Что нового

Сбились все символы на клавиатуре

25/2/22
6
0
27
Россия
На ноутбуке HP Probook 440 G5 сломалась клавиатура. Купил другую, подключил, а символы что я ввожу не совпадают с напечатанными. Например: нажимаю Q - вводится 4; Esc - Р; Пробел - Num Lock и тд. Если подключаю старую клаву, символы точно так же сбиты. Подскажите, что может быть?
Что я уже пробовал делать: Переустановить винду, Обновить все драйвера, установить дефолтные настройки БИОС, Подключить шлейф клавиатуры обратной стороной. Ничего не помогло. Без понятия, что делать.
 
25/2/22
6
0
27
Россия
А как она сломалась изначально? ему биос случайно до вас не шили? может стоит обновить. Возможно мульт, клавиатура обычно на нем завязана.
Немного газировки попало. Край клавиатуры (кнопки шрифт, фн, контрол,Я - начали залипать). Клава полностью закрывает мать, поэтому попадание под неё маловероятно, но я всё же прочистил.
Биос не шили. Но сегодня надо попробовать обновить его
 
25/2/22
6
0
27
Россия
UPD: поставил ещё раз старую клавиатуру. Раскладка нормально заработала. Похоже всё-таки дело в клавиатуре. Хотя странно
 

Diana!

reballing BGA
.
24/7/13
242
148
Нальчик
Чисто любопытства ради..... внешнюю клавиатуру подключали?
 
25/2/22
6
0
27
Россия
Чисто любопытства ради..... внешнюю клавиатуру подключали?
Её нету. Чисто ради этого эксперимента покупать не хотелось)

разъём хорошо посмотрите
У матери разъем для шлейфа нормально работает. Старую клаву нормально распознаёт
 

471917

.
.
6/6/10
386
112
36
Тюмень
Мульт меняй или попробуй прошить! прошива мульта слетела или не подходит к клавиатуре реаизию посмотрите клавы. модель мульта какая?
 
Последнее редактирование:
25/2/22
6
0
27
Россия
Мульт меняй или попробуй прошить! прошива мульта слетела или не подходит к клавиатуре реаизию посмотрите клавы. модель мульта какая?
Мульт? Что это?
Клава по идеи подходит, кнопки ведь какие-то работают хоть и не так как надо. Но клавиши win у меня вообще нету, что печально

Чего тут обсуждать, где то остатки влаги были,я даже предположу что возле мульта. А новая то заработала?
Дак и старая работает. Просто клавиши в левом нижнем углу залипли и никак уже не прочистить их. Потому взял новую. Везде, куда могла влага попасть, протер изопропиловым спиртом
 
Мульт меняй или попробуй прошить! прошива мульта слетела или не подходит к клавиатуре реаизию посмотрите клавы. модель мульта какая?
Её нету. Чисто ради этого эксперимента покупать не хотелось)


У матери разъем для шлейфа нормально работает. Старую клаву нормально распознаёт

Какой биос, какой мульт? У человека нет даже внешней клавы.
 
Верх Низ