться писать в телефон чужие сертификаты, попытайтесь сделать то, что предлагалось в начале этого поста. Вполне возможно, то, что там написано, вам поможет вернуть ваш родной IMEI. Если же этого не произойдет, то можно тогда уже переходить и к брутальным методам, а именно - к записи сертификата, но IMEI при самом лучшем раскладе для этого случая у вас будет чужой. Вот такие вот дела.
Програма phone info я могу скачать в инете?
Я очень извиняюсь за невнимательность..
Я прочитал сообщение выше..но прочитав что это может не помочь,решил сразу перейти к брутальному методу..спасибо за помощь..
 
Програма phone info я могу скачать в инете?
Я очень извиняюсь за невнимательность..
Я прочитал сообщение выше..но прочитав что это может не помочь,решил сразу перейти к брутальному методу..спасибо за помощь..
Про "может не помочь". А вдруг поможет? А вдруг это и есть ваш случай? Правда там речь шла о той же серии (Note 3), но все же о другой модели телефона - о SM-N9005. Но тем не менее, предложенный там метод подойдет и к вашей модели. Другое дело, что это не универсальная таблетка от данного типа неисправности, визуальное проявление которой может быть вызвано несколькими совсем различными причинами. Но тем не менее, я бы посоветовал вам начать попытки восстановить родной IMEI именно с этих рекомендаций. Тем более, что для вашей модели это сделать проще, чем для SN-N9005. Возможно это несколько представляется нудным и долгим, но вот если он у вас восстановится, то цель оправдает средства.

Программу PHONE INFO вы можете скачать в Play Маркете. Это бесплатная версия. Но лучше после этого скачать расширенную версию PHONE INFO+. Это платная версия. Оплата смешная - меньше, чем 5 евро. Платите 1 раз и затем всю жизнь пользуетесь. Программа того стоит - в ней много полезных функций для тех, кто занимается ремонтом телефонов и планшетов Samsung.
 
Ок !спасибо!
Но ничего из выше указанного не помогло;((
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ