Что нового

Samsung S8+ G955FD Не вкл и не заряжается

3/3/18
32
1
Всем доброго времени суток.
Имеется телефон Samsung Galaxy S8+ G955FD не запускается, не заряжается.
По сервис мануалам прошелся, различные инструкции прочел имею следующее:
на АКБ 3,85 В есть, лабораторник вместо АКБ подцеплял, потребления нет. При подключенном лабораторнике и зажимании кнопки включения потребление 0,17А в течении ~5-7сек после чего на 1 секунду,может меньше падает в ноль, и снова потребление 0,17А и так по кругу, если кнопку отпускаю, потребление падает в 0. При подсоединении З/У на разьеме АКБ имеется ~3В. При подключении телефона к компьютеру обнаруживается как новое устройство "Exynos 8895" драйвер соответсвенно он на него найти сам не может.
Куда копать? или это мертвая флешка?
 
Проц не видит память. А вот, почему, уже неизвестно. Сперва проверьте питание памяти, выходящее из U300. На С312 должно быть 1.8 Вольт , а на С308\С309, должно быть 2.95 Вольта. Если на этих конденсаторах питание при нажатии кнопки присутствует, то большая вероятность, что сама память вышла из строя.
 
Проц не видит память. А вот, почему, уже неизвестно. Сперва проверьте питание памяти, выходящее из U300. На С312 должно быть 1.8 Вольт , а на С308\С309, должно быть 2.95 Вольта. Если на этих конденсаторах питание при нажатии кнопки присутствует, то большая вероятность, что сама память вышла из строя.

Проверил напряжения на С312 имеем 2,01В на С308/С309 имеем 3В. Отсюда следует, что плату на мусорку?
 
отсюда следует что нужно заменить в мультиметре батарейку а потом (если есть оборудование) работать с памятью...

Да батарейка вроде новая. Обороудование есть, однако опыта работы с памятю нет, но есть бешшенный интерес получить этот самый опыт, если бы мне подсказали как правильно копать или может есть какой мануал для зеленых, я был бы благодарен.
 
опыта работы с памятью нет, но есть бешенный интерес получить этот самый опыт
Читайте на форуме темы в разделах программаторов, работающих с памятью, в них есть хорошие справочные темы.
 
Здесь применяется UFS память. Если я не ошибаюсь, сейчас крайне мало программаторов, которые с ней работают и они еще и не дешевые.
 
Здесь применяется UFS память. Если я не ошибаюсь, сейчас крайне мало программаторов, которые с ней работают и они еще и не дешевые.

Как я все же понимаю, плату на запчасти.
Однако пользуясь случаем хотелось бы поинтересоваться с чем связан выход из строя этой памяти? Из-за чего так сказать такое происходит? Или производитель это как-то закладывает специально?
Очень часто встречаюсь с такой причиной как "битая флешка" именно у Самсунга, особенно на флагманской линейке "S"
 
Сложно однозначно сказать. Это тоже самое, как выходят из строя SSD или HDD диски в компьютерах.
 
Здесь применяется UFS память.

Возник вопрос, могу ли я выпаять эту память с каког-то донора и впаять себе на плату? и донором должен являться именно Samsung s8+?
Или процессор не сможет корректно работать с ней?
 
Будет работать только при условии, если версия бутлоадера прописанная в процессоре, совпадет с версией бутлоадера, которая зашита в память (вместе с прошивкой телефона). У Самсунгов стало строго с этим.
Ну и сеть не будет работать, пока программаторами не поправить IMEI или сертификаты сети, так как модем.
 
если на кондёрах питание по нулям, в таком случае менять u300?
 
Если такие же симптомы как и у автора темы и на кондерах С312 и С308 по нулям, тогда да, первым делом нужно заменить U300.
Хотя лучше именно первым делом, проверить, подается ли питание на U300. Это можно замерить на конденсаторах C310 и C306. Там должен быть VBATT.
 
Как я все же понимаю, плату на запчасти.
Однако пользуясь случаем хотелось бы поинтересоваться с чем связан выход из строя этой памяти? Из-за чего так сказать такое происходит? Или производитель это как-то закладывает специально?
Очень часто встречаюсь с такой причиной как "битая флешка" именно у Самсунга, особенно на флагманской линейке "S"

Не соглашусь с вами, в линейке от S6-S7-S8 и т.д. проблема чаще другая, хреновое охлаждение. В результате чего отвал CPU, либо RAM. Особенно 8+ почему-то много в последнее время, до них S7 ходили такие же. Думаю в вашем случае так же перекатка проц+оперативка даст результат. Проблема с UFS на этих моделях брльшая редкость.
 
Не соглашусь с вами, в линейке от S6-S7-S8 и т.д. проблема чаще другая, хреновое охлаждение. В результате чего отвал CPU, либо RAM. Особенно 8+ почему-то много в последнее время, до них S7 ходили такие же. Думаю в вашем случае так же перекатка проц+оперативка даст результат. Проблема с UFS на этих моделях брльшая редкость.

Возможно мне меньше везло, очень часть попадались S7 с проблемной флеш именно в определенный период, спустя пол года S8, ровно с такими же симптомами появляются, тут либо случайность, либо умысел производителя, а может просто совпадение.
Аппарат все еще не реанимирован, вы предлагаете сделать реболл проца с оперативкой? Проц вроде как отзывается, так как при подключении к компу он определяется как Exynos 8895.
Какие еще варианты есть для решения этой проблемы?
 
Назад
Верх Низ