Что нового

Samsung Galaxy Tab 5 модель N9000

26/10/17
9
1
Samsung Galaxy Tab 5 модель N9000
Краткий состав:
MEDIATEK ARM MT6572A - процессор
main board - B900-MB_V1.2_20150521
(B900 0 2G F1706128 20170327 MTEST2A/T 612+4 F A-27) -надпись на плате чёрного цвета
GY-90010A FHX - тачскрин
MEDIATEK MT6627N - WiFi
MT6166V - микросхема управления питанием
MT6323GA - управление питанием и зарядка
KMN5W000Z-B207 - eMMC
Причина неисправности: не ловит Wi-Fi, если даже и ловит, то сбрасывает. Слабая чувствительность.
При обследовании обвязки микросхемы, было выявлено, что входная часть этой микросхемы, звонится на корпус (вывод 31).
Было решено демонтировать эту микросхему. Короткое на плате пропало. Прозвонил этот вывод на самой микросхеме, он звонился на
"подложку" этой микросхемы и к тому же выводы 32 и 39 так же звонятся на "подложку". Вопрос - должно ли быть так, может там какие
фильтры по входу стоят? Вот это и хочу выяснить.
 

Ces69

.
30/5/09
101
26
54
Сейчас замерил на четырех разных платах. Звонится все как у Вас. Не короткое это. На снятой микре 31 пин - 2 Ома, 32 - 15 Ом, 39 - 11 Ом
 
Последнее редактирование модератором:
7/6/16
1
0
38
Помогите найти прошивку для китайского планшета Samsung galaxy tab5 model N9000.

Всем доброго времени суток! Помогите найти прошивку для китайского планшета Samsung galaxy tab5 model N9000.

Пока включался - имел следующие характеристики:
Hardware : MT6572
Model : B900
Build number : ZLJJ.ZL900
Build date UTC : 20181211-114101
Android v : 4.4.2
Baseband v: MOLY.WR8.W1315.MD.WG.MP.V4, 2014/09/17 19:58
Kernel v : 3.4.5 (nxf@nxf-computer) (gcc version 4.6.x-google 20120106 (prerelease) (GCC) ) #3 SMP Tue Dec 11 22:21:48 CST 2018
Перерыл весь гуголь и яндекс, не могу найти ZL 900-v1.0-c 512+4 2g

Пробовал разные прошивки, но те с которыми планшет оживает (есть звук и слышны нажатия сенсора), - просто белый экран...

Безымянный1.JPG Безымянный2.JPG Безымянный3.JPG
 
Последнее редактирование:
17/7/18
11
0
48
Всем доброго времени суток! Помогите найти прошивку для китайского планшета Samsung galaxy tab5
Перерыл весь гуголь и яндекс, не могу найти ZL 900-v1.0-c 512+4 2g

Пробовал разные прошивки, но те с которыми планшет оживает (есть звук и слышны нажатия сенсора), - просто белый экран...

Посмотреть вложение 328699 Посмотреть вложение 328700 Посмотреть вложение 328701

Нашел прошивку под это чудо? У меня такая же проблема, ничего не могу найти. Мат. плата тоже zl 900-v1.0-c 512+4 2g. Если нашел прошивку или решил как то решил проблему с белым экраном, поделись информацией пожалуйста.

Если еще кто-нибудь знает как решить эту проблему, подскажите пожалуйста!
 
26/10/17
9
1
Нашел прошивку под это чудо? У меня такая же проблема, ничего не могу найти. Мат. плата тоже zl 900-v1.0-c 512+4 2g. Если нашел прошивку или решил как то решил проблему с белым экраном, поделись информацией пожалуйста.

скорее всего проблема не в прошивке, а в "железе"...

Моя прошивка
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
17/7/18
11
0
48
скорее всего проблема не в прошивке, а в "железе"...

Нет не в железе. Именно в прошивке. На родной прошивке дисплей и тач работали исправно. Но планшет прошили и видать не той прошивкой. После этого включается, есть звук что загрузка пошла, но экран белый. Полазив по форумам, я так понял что драйвер LCD нужен правильный, именно для этого железа. Или правильную прошивку целиком. Вот только не нашел я ничего для этого "Монстра"
 
17/7/18
11
0
48
а что за причина была, что решили прошивать?

При перезагрузке слетал имей, не работал плей маркет, невозможно было что либо скачать и установить не только с плей маркета, но и просто с интернета. Переданные по блютуз установочные арк. файлы тоже не устанавливались, выскакивала какая то синтаксическая ошибка. Вот по этим причинам и решили перепрошить.

Вы можете как то помочь решить проблему белого экрана или найти подходящую прошивку?
 
26/10/17
9
1
Вы можете как то помочь решить проблему белого экрана или найти подходящую прошивку?
Я так понял, родную прошивку не сохранили, а жаль. На будущее, прежде чем что-то делать, обязательно нужно сохранить, то что есть, даже если эта прошивка и "глючная" была, ведь при ней то, экран показывал. Возможно надо было просто переустановить ПО и всё. Или сделать жёсткий reset. Убить проц на MEDIATEK, это ещё надо суметь. На своём тоже пробовал, разные прошивки, было так что вообще переставал включаться, думал ну всё, конец... Нашёл нужный вариант и всё до сих пор работает (прошивку выложил выше).
Возможно каким-то образом в вёл дополнительную неисправность. Бери осциллограф и проверяй LVDC сигнал, до матрицы доходит?
 
17/7/18
11
0
48
Возможно каким-то образом в вёл дополнительную неисправность. Бери осциллограф и проверяй LVDC сигнал, до матрицы доходит?

Благодарю за помощь! К сожалению не сохранили первоначальную прошивку. С осциллографом туго, нет такого в наличии у меня. Прошивку та что выше прошил, таже ситуация. Прошился, включается, но экран белый. Звуки есть. Думаю, что все-таки дело с драйвером LCD. У вас есть еще какие прошивки для этого "Чуда"? Думаю, теперь подбирать прошивку попробовать.
 
26/10/17
9
1
У вас есть еще какие прошивки для этого "Чуда"? Думаю, теперь подбирать прошивку попробовать.
пробуй зайти сюда и подбирай

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
вбиваешь свою материнскую плату и ищи.
смотри ещё здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
28/5/08
68
12
44
Нашел прошивку под это чудо? У меня такая же проблема, ничего не могу найти. Мат. плата тоже zl 900-v1.0-c 512+4 2g. Если нашел прошивку или решил как то решил проблему с белым экраном, поделись информацией пожалуйста.

Если еще кто-нибудь знает как решить эту проблему, подскажите пожалуйста!


Ну чё нашёл пошив ? у мну щас такая же шарманка лежит с неработающим маркетом... фулл слил если нужен могу закинуть куданить
 
17/7/18
11
0
48
Ну чё нашёл пошив ? у мну щас такая же шарманка лежит с неработающим маркетом... фулл слил если нужен могу закинуть куданить

Не, не нашел ничего. Пробовал несколько штук, одна и таже фигня, сенсор белый. Закинь фулл на Яндекс. диск, или куда тебе удобно. Буду пробовать еще.

Ну чё нашёл пошив ? у мну щас такая же шарманка лежит с неработающим маркетом... фулл слил если нужен могу закинуть куданить

Прошил этим фуллом, помогло! Заработал дисплей. Вобщем вернул его в первоначальное состояние. Но проблемы остались. При включении вай-фай, опять зараза белый экран! При перезагрузки появляется надпись "Самсуг" и опять белый. Прошил еще раз, все заработало по-прежнему. В чем опять проблема? Какие у кого мысли есть по этому поводу?

Плюсик в карму отправил! Твой фулл, это единственное что мне помогло хотя бы в первоначальное состояние этого "зверя" вернуть!
 
Последнее редактирование модератором:

vvl35

.
13/3/06
14
0
Поделитесь пожалуйста слитым фуллом,тоже аппарат такой лежит с белым экраном,раньше не работал маркет.
 
14/7/19
10
1
А чем прошивал и как, если не трудно?... Тоже плеймаркет не видит и GPS не работает.
 
28/5/08
68
12
44
Вообщем по просьбам трудящихся :) ... тело Samsung Galaxy Tab 5 N9000 (b900)

Hardware : MT6572
Model : B900
Build number : ZLJJ.ZL900
Build date UTC : 20181211-114101
Android v : 4.4.2
Baseband v: MOLY.WR8.W1315.MD.WG.MP.V4, 2014/09/17 19:58
Kernel v : 3.4.5 (nxf@nxf-computer) (gcc version 4.6.x-google 20120106 (prerelease) (GCC) ) #3 SMP Tue Dec 11 22:21:48 CST 2018
_________________

маркировка мамки : ZL 900-v1.0-c 512+4 2g
_________________

Но как всегда есть ньюансы ) Первый архив (b900_stock_no gapps_root) это родная пошива без маркета и гугл сервисов зато без белого экрана ). Второй архив тоже самое только с прикрученными гугл сервисами за исключением того, что после загрузки или вкл\выкл wi-fi падает в белый экран - лечится блокировкой\разблокировкой устройства. Тело отдаю поэтому более нет времени развлекаться с ним... клиента и так устраивает. Линк ниже

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
17/7/18
11
0
48
Вообщем по просьбам трудящихся :) ... тело Samsung Galaxy Tab 5 N9000 (b900)

Вот это другое дело! Эта прошивка с рабочим плей маркетом, работает! То что в белый экран падает, эт все фигня по сравнению что было до этого.
Но вот у меня обнаружилась еще одна проблема... Не переключается режим сети. Ставлю 3G, но остается 2G, и так с любым выбором-2G и хоть тресни! И через инженерку пробовал (*#*#4636#*#*) - бесполезно! Соскакивает на 2G и все тут! Заходил и в расширенную инженерку, там вообще нет выбора режима никакого! Офигеть! На данный момент практически все работает, но инет от сим только 2G!

Что еще можно попробовать сделать? Кто нить знает?
 
14/7/19
10
1
Народ! Чем его перешивать?
Феникс пишет что занят процессами, rom manager с правами рут ставит рекавери и все,перезагрузка системы и система перезагружается в обычном режиме...
По сути мне он нужен как навигатор но,как раз GPS и не работает,остальное все устраивает на родной прошивке.
 
17/7/18
11
0
48
Народ! Чем его перешивать?

По сути мне он нужен как навигатор но,как раз GPS и не работает,остальное все устраивает на родной прошивке.

SP Flash Tool-ом я шил его. Но насчет GPS не проверял на нем. Не могу сказать будет ли он работать как навигатор
 
14/7/19
10
1
SP Flash Tool-ом я шил его. Но насчет GPS не проверял на нем. Не могу сказать будет ли он работать как навигатор

SP Flash Tool-ом перепрошил, гугл-плей заработал но GPS так же-МЕРТВЫЙ...
Белый экран при первом включении присутствует, выпадает ошибка в настройках иногда :) ! Ну все равно спасибо за подсказку!

Посмотрел в Аиде версию чипа, была MT6572, стала MT6582! Как так? Вот и белый экран по ходу...
Тут явно с видеодрайвером проблемка.
 
Последнее редактирование:
7/9/19
3
0
27
4 (5).JPG
Здравствуйте, пробывал кучу прошивок либо белый экран, либо бесконечная прошивка, не могли бы вы еще дать прошивок или бэкапы свои скинуть. проц MT6572
 
17/7/18
11
0
48
Посмотреть вложение 335852
Здравствуйте, пробывал кучу прошивок либо белый экран, либо бесконечная прошивка, не могли бы вы еще дать прошивок или бэкапы свои скинуть. проц MT6572

Бэкапа родного нет, к сожалению. У меня этот планшет был с белым экраном и ничего не мог сделать. Восстановил вот этой прошивкой, но она тоже с небольшими косячками. Если очень надо, то вот пробуй -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
14/7/19
10
1
Посмотреть вложение 335852
Здравствуйте, пробывал кучу прошивок либо белый экран, либо бесконечная прошивка, не могли бы вы еще дать прошивок или бэкапы свои скинуть. проц MT6572

Я бэкап родной не нашел, куда сунул не знаю..

Бэкапа родного нет, к сожалению. У меня этот планшет был с белым экраном и ничего не мог сделать. Восстановил вот этой прошивкой, но она тоже с небольшими косячками. Если очень надо, то вот пробуй -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Я этой прошивкой и прошивал, белый экран.лечится кнопкой включения.
 
Последнее редактирование модератором:
7/9/19
3
0
27
Бэкапа родного нет, к сожалению. У меня этот планшет был с белым экраном и ничего не мог сделать. Восстановил вот этой прошивкой, но она тоже с небольшими косячками. Если очень надо, то вот пробуй -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

уже пробовал бесконечная загрузка
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Полная прошивка с вайпом юзердаты при старте, в комплекте скаттер со служебными разделам (для замены eMMC)

работает на платах
B900_MB_V1.2_20150521
B900_MB_V1.3_20171101
 

Вложения

Кто читал эту тему (всего: 360) Детально

Верх Низ