Что нового

Samsung SM-G532f завалил Boot

19/3/13
738
85
45
пока телефон работал, считал Boot Area Partition 1, Boot Area Partition 2 и User Area Partition 256Mb, нажал кнопочку восстановить и выбрал все галочки, теперь телефон не включается, определяется как MTK in COM port. Если возвращаю все заранее считанное с телефона, то вообще нет никаких реакций.
Очень редко пользовался Riff-ом. Помогите вернуть к жизни аппарат


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Проблему по прежнему не решил, буду очень благодарен за помощь.
 
Последнее редактирование модератором:
драйвера стоят. Как это сделать(Пробовал жигом ввести в довнлоад)?
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.



А это улыбнуло))) Само прошьет)))Просто воткнуть.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Не помню, то ли 301ком или 531 ком.Забыл уже у меня китайское и на урра.
Пробовать не мешает, должен зайти довнлоад режим , если даже не отбразится на дисплее телефона.
 
такая штука у меня есть, пока аппарат работал, через неё входил в довнлоад, теперь непомогает
 
Вот вам бут и пит. Пробуйте загнать девайс режим загрузки и залит эти файлы.Уверень что телефон оживит.!
На всякий случай тест пойнт данного телефона для EasyJTAG
Boot-Pinout.png
 

Вложения

ничего не помогает. скорее всего нужен правильный boot в формате bin для Riff
 
Проверьте резисторов по линии dat, cmd, clk. Недавно с g532g был подобный случай, помогла замена резистора по линии cmd. Оживил его именно рифом, через восстановление, ничего другого не заливал.
 
Последнее редактирование модератором:
ничего не помогает. скорее всего нужен правильный boot в формате bin для Riff
Зачем вам именно Riff.? Можно разкерпичит с помощью Медуза бокс и Samsung Emmc Flasher и даже без каких либо бокса..
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
разкерпичывание без бокса..Но желательно recovery выберите сток.! (давно было такое не помню, думаю сами разберетись) Удачи.!
 
Ничего не помогает. проблема точно в прелоадаре.
Лог с файлом слитым с телефона до манипуляций

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Вот лог после восстановления или после записи любого другого файла Boot которые смог найти в интернете

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Нужен родной бут, где его брать. Х.З.
Также разница в потреблении тока с родным файлом 220 Ма и висит, с другими или после процедуры восстановит, 160 Ма и сбрасывает если отпускаешь кнопку вкл

Разъясните как записать по вендору

Добрый вечер.
Поднял наконец таки этот аппарат. Все рекомендации здесь и на другом форуме мне не помогли. Я нашел утопленник и слил с него дамп.
выкладываю реально рабочие файлы под Riff, все остальное неработает
Boot
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Dump 512Mb
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Full без USERDATA, CACHE, SYSTEM
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Все заливал через плагин eMMC Based FullFlash Image Files Processing Plugin

Поднял утопленника и теперь такая картина, а вот исправить нечем.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Телефон сеть показывал, но не звонил, надо было вернуть родной имей, нечем было исправить, вернул телефон клиенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Не подскажете распиновку для Риф на данное тело...та что в проге не помогает

Сигнал CMD на пин ниже(по картинке в проге Рифа)..без батареи и USB зацепилси ..восстановление прошло,но толку ноль..

Добрый вечер.
Поднял наконец таки этот аппарат. Все рекомендации здесь и на другом форуме мне не помогли. Я нашел утопленник и слил с него дамп.
выкладываю реально рабочие файлы под Riff, все остальное неработает
Boot
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Dump 512Mb
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Full без USERDATA, CACHE, SYSTEM
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Все заливал через плагин eMMC Based FullFlash Image Files Processing Plugin

Не подскажете процедуру заливки
 
Последнее редактирование модератором:
Если еще не прошил.
На пятом пункте, отмечаем нужные разделы или не трогаем ничего, если хочешь прошить фулл
Я предварительно затер все разделы.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Зачем вам именно Riff.? Можно разкерпичит с помощью Медуза бокс и Samsung Emmc Flasher и даже без каких либо бокса..
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
разкерпичывание без бокса..Но желательно recovery выберите сток.! (давно было такое не помню, думаю сами разберетись) Удачи.!

Я тоже когда то мучился с похожим апаратом .Riff у меня давно и обновил его до версии 2. Потом достало ждать и просить у соседей бокс с записью по вендору.Купил себе два реальных бокса по EMMC не буду писать вы в курсе.Стало на много проще!И скорость и поддержка! И меню сделано как для людей! Нажал кнопку и все! Сразу продал Riiff !Не стоит он своих денег!!! И это проверено на 100%
 
какие боксы взяли напишите пожалуйста
 
Последнее редактирование модератором:
Даже без каких либо бокса..
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
разкерпичывание без бокса..Но желательно recovery выберите сток.! (давно было такое не помню, думаю сами разберетись) Удачи.!
Не могу понять, где этот тест-поинт? На солюшине он есть, а по факту - нет ни на схеме, ни на плате. То что процарапано - это мной) Подскажите пжлст.

2017-11-20_18-17.jpg Screenshot.png
 
это фэйк, нет там никакого ТП. Без бокса никуда
 
Последнее редактирование модератором:
Если еще не прошил.
На пятом пункте, отмечаем нужные разделы или не трогаем ничего, если хочешь прошить фулл
Я предварительно затер все разделы.

Какие файлы выбрать на 5 пункте чтобы в режим прошивки зашел?
 
для этого нужен джиг адаптер
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
для этого нужен джиг адаптер
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Такой есть, не заходит. Имел виду все файлы прописать в riff которые вложили в посте #11? И еще isp отпаивать чтобы в режим прошивки зашел или можно не отпаивая с emmc адаптера?

Прошил Dump 512Mb с поста #11 почти сутки, ТА запустился :icq20: но не звонит как у Вас.
 
Последнее редактирование:
boot 532f

Всем доброго времени.
Ребят восстанавливал и 2 файлами с форума и с поддержки,все записывает без ошибок,но телефон не переключаеться в режим загрузки,использую концевик от BST,не помогает,определялся ка мтк,еммс жива ,все считывает.....
Лог последней записи прилогаю,что делаю не так?
телефон потребляет 0,15мА,и падает до 0,02мА и все.
 
привет народ , у меня вопрос как сделать скейтер файл для samsung g532f ? можно ли из пит файла значения взять и сделать под сп флэштул чтобы прелоадер залить без программатора?
 
Вот вам бут и пит. Пробуйте загнать девайс режим загрузки и залит эти файлы.Уверень что телефон оживит.!
На всякий случай тест пойнт данного телефона для EasyJTAG
Посмотреть вложение 304915

что можно сделат если потеряно при пайке место 1.8 Зарания спосибо...

Зачем вам именно Riff.? Можно разкерпичит с помощью Медуза бокс и Samsung Emmc Flasher и даже без каких либо бокса..
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
разкерпичывание без бокса..Но желательно recovery выберите сток.! (давно было такое не помню, думаю сами разберетись) Удачи.!

можно файл сново выложит не скачивается.... ссылка не работает....
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие Темы

Назад
Верх Низ