Что нового

Шаурма из GT-S5230W

  • Автор темы UFS3
  • Дата начала

UFS3

.
23/7/12
87
9
26
доброго времени суток.
принесли мне Samsung GT-S5230W
сказали что не загружается.
но оказалось что ТА от кнопки вообще не включается,
поставил на зарядку, ноль реакций, но когда вытаскиваешь зарядку то ТА включается и загрузка доходит примерно на 70%.
в режим прошивки его вогнал так: подключил ТА к USB, зажал громкость вверх, вытащил USB, ТА вошло в решим DOWNLOAD, вставил USB в ТА и прошил))
прошивка не помогла, осталось все также...
еще когда я разобрал ТА то плата была в каком то масле, я его вымал в горячей воде.
клиент говорит не ронял его в масло, но клиент месяц назад покупал ТА при мне у барыги.
еще возможно клиент заряжал его проводами к клемам АКБ
подскажите пожалуйста что мне рыть.
просто мне не разу не попадались ТА с такими проблемами.
 
5/8/11
856
312
доброго времени суток.
принесли мне Samsung GT-S5230W
сказали что не загружается.
но оказалось что ТА от кнопки вообще не включается,
поставил на зарядку, ноль реакций, но когда вытаскиваешь зарядку то ТА включается и загрузка доходит примерно на 70%.
в режим прошивки его вогнал так: подключил ТА к USB, зажал громкость вверх, вытащил USB, ТА вошло в решим DOWNLOAD, вставил USB в ТА и прошил))
прошивка не помогла, осталось все также...
еще когда я разобрал ТА то плата была в каком то масле, я его вымал в горячей воде.
клиент говорит не ронял его в масло, но клиент месяц назад покупал ТА при мне у барыги.
еще возможно клиент заряжал его проводами к клемам АКБ
подскажите пожалуйста что мне рыть.
просто мне не разу не попадались ТА с такими проблемами.
1.Главная Ваша проблема это лень.
2.Если вымали в горячей воде то помойте еще в холодной и отдайте ТА клиенту со словами он чист.
3.Вообще теме место не в корзине а в разделе Юмор.
4.Про параметры БП,разъем и т.д. у Вас не вижу смысла спрашивать. Простите Вы хуже клиента.
 

UFS3

.
23/7/12
87
9
26
1.Главная Ваша проблема это лень.
2.Если вымали в горячей воде то помойте еще в холодной и отдайте ТА клиенту со словами он чист.
3.Вообще теме место не в корзине а в разделе Юмор.
4.Про параметры БП,разъем и т.д. у Вас не вижу смысла спрашивать. Простите Вы хуже клиента.

может ТА феном пропаять?
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
может ТА феном пропаять?

Этого будет более чем достаточно, чтоб вы вскрыли свою копилку и ....
с чистой совестью ВЫКУПИЛИ УГРОБЛЕННЫЙ ВАМИ телефон у клиента


п.с. компаунд ... фен ... кривые руки ...вылезшие шары ... предьявы .... гипс ... вот такая цепочка событий может возникнуть ....
 

dbnfkk

.
3/2/08
112
32
47
Юмор по теме

[Off]Когда мои клиенты хотят отремонтировать свой ТА бесплатно т.е.(чтобы сделать его самим), я им предлагаю прогреть его в микроволновке 3-5мин без акб![/Off]
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
[Off]Когда мои клиенты хотят отремонтировать свой ТА бесплатно т.е.(чтобы сделать его самим), я им предлагаю прогреть его в микроволновке 3-5мин без акб![/Off]

1.Доверившись словам мастера (не поняв иронии) клиент прогреет.. что приведет к плачевным результатам ВЫ ГОТОВЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ своих советов ?,
2.Никогда не советуйте неизвестному человеку глупости - это повысит и Ваш авторитет в глазах других людей, да и спать будете спокойно, а что до халявщиков.... их как и глупцов - хватает, а еще есть доверчивые (см. доверяющие словам мастера) и непосредственные люди к которым п.1 и относится..

п.с. тема в оффтопе, по этому тегом оффтоп не пользуюсь
 

dbnfkk

.
3/2/08
112
32
47
Таким образом иногда наказываю клиентов которые не хотят платить за работу мастера и недоверие к нему! Желают узнать что да как надо сделать что бы всё отремонтировалось, прямо так на ровном месте и бесплатно, а самим пошевелить серой извилиной видимо вера не позволяет
 
5/9/10
90
34
41
Жаль нет кнопки спасибо, модераторам поставил бы! Благодоря этому форуму, и всезнающим модерам, научился многому, спасибо Вам!
 

UFS3

.
23/7/12
87
9
26
Этого будет более чем достаточно, чтоб вы вскрыли свою копилку и ....
с чистой совестью ВЫКУПИЛИ УГРОБЛЕННЫЙ ВАМИ телефон у клиента

а что я угробил? видь хуже не стало как клиент принес.

[MODDED=zorgy_1979] Вы решили публично обсудить действие Супермодератора, отправившего Вашу тему туда, где ей самое место. Ввиду возраста, неопытности, да и просто потешной (а для бедного клиента грустной) темы, Вы пока получаете только "погон". В следующий раз отправлю отдыхать. Причем надолго. [/MODDED]
 
Последнее редактирование:
18/4/13
522
450
UFS3 сказал(а):
а что я угробил? видь хуже не стало как клиент принес.
UFS3 сказал(а):
поставил на зарядку, ноль реакций, но когда вытаскиваешь зарядку то ТА включается и загрузка доходит примерно на 70%.
Вначале еще были шансы на поднятие аппарата, после "может ТА феном пропаять?", думаю, шансов в разы поубавилось. Особенно если не какую-либо микросхему пропаяли, а ТА (как вы пишете) целиком.
 

kainda

.
23/5/09
678
160
ложка меда в бочке с дегтем... подняли вы мне настроение :)

не ну зачем надо было мою тему в юмор перемещать??
я спросил нормально, как можно лучше объяснил что да как в моей проблеме...
а рассмешили тем, что подобных проблем было уже масса и вы как Ванька Жуков начинаете чистить селедку с хвоста... прогревать и пропаивать
это было только во первых...
во вторых, где потребления ТА, где написанно, что шлейф, ЗУ разъем заменили?
в третьих - где вы слышали, что масло водой отмывается???
и это только часть перечисленного...
...а что я угробил? видь хуже не стало как клиент принес.
но и лучше не стало...
судя по возрасту из вашего профиля я бы посоветовал вашему клиенту... сменить мастера.

просьба - модераторы уберите дубль пост.
 
Последнее редактирование:

UFS3

.
23/7/12
87
9
26
Вначале еще были шансы на поднятие аппарата, после "может ТА феном пропаять?", думаю, шансов в разы поубавилось. Особенно если не какую-либо микросхему пропаяли, а ТА (как вы пишете) целиком.

это как целиком, вместе с корпусом? :icq12:
не ну конешно я плату буду пропаивать с двух сторон.
как думаете поможет?
 
18/4/13
522
450
это как целиком, вместе с корпусом? :icq12:
не ну конешно я плату буду пропаивать с двух сторон.
как думаете поможет?
Поможет! А если нет, хуже ведь чем сейчас не сделаете, как вы рассуждаете.
В таких случаях (когда нужно пропаять плату с двух сторон), я обычно засовываю ее в духовку, предварительно разогретую до 350 градусов на 30 минут! Саму плату ложу в корытце с растопленным свиным жиром вместо флюса.

0 из 1 пользователей посчитали это сообщение полезным.
у кого-то проблемы с ЧЮ ))
 
Последнее редактирование:

UFS3

.
23/7/12
87
9
26
Такое впечатление, что ты просто прикалываешься!

я не прикалываюсь! просто я спросил.

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:07 ----------

Вы постоянно так ремонтируйте телефоны ?

а в мастерских не так ремонтируют? если к примеру ТА не включается (как и у меня проблема), сначала попробуют прошить, если не помогло то пропайка платы феном, потом дальше идут...
 

Sammuel

Супермодератор
.
28/5/08
1 097
1 593
а в мастерских не так ремонтируют? если к примеру ТА не включается (как и у меня проблема), сначала попробуют прошить, если не помогло то пропайка платы феном, потом дальше идут...

В мастерских нет, а вот в пионерских лагерях именно так.
 
5/9/10
90
34
41
ага, был я в одной такой мастерской, шкафчики в столах просто забиты такими "пропаяными" платами!
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Этого будет более чем достаточно, чтоб вы вскрыли свою копилку и ....
с чистой совестью ВЫКУПИЛИ УГРОБЛЕННЫЙ ВАМИ телефон у клиента


п.с. компаунд ... фен ... кривые руки ...вылезшие шары ... предьявы .... гипс ... вот такая цепочка событий может возникнуть ....

Вот сейчас смотрю на SE U5i в котором проц+флешь+кп пожарили не снимая компаунд...смотрю как шары повылезали и думаю о том, что не хватает романтики 90-х годов, когда битой руки ломались идиотам....
 
18/4/13
522
450
Вы постоянно так ремонтируйте телефоны ?
Если вы это мне, то это был сарказм в сторону топикстартера:

UFS3 сказал(а):
не включается GT-S5230W
UFS3 сказал(а):
может ТА феном пропаять?
aonmaster сказал(а):
Этого будет более чем достаточно, чтоб вы вскрыли свою копилку и ....
с чистой совестью ВЫКУПИЛИ УГРОБЛЕННЫЙ ВАМИ телефон у клиента
UFS3 сказал(а):
а что я угробил? видь хуже не стало как клиент принес.
Исходя из этого диалога и того что тема в офтопе, я и решил "сострить/съязвить" (как нравится). А телефоны я ремонтирую нормально, чай не первый (далеко) год ими занимаюсь. При этом, че греха таить, в свое время "выкупил" не один клиентский телефон. Однако ничего постыдного в этом не вижу; считаю это платой за обучение, т. к. каждый труп оставлял в голове серьезный объем знаний. Хуже, когда люди не учатся на своих ошибках.... прожарили всю плату с двух сторон, естественно безрезультатно и с умным видом клиенту про сдохший процессор рассказывают, а в голове как не было, так и не появилось.
 
23/8/12
78
35
30
естественно безрезультатно и с умным видом клиенту про сдохший процессор рассказывают, а в голове как не было, так и не появилось.

все это конечно было бы смешно,если бы не так печально.а потом человек не доверяет нормальному мастеру.
 

UFS3

.
23/7/12
87
9
26
Вот сейчас смотрю на SE U5i в котором проц+флешь+кп пожарили не снимая компаунд...смотрю как шары повылезали и думаю о том, что не хватает романтики 90-х годов, когда битой руки ломались идиотам....

ну это перестарались, мне тоже как то приносил Nokia 2700c этот же клиент что и этот GT-S5230W, пропаяли проц что аж с обратной стороны плата волдырями покрылась, а ТА клинт и дал с проблемой при включении показывалась установка даты и ТА перезагружался, ну это 100% прошивка, а вот зачем в мастерской проц жарили незнаю, наверное от незнания...
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
да им надо булочки лепить и жарить их фаном в 450 градусов :icq20:
смешно ? а теперь перечитайте ваш же 3й пост этой темы ....
мой совет - больше читайте форум, благо это никто не запрещает и думайте перед тес как что то делать... это займет время, но принесет свои пллоды
не превращайтесь , как вы сказали в ...булочника ибо это тупик в данной профессии .
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ