Что нового

SGN N910C sim

denrur

.
9/7/21
3
0
47
Россия
Здравствуйте.
Попался в руки аппарат, не знаю как описать проблему. Телефон не видит сим, а точнее не видит и лотка для сим. Если я не ошибаюсь, то запустив телефон без сим, телефон нарисует или крестик, или перечеркнутый сигнал, а этот загрузится, часы, батарея и все, хоть стоит сим, хоть не стоит. Если посмотреть imei по *#06#, то в поле imei пустота. Предыстория аппарата неизвестна, может это называется imei слетел, или тут совсем модем отвалился? Помогите конкретизировать проблему?
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Если нет предыстории, то не помешают результаты тщательного осмотра, и описание уже предпринятых действий для устранения неисправности.
 

denrur

.
9/7/21
3
0
47
Россия
Внешних повреждений нет, экран целый. При визуальном осмотре были обнаружены следы какой-то не то чтоб жидкости, но какого-то не то пюре, не то кеси-меси какой-то, почему я и подумал, что это залитик, разобрал его, изучил всю матплату под микроскопом на предмет коррозии, но ничего не нашёл. Влаги на матплате не было! Собственно почему и задумался а не софтовая ли проблема.
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Возможен частичный отвал какого-нибудь чипа в результате механического воздействия или окисления пятаков.
В подобных случаях сначала можно слегка прижать процессор ( память, КП ) и посмотреть на возможные изменения.
 
Может это Live Demo Unit ? Или на плате распаяны все компоненты? Так как в то время, на демках, радио часть не распаивалась.
 

denrur

.
9/7/21
3
0
47
Россия
Да не похоже, все вроде на месте, плюс imei на наклейке, под батареей написан, а он не разбирался.
 
Верх Низ