Что нового

Samsung J510fn, замена MSM8916

13/9/07
213
7
Уважаемые инженеры! Возможно ли замена msm 8916 отдельно? Есть ли какая-то привязка к emmc? А также влияет ли версия бута и ревизия Emmc? Заранее спасибо!
 
раз уж еммс отдельно меняется, то теоретически и проц тоже
 
А где дальше продвижение темы?! поменял что вышло. Какая причина замены?! Вот у меня может подобная неисправность.
 
А вот и продолжение темы! Точенее голые факты! ЗАМЕНА MSM8916 практически безгеморойна и успешна! Был Lenovo A6010, жалоба на быстрый разряд АКБ, действительно садился в ноль за 1-1,5 часа грелся проц. Плата нецелованая и не ремонтная. Я открывал т\а первый. Взял с донора тоже Lenovo S90-A. Матрица заказывалась здесь -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Трафарет норм. Катаю шары давно, рука набита. Телефон успешно включился и работает. Одно но, IMEI = null... но это уже офтопп))))
а причём здесь Lenovo в теме про замену проца на J510fn?
 
...ой, ну на до же, совсем не учел что процы то там одинаковые((((( косяк прямо, как то не хорошо вышло.
 
А теперь попробуй на каком-нибудь Sony его поменять. Какие проблемы, процы-то одинаковые!

ТС спросил про Sаmsung, нечего влазить со школьными тренажерами от Lenovo - там нулевая кастомизация загрузчика.
 
Последнее редактирование:
Отвечу по теме, да можно. Ставил CPU от Lenovo s90. Единственное после данной процедуры слетают имеи. Плюс при первом включении( как только вставил АКБ) загорелась вспышка и не гасла пока телефон полностью не прогрузился. Не знаю с чем это было связано, после полной прогрузки вспышка сама погасла и работала в штатном режиме.
 
Привет ! Имеется J510fn аппарат включается перезагружается проц как кипяток ) в общем замена проца с аппарата a3 итог hs usb 9008 аппарат не включается
 
А в чем суть вопроса? Почему не включается? :)
В А3, если это А300, серты подписаны 14м годом. J510 16м годом. Разный хеш в процессоре и на флешке. Пробуйте снять с чего-нибудь бюджетного.

Доноры

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
В предыдущем сообщении обновил список возможных доноров. Проглядел пару моделей.
И еще один момент. Данные аппараты подойдут в качестве доноров при условии что на их флешки (при жизни) не пытались загрузить чего-нибудь постороннее..
 
Понял спасиб ) слушай а если с этого же а 3 поставить флешку не заведётся ?ну в смысле у меня есть риф если поставить с а3 флешку сделать резурект 510 )?
 
Еще раз.
В QFPROM процессора прописан хеш корневого сертификата. В А300 он 14 года. Если поставить флешку от А300 и залить на нее прошивку J510, в образах разделов (т.е. в прошивке) будут сертификаты с хешем 16 года. Т.е. снова тупик.
В вышеобозначенных моделях (донорах) QFPROM в процессорах чист. При первом старте платформы туда запишется все что нужно. Удачи.
 
с таким процом нашел у себя только мотороллу 1550 с нее проц поставил все так же 9008
 
Что же не от Сони :icq12:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Там целых три страницы. Посмотрите что есть в наличии и отпишите. Может что-то подойдет..
 
Привет ! Имеется J510fn аппарат включается перезагружается проц как кипяток ) в общем замена проца с аппарата a3 итог hs usb 9008 аппарат не включается
Процессор нужно ставить с такой же модели, либо новый с Али. Ставить чужие с прописанными qFuse это лотерея.
 
всем привет есть такой аппарат j510h в постоянной висячке на заставке шьётся без проблем подскажите это флеш сдохла?
 
Что такое ro простите в замене флешек только учусь
А это наверное reed only а как это понять нужно только выпаивать?
 
Я дико извиняюсь, за подъем данной темы...но тут такое дело, j510h память битая до system считал.
Залил на новую...
Вошёл в download mode, прошил включается..но imei нет, и модема(если так можно сказать) также нет, на старой не включается падает сразу в довнлоад, и что-то у меня с сетью imei и модем вообще нечего не слаживаеться...
Так как родных дампов efs, qcn, sec нет, качаю с форума, при попытке влить(через z3x tool pro) efs пишет, qcn не пишет, пишет мол ошибка...
В кого-то есть успешный опыт заменить emmc на данном Т.А...??? И восстановление сети(imei modem e.t.c)...
Заранее спасибо...
Дико извиняюсь за мой не русский....
 
Присоединяюсь к предыдущему посту. Пришёл j510fn с мёртвой emmc. Залил последнюю 4-х файловую сервисную прошивку и аппарат заработал. Пытался лить qcn и efs с чужих аппаратов, но результат- нет imei и нет сети.
 
Назад
Верх Низ