Что нового

Sony C6603 Xperia Z попытка оживить после чужого бекапа Решено 

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
18/10/17
6
0
Добрый день. Был старый С6603, подбил сенсор, купил новый телефон. У нового не работал LTE, т.к. диапазоны только японские и не работал NFC. Решил махнуть железо со старого на новый. Разобрав новый, я увидел, что он лишь восстановленный, т.к. по периметру задней крышки был клей, а не клеящая прокладка и пару отпечатков пальцев. На новом я делал полный бекап из рекавери, сохранив даже Trim Area. В общем поменяв железо и все собрав я решил восстановить бекап с "нового" телефона. После чего получил мертвеца. s1tool в testpoint режиме выдает ошибку "MINOR ERROR [ 0x80080021_, err: 0017 ]
error while uploading final HDR block". Не знаю к счастью или нет, но у меня есть бекап ТА со старого телефона сделанный во флештуле. В папке два файла с расширением ".ta". Возможно восстановить железку? Или выкинуть старую плату и вставить обратно "новую"? В электронике разбираюсь (не просто проводочки паять, а чуть больше) и с компом не на уровне простого пользователя (что такое HEX и ассемблер знаю).

Вроде разобрался. Это не бекап ТА был, а слит дамп во флештуле. Не помню, что я тогда делал, но вместо бекапа слил дамп. Программаторов нет и посмотреть, что в памяти не могу, так что железку на сувенир.

А решение оказалось куда проще, чем можно было бы подумать. За это решение огромное спасибо человеку под ником "the_laser" с другого форума. Нужно было всего-то заархивировать в zip дампы и скормить этот архив s1tool. Телефон даже перепрошивать не пришлось.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ