Что нового

Samsung SM-A022G как прошить Информация 

23/11/17
9
0
55
принесли samsung sm-a022g для снятия блокировки пин-кода. Данной модели в имеющихся у меня донглов (инфинити, bst, октопус frp tool) не оказалось и я решил снять флешь и через z3x снять блокировку. Может опыта не хватило, может ручонки кривоваты, но после снятия через z3x проц определялся как неизвестное устройство. Купил процессор MT6739v. Сначала не определялся вообще. КП не включался в работу. После двух реболов и замены контроллера заряда питания поднялись и проц определился как usb порт. заменил в диспетчере дрова и проц определился как usb vcom порт. Т.е. устройство готово к прошивке. Но вот в чем дело... Прошивки для процессора мтк со скатер-файлом я не нашел. Существуют прошивки для данной модели под Odin?
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня на таком же снимал frp
Чтобы законектить телефон в Octoplus FRP Tool, нужно выбрать:
GENERAL RESET FRP METHODS
MTK CUSTOM
Выбрать из архива da и preloader, и подключить выключенный телефон с зажатой кнопкой громкости плюс.

С помощью InfinityBox CM2MT2 считал с него прошивку, если нужно, могу завтра постараться выложить, она на работе.
Бут U2
 

Вложения

Elcin, Nosferatu, GreyDog спасибо за вашу помощь, но в настоящий момент ситуация с телефоном такова, что он не включается и только при подключении к компу обнаруживается как MediaTek USB Vcom (Android) (Com34) с потреблением 400mA. При этом он так обнаруживается без нажатия на кнопки и с нажатием на любую из кнопок. Процессор куплен на Али новый. По моему мнению не подгружается прошивка. Но мне не понятно как можно зашить прошивку через один, если в одине тело не может подцепиться. Не так важен ремонт этого аппарата, как желание победить проблему.
 
Сегодня на таком же снимал frp
Чтобы законектить телефон в Octoplus FRP Tool, нужно выбрать:
GENERAL RESET FRP METHODS
MTK CUSTOM
Выбрать из архива da и preloader, и подключить выключенный телефон с зажатой кнопкой громкости плюс.

С помощью InfinityBox CM2MT2 считал с него прошивку, если нужно, могу завтра постараться выложить, она на работе.
Бут U2
Через инфинити можно эту прошивку залить?
 
Elcin, Nosferatu, GreyDog спасибо за вашу помощь, но в настоящий момент ситуация с телефоном такова, что он не включается и только при подключении к компу обнаруживается как MediaTek USB Vcom (Android) (Com34) с потреблением 400mA. При этом он так обнаруживается без нажатия на кнопки и с нажатием на любую из кнопок. Процессор куплен на Али новый. По моему мнению не подгружается прошивка. Но мне не понятно как можно зашить прошивку через один, если в одине тело не может подцепиться. Не так важен ремонт этого аппарата, как желание победить проблему.
Процессор куплен на Али....
А вы уверены что он для Samsung? Что-то я сомневаюсь что в самсунг можно воткнуть любой проц.

p.s.
Снимать флеш что бы пин-код скинуть в самсунге, это дичь.....
 
Последнее редактирование:
Как прошить этот аппарат? Принесли после неудачного обновления по WiFi. Но мне кажется что врут . В режиме прошивки пишет вот так. В Odin всегда fail.
 

Вложения

В рекавери не входит. Качал ту прошивку что указана на скриншоте и толку 0. Скачал сервисную. Сейчас буду пробовать.
 
Последнее редактирование:
Сегодня на таком же снимал frp
Чтобы законектить телефон в Octoplus FRP Tool, нужно выбрать:
GENERAL RESET FRP METHODS
MTK CUSTOM
Выбрать из архива da и preloader, и подключить выключенный телефон с зажатой кнопкой громкости плюс.

С помощью InfinityBox CM2MT2 считал с него прошивку, если нужно, могу завтра постараться выложить, она на работе.
Бут U2

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

У меня так не идет почему то
 
Последнее редактирование модератором:
Это что могло бы значить? Память умерла?
Отвечу сам себе: перекатал проц и память и всё завелось. Принесли ещё такой же аппарат с той же проблемой и опять перекатал проц и память и этот завелся. Вывод : плохая заводская пайка.
 
Всем здравствуйте.хочу попробовать слить информацию с мертвого тела. Не могу найти datasheet на память . kmqx60013m. Извиняюсь что не по теме.
 
Всем здравствуйте.хочу попробовать слить информацию с мертвого тела. Не могу найти datasheet на память . kmqx60013m. Извиняюсь что не по теме.
ищите BGA221
чем сливать будете ? есть спец оборудования? или возьмете плату usb флешки?
чем информацию расшифровывать будите ? есть квантовый комп'ютер ?
 
ищите BGA221
чем сливать будете ? есть спец оборудования? или возьмете плату usb флешки?
чем информацию расшифровывать будите ? есть квантовый комп'ютер ?
Однажды я купил из Китая плату и запаял туда память с Samsung n8000 ,как usb флэшка она работает досих пор. Думал так же замутить. Вот сей агрегат. Вот и подумал что возможно так же но раскидать проводами.
 

Вложения

Здравствуйте, найдется у кого бэкап eMMC этого аппарата из JTAG или UFI ну или хоть какая нибудь
 
Отвечу сам себе: перекатал проц и память и всё завелось. Принесли ещё такой же аппарат с той же проблемой и опять перекатал проц и память и этот завелся. Вывод : плохая заводская пайка.
Мне не помогло, та после удара. В неделю раз может включится. Перекатал пару толку нет. Прошивается без проблем. Висит на заставке. При зарядке показывает молнию и все.
 
Отвечу сам себе: перекатал проц и память и всё завелось. Принесли ещё такой же аппарат с той же проблемой и опять перекатал проц и память и этот завелся. Вывод : плохая заводская пайка.
Был с такими симптомами - перекатал, проработал 2 недели и опять свалился в такую ошибку...
 
Samsung SM-A022G Galaxy A02
Версия PDA/AP
A022GDXS3BWA1
Версия CSC A022GOXM3BVI4
Версия MODEM/CP A022GDXS3BWA1
Регион SER—Россия
Дата сборки 2023-01-06
Список изменений 24267853
ОС R
Версия ОС 11
5 ти файловая

На ресурсах

Samsung SM-A022G Galaxy A02
Версия PDA/AP
A022GDXU3BVI4
Версия CSC A022GOXM3BVI4
Версия MODEM/CP A022GDXU3BVI4
Регион SER—Россия
Дата сборки 2022-09-29
Список изменений 24267853
ОС R
Версия ОС 11
5 ти файловая

На ресурсах

Samsung SM-A022G Galaxy A02
Версия PDA/AP
A022GDXU3BVG6
Версия CSC A022GOXM3BVG6
Версия MODEM/CP A022GDXU3BVG6
Регион SER—Россия
Дата сборки 2022-07-21
Список изменений 24267853
ОС R
Версия ОС 11
5 ти файловая

На ресурсах
 
Назад
Верх Низ