Что нового

Сгорел iPhone 5 пАмагите

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
Печеные яблоки полезны для здоровья , но такие - могут с ума свести "кондитера" хозяина, а то и бедой обернуться или серьезно ударить по карману мастеру у которого он таким образом "приготовиться"...... и хрен , что докажешь хозяину...

п.с. что то телефоны последнее время пошли параноики склонные к суициду ...
 

arsen1

.
5/11/09
973
490
Вот сегодня после сборки телефон загорелся. Висел на шнурке, после залития. Всё отремонтировали и вот тебе на. Если бы Вы видели феерферк от сгорания этого чуда

Посмотреть вложение 162036Посмотреть вложение 162037Посмотреть вложение 162038Посмотреть вложение 162039

Никто не пострадал я надеюсь ?
 
4/11/08
1 965
2 195
51
Никто не пострадал я надеюсь ?
Мастер отделался лёгким испугом. И что интересно, это второй телефон одних и тех же оптовиков, который умер. Две недели назад у меня их четвёрка сдохла, пришлось покупать телефон.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
Ну вообще опасян, надо бы теперь в аккурат.
а как ?
мне просто интересно
1.держать ведро воды и огнетушитель рядом с камерой хранения и рабочим местом?
2 АКБ извлекать и ставить обратно при выдаче и клиенту это говорить ?
 
25/4/10
1 255
920
39
хорошо, что не выходя к клиенту сгорел. Кто знает чем бы могло обернуться......если бы у клиента возле уха или в кармане шмальнул? Сразу понятно к кому бы претензий насовал. Главное, что все живы))))))))))

PS у меня в прошлом году было. Собрал 3g, положил девайс, буквально через минут 20 вздулась акб, выгнула плату, выдавила модуль из крышки))))))))
 
4/11/08
1 965
2 195
51
хорошо, что не выходя к клиенту сгорел. Кто знает чем бы могло обернуться......если бы у клиента возле уха или в кармане шмальнул? Сразу понятно к кому бы претензий насовал. Главное, что все живы))))))))))

PS у меня в прошлом году было. Собрал 3g, положил девайс, буквально через минут 20 вздулась акб, выгнула плату, выдавила модуль из крышки))))))))

Так здесь почти так же, главное что с верхней стороны АКБ всдулась, вытолкнула модуль дисплея и горела как Дракон, потом повалил чёрный дым. Ну и результат всего этого Вы видите на фотках. Завтра буду отмывать плату и пытаться включить )))
 
13/2/10
9 703
4 058
Так здесь почти так же, главное что с верхней стороны АКБ всдулась, вытолкнула модуль дисплея и горела как Дракон, потом повалил чёрный дым. Ну и результат всего этого Вы видите на фотках. Завтра буду отмывать плату и пытаться включить )))

Ильгар ака, а что так каратнуло? Ох не нравится мне этот яблочный пирог. :icq17:
 
7/2/12
476
200
извините ребята, но не верится.. либо еб@нутый ток заряда и полное отсутствие всех ограничений и защит..... либо мистика...
 

aziatd

.
25/10/09
526
31
да там всё что угодно может коротнуть, неправильно поставил в корпус плату - где то не прикрыл контакты скотчем, "оставил пинцет внутри пациента"<- это юмор
Самое основное - это шары олова гуляющие по плате - вот это и есть "геморрой", особенно когда они остаются под платой .
 
Последнее редактирование:
25/4/10
1 255
920
39
"оставил пинцет внутри пациента"
болты бывало)))))) но пинцеты.......))))
Да АКБ у них ......нет слов- 100% она виновата)))
Её если проткнуть пинцетом, глаза слезятся и признаки удушья появляются, бомба замедленного действия:icq12:
 

aziatd

.
25/10/09
526
31
болты бывало)))))) но пинцеты.......))))
Да АКБ у них ......нет слов- 100% она виновата)))
Её если проткнуть пинцетом, глаза слезятся и признаки удушья появляются, бомба замедленного действия:icq12:
Li ion акб нельзя протыкать , да это отрава и возможно даже с удушающим эффектом.
 
4/11/08
1 965
2 195
51
извините ребята, но не верится.. либо еб@нутый ток заряда и полное отсутствие всех ограничений и защит..... либо мистика...
Не верится что именно? Фотографии внимательно смотрели? Какая мистика в нашем ремесле и в наш век? Вы о чём? Если бы что то коротнуло на плате, то сработала бы защита на АКБ, здесь в самой АКБ проблема. Телефон был после попадания влаги, висел на шнурке. Мастер промыл его, пропаял. Все лишние потребления ушли, собрал в корпус, воткнул АКБ, дисплей тоже закрыл на место, шурупы не прикручивал кажется. И нажал на кнопку включения, вот и начался феерверк. Завтра плату отмою, продиагностирую и отпишусь.
 
7/2/12
476
200
Не верится что именно? Фотографии внимательно смотрели? Какая мистика в нашем ремесле и в наш век? Вы о чём? Если бы что то коротнуло на плате, то сработала бы защита на АКБ, здесь в самой АКБ проблема. Телефон был после попадания влаги, висел на шнурке. Мастер промыл его, пропаял. Все лишние потребления ушли, собрал в корпус, воткнул АКБ, дисплей тоже закрыл на место, шурупы не прикручивал кажется. И нажал на кнопку включения, вот и начался феерверк. Завтра плату отмою, продиагностирую и отпишусь.

(может перемычки? видел в других ТА когда некоторые индивидумы диоды от зарядки до батареи кидают, потом китайские батареи взрываются..) но при кн вкл оригинал... (((((((((((((((((
 
Последнее редактирование:
4/11/08
1 965
2 195
51
(может перемычки? видел в других ТА когда некоторые индивидумы диоды от зарядки до батареи кидают, потом китайские батареи взрываются..) но при кн вкл... (((((((((((((((((
В нашей Мастерской перемычками не балуются, у нас умеют читать схемы и знают, когда можно кинуть перемычку, а когда нет.
Кстати, Извиняюсь. Оказывается телефон был включен нажали на кнопку включения, что бы вывести из спящего режима. Только что узнал об этом. Аппарат два дня как тестился и всё прекрасно работало, просто дисплей на весу был, а здесь его воткнули на место и хотели вывести из спящего режима. Шлейфа расплавились, но завтра откину экранировку коннекторов и посмотрю, сегодня не стали открывать, так как под конец рабочего дня такое случилось. Фоткал когда, ещё всё горячее было )))
 
23/10/12
278
534
34
[OFF]как Steve Jobs умер и ЯблОкоФоны за ним начали умирать.)))[/OFF]
 
Последнее редактирование:
2/8/10
55
0
35
Конечно верим! вид никто не застрахован данной с лучи,глав но сам мастер целый! мне кажется проблема самой не качествен ни батарей
 
7/2/12
476
200
Даа.. принесут какой-то яблофон по мелочи отремонтировать, а он сволочь самоликвидируется.. потом попробуй обьясни хозяину((( попадос(((
 
4/11/08
1 965
2 195
51
Даа.. принесут какой-то яблофон по мелочи отремонтировать, а он сволочь самоликвидируется.. потом попробуй обьясни хозяину((( попадос(((
Ладно Айфон, у меня сейчас Vertu Signatura лежит на ремонте после воды, позавчера принесли. Так я его теперь боюсь в руки брать, телефону месяц, стоит 540 000 рублей. Не может включиться полностью, вот если он умрёт, то хозяину не объяснишь, почему этот дебил в погоду +4 радуса в бассейн полез купаться в одежде и с телефоном? ))) Будут говорить, что он включался. )))

Включился наш Айфон без лишних потреблений ))) Думал, что коннектора на плате поплавились, а вот нет, все на месте, только шлейфа дисплея сгорели. 2013-10-04_120838.png 2013-10-04_120853.png 2013-10-04_120905.png
 
Последнее редактирование:
13/2/10
9 703
4 058
Ладно Айфон, у меня сейчас Vertu Signatura лежит на ремонте после воды, позавчера принесли. Так я его теперь боюсь в руки брать, телефону месяц, стоит 540 000 рублей. Не может включиться полностью, вот если он умрёт, то хозяину не объяснишь, почему этот дебил в погоду +4 радуса в бассейн полез купаться в одежде и с телефоном? ))) Будут говорить, что он включался. )))

Включился наш Айфон без лишних потреблений ))) Думал, что коннектора на плате поплавились, а вот нет, все на месте, только шлейфа дисплея сгорели. Посмотреть вложение 162093Посмотреть вложение 162094Посмотреть вложение 162095

Телефон смертник)))))))))))
 

aza92

.
7/4/11
284
116
31
у меня сейчас Vertu Signatura лежит на ремонте после воды, позавчера принесли. Так я его теперь боюсь в руки брать, телефону месяц, стоит 540 000 рублей
да был за 750 тыс (18 каратное белое золото) ничего оба живы))) да и не наблюдалось за ними такого
 
4/11/08
1 965
2 195
51
да был за 750 тыс (18 каратное белое золото) ничего оба живы))) да и не наблюдалось за ними такого
Нормально поднялся Вертак, после промывки и пропайки, остались только мелкие косяки на шлейфах и они тоже восстанавливаемые.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ