Что нового

Samsung T939 как прошить дамп (dump)

10/10/09
58
3
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, ситуация такая не розабравшись через вкладку Universal Programmer записал сначало вот этот фаил - SGH-T939.ort выбрав размер 2048M, а потом еще и дамп с поддержки тем же способом. Это была большая ошибка - но что сделано того не воротишь..
После всех этих манипуляций восстонавливал бут по видеомануалу с поддержки ORT. Все записалось, но в бут не входит. Пробовал ввести нажатием кн. гр. вниз + центральная + вкл и такой вариант кн. гр. вниз + камера + вкл. На блоке после неправильного восстановления было 20 mA, теперь 40 mA при нажатии кн вкл. Может не так как надо пытаюсь ввести в бут или у ТА нет шансов?
Поможет ли ТА фул и как грамотно его залить, что ему поможет?
 
29/10/10
9
0
У меня тоже очень мало опыта, но я где то читал? что через вкладку Universal Programmer записать файл с расширением .ort не получиться. Там можно записать только файл с расширение .bin, тоесть дамп. Я скачал с саппорта коробки этот файл SGH-T939.ort и Universal Programmer его не видит. Что собственно и должно быть. Отсюда предположение, что у вас пограмматор работает не правильно или не правильно подключились. Как я понимаю, пробовать восстановить телефон можно двумя способами. Или через Universal Programmer записав дамп, или используя файл SGH-T939.ort через OneButtonRepair. Второй вариант мне кажется лучше.
Какой программой пользуетесь?
Прежде чем записывать что то в телефон, пробовали из него что то прочитать?
Пробовали работать с другими телефонами?
 
10/10/09
58
3
Все правильно что бы записать фаил T939.ort во вкладке Universal Programmer, предворительно поменял расширение на bin - так делать не стоило. Программа рабротает нормально, я же говорю потом сделал как по видео мануале с сапорта, но не помогло. Фул заливал через вкладку Universal Programmer, но с выставленной памятью 2048M(по ошибке) вместо 512. Фул записывается сутки. Надо попробовать на 512 поставить и залить. Потом отпишусь. Бэкапов нет. С другими аппаратами еще не опробовал ORT.
 
29/10/10
9
0
Могу сильно ошибаться, но думаю что при записи не нужно выставлять размер памяти. Если это фул, то программа должна сама определить его размер и записать.Можно только указать адрес с которого нужно начинать запись, но это не нужно, по умолчании это 0. По крайней мере, я про это ни где не читал.
Если вы про это где то читали, то скиньте мануал или ссылку. И бекап с мёртвого телефона врядли помог бы. Им просто можно было бы проверить сам программатор. У Omnia бывают глюки. Например, у меня получалось считать вместо 64M или 32M всего 64kb или 32kb. А потом, ничего не меняя в настройках и в подключении, просто перезапустив софт, считывать нормально. Кстати, вам можно даже сейчас попробовать прочитать дамп из телефона разными программами и в разных режимах, а потом сравнить прочитанное.
 
10/10/09
58
3
Два раза заливал фул с поддержки, восстанавливал бут - результата ноль. При записи с галачкой "вреф" запись шла почти двое суток( сума сойти...) -было много ошибок. Второй раз скорость понижал, все равно не завелся.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ