Что нового

Слетела прошивка на жестком диске.

15/8/09
5
0
30
Я столкнулся с очень неприятной ситуацией.На днях хотел установить Windows 7 и в спешке программой Acronis форматнул С диск и теперь мой винчестер Seagate 5400.3 160 GB DEvise model: ST9160821AS Serial Number:5MA932N4 стал на 33 GB и система видит просто винчестер на 33 GB.Немного помудрив я понял что слетела прошивка и тут же начал искать ее в интернете но к моему удивлению ее в интернете вообще нету!Написал в тех.поддержку Seagate в ответ они мне прислали что-то вроде
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Подскажите где мне могут наверняка помочь с этой проблемой.Благодарю за внимание.
 
перемычки на винте не трогал? сними, проверь как без них , при необходимости верни обратно...
п.с. тебе же написали
I doubt seriously that the firmware is the problem.
что означает, что слет прошивки маловероятен
 
Последнее редактирование:
перемычки не трогал а что прошивка слетела уверен на 99% так как с LiveCD запустил Linux винду для диагностики и она показала мне следующее:
1.Это как я понимаю дисковод
Model MATSHITA DVD-RAM UJ-860S
Vendor Panasonic(
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
)
Type CD-ROM
Revision 1.00
SCSI Controller
Controller scsi0
Channel 0
ID 0
LUN 0
2.Вот сам жесткий диск
Model ATA ST9160821AS
Vendor SEAGATE(
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
)
Type Disk
Revision 3.AL
SCSI Controller
Controller scsi2
Channel 0
ID 0
LUN 0
3.И вот он самый подозрительный и непонятный раздел вот на нем и слитела прошивка только не пойму как она слетела если 33 GB видит.Если слетает то вообще винт не видит или я ошибаюсь?
Model Generic- xD/SDMMC/MS/Pro
Vendor Generic- xD/SDMMC/MS/Pro
Type Disk
Revision 1.00
SCSI Controller scsi4
Channel 0
ID 0
LUN 0
 
держи -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
..... и
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
....
 
Спасибо за совет.Я воспользовался проверкой через "Victoria" и увидил следующее устройства:
SiS 5513A/B IDE Int ATA 01F0 03F6
SiS 5513A/B IDE Int ATA 0170 0376 <<<<<<<< на вот этом устройстве как и в статье горит зеленая лампочка BUSY
SiS ID 1183* Int ATA C800 C402
SiS ID 1183* Int ATA C000 BC02

Эти данные означают я так понимаю что надо схему делать?
 
А как насчет этого совета:
You might try downloading Seatools and using the "set capacity "feature to set the drive size to maximum. If that doesn't work, the drive is defective.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- родной утилитой поставить размер диска на максимум?
 
Назад
Верх Низ