Что нового

Samsung s3 mini i8190 imei null/null

15/9/13
283
9
Всем привет! Нужна помощь, заменил emmc на s3 mini i8190 и теперь не могу восстановить imei. Поднимал дампом с поддержки z3x 256mb затем 3х файловой прошивкой. Все работает но нет сети и imei null/null в арсенале BST и Z3X SAMSUNG TOOL PRO.
Но BST пишет модем не поддерживается а Z3X пишет обход MSL error 2 (разные версии пробовал) много тем перечитал понял что нужен octopus, но у меня нету.
Затем наткнулся на тему https://www.mc₽f.ru/forum/showthread.php?t=35904 и там человек пишет что после заливки патченой прошивки I8190XXALJL_Patch spt flash BST правит IMEI
Может у кого то есть эта прошивка или доступ к поддержки SPT box, или какие нибудь мысли. Буду благодарен.
 
Всем привет! Нужна помощь, заменил emmc на s3 mini i8190 и теперь не могу восстановить imei. Поднимал дампом с поддержки z3x 256mb затем 3х файловой прошивкой. Все работает но нет сети и imei null/null в арсенале BST и Z3X SAMSUNG TOOL PRO.
Но BST пишет модем не поддерживается а Z3X пишет обход MSL error 2 (разные версии пробовал) много тем перечитал понял что нужен octopus, но у меня нету.
Затем наткнулся на тему https://www.mc₽f.ru/forum/showthread.php?t=35904 и там человек пишет что после заливки патченой прошивки I8190XXALJL_Patch spt flash BST правит IMEI
Может у кого то есть эта прошивка или доступ к поддержки SPT box, или какие нибудь мысли. Буду благодарен.
осьминог есть ?
короче решение такая лично так сделал , через осьминог сделал анлок прогер будет требовать подключатся
через уарт кабель подключаем сделаем анлок , дефолит имеи получается потом
правим имеи так же осьминогом через уарт кабель ..
 
Последнее редактирование:
осьминог есть ?
короче решение такая лично так сделал , через осьминог сделал анлок прогер будет требовать подключатся
через уарт кабель подключаем сделаем анлок , дефолит имеи получается потом
правим имеи так же осьминогом через уарт кабель ..
Спасибо. Октопуса нет. Мне бы прошивку I8190XXALJL_Patch spt flash с поддержки spt, люди говорят она должна помочь.
 
Спасибо. Октопуса нет. Мне бы прошивку I8190XXALJL_Patch spt flash с поддержки spt, люди говорят она должна помочь.
не знаю что говорять люди но я писал то что сделал сам ,тоже мучался с этой штукой после замен еммс( даже польную дамп залил 8 гиг ) 2017 или 2016 года точно не помню ,попробуй зеткой сделать анлок через adb , руттправа не забудь
 
Делайте крякнутым октоплюсом z3x тут не поможет.
 
Попробуйте Samsung tool 18 или 19
Пробовал 19 и 26 не делает

Делайте крякнутым октоплюсом z3x тут не поможет.
Кряк не делает, просит подключить к боксу через uart кабель.

не знаю что говорять люди но я писал то что сделал сам ,тоже мучался с этой штукой после замен еммс( даже польную дамп залил 8 гиг ) 2017 или 2016 года точно не помню ,попробуй зеткой сделать анлок через adb , руттправа не забудь
Рут и adb естественно есть
 
У бст адаптер с каким-то своебразным хабом, сторонний софт не может им управлять. Через z3x бокс октопусом делал лично, именно i8190
Не знаю, он его вовсе не видит через бокс z3x может потому что у меня easy jtag plus или кабеля не подходят
 
какую флешку поставили?
kmvtu000lm-b503

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Качайте и делайте. Сам долго мучался(https://gsmforum.ru/threads/i8190-zamena-emmc.276565/#post-1229416
Пожалуйста,тогда объясните как подключить его по uart когда он его просит это сделать. Через какой бокс и кабель? Я уже этот ломаный октопус пробовал.
 
Порт открой и по юсб делай.
Каким образом? Сначала Я подключаю его по USB и делаю разблокировку или восстановление, он читает информацию о телефоне и т.п. а затем просит подключить его по uart Я подключаю его к боксу z3x easy jtag plus и всё,ТИШИНА. Может к боксу какой то особый кабель нужен? Я с комплекта bst использовал,там их несколько, может они не подходят?
Либо Я что то не то делаю?
 
комбинация *#0808# переключите по инструкции порт
 
Каким образом? Сначала Я подключаю его по USB и делаю разблокировку или восстановление, он читает информацию о телефоне и т.п. а затем просит подключить его по uart Я подключаю его к боксу z3x easy jtag plus и всё,ТИШИНА. Может к боксу какой то особый кабель нужен? Я с комплекта bst использовал,там их несколько, может они не подходят?
Либо Я что то не то делаю?
Нашел в хламе i8190, попробовал сделать. Через z3x samsung/lg бокс - без проблем, см. скриншот. Через easy jtag, easy jtag plus, bst adapter - не видится по uart.
 

Вложения

комбинация *#0808# переключите по инструкции порт
Переключил. Самый нижний последний пункт. И в инструкции октопуса комбинация тоже есть комбинация (не помню какая уже дома *#7???*) тоже выбирал
 
Нашел в хламе i8190, попробовал сделать. Через z3x samsung/lg бокс - без проблем, см. скриншот. Через easy jtag, easy jtag plus, bst adapter - не видится по uart.
Вот и у меня не видится.У меня Z3X только jtag бокс а samsung tool pro на него активирован.
 
Нашел в хламе i8190, попробовал сделать. Через z3x samsung/lg бокс - без проблем, см. скриншот. Через easy jtag, easy jtag plus, bst adapter - не видится по uart.
Из коробок ещё volcano box есть и старый ufs/hwk может они прокатят? ;-)
Понимаю что ТА старый и не стоит с ним возится, просто знакомая бабулька попросили типа от дочери память,и привыкла к нему говорит сильно.
 
Думаю, ответ тут https://gsmforum.ru/threads/easy-jtag-box-rabotaet-li-u-nego-port-rj-45.264906/
(последний пост в теме). На адаптере bst тоже pl2303. А октопус похоже работает только через FTDI (ft232) - она и в z3x samsung box. В уфс насколько помню тоже она, но распиновка rj45 другая, кабель придется переделывать.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Думаю, ответ тут https://gsmforum.ru/threads/easy-jtag-box-rabotaet-li-u-nego-port-rj-45.264906/
(последний пост в теме). На адаптере bst тоже pl2303. А октопус похоже работает только через FTDI (ft232) - она и в z3x samsung box. В уфс насколько помню тоже она, но распиновка rj45 другая, кабель придется переделывать.
По какой схеме кабель лепить? Ткните носом.
 
Назад
Верх Низ