Что нового

Sony D6633 Xperia Z3 Dual нет подсветки

Olezza

.
22/7/11
1
0
Всем привет! После другой мастерской на sony z3 пропала подсветка, дисплеи, шлейфа подкидывал- реакции нет. На разъемы платы на контактах подсветки 8 Вольт, куда дальше двигаться не знаю. Схем нет, решения данной проблемы на форуме также не нашел. Подскажите пожалуйста куда дальше двигаться.
 
Такая же проблемма после воды с новым модулем нет подсветки, там стоит похоже на резистор с буквой V это что варистор что ли звонится накоротко.

Аналогичная проблемма. Пришел после воды чуть попала на контакты подсветки отгорел один контакт. Есть на обратной стороне еще мс на стекляху похоже с маркировкой J5AL похожа на драйвер подсветки. Нашли выход и что вообще менять? Если нашли буду рад перенять опыту. Заранее благодарю. Фото залития и ?драйвера? прилагаю.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Как я понимаю на дуал симах никто эту проблему не победил?((( У самого лежит 3 платы, все без подсветки..
 
решил проблему перемычкой возле дисплейного разьёма
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Товарищи, мычка около разъёма не помогла, кто ещё как проблему решил? Катушка тоже менялась, не подействовало
 
там подсветка с кп идет через резюки с буквой v на нем. возле проца один другой около разема диспея.
 
спасибо за ответ. мычки прокинул, беда ещё была в нижнем коннекторе - нога отпала. Всё заработало, но при переводе в ждущий режим подсветка не тухнет. воды не было

не знаю за счёт чего, но после полной сборки глюк с нетухнущей подсветкой пропал. Видно завязана с датчиком освещённости
 
Последнее редактирование модератором:
Под флешкой варистор с надписью V. Его перемычка помогла.
 
Ребята, подскажите, выгорел элемент возле бутера, это варистор на подсветку?Посмотреть вложение 229610

Сам же и отвечу, это он. Просто под замену попался бракованый шлейф, из-за него дико грелся бутер. В выключенном состоянии ток был около 500 мА. После замены шлейфа все завелось.
 
Последнее редактирование модератором:
Помогла мычка на резистор у процессора, на нем визуально была видна вздутость.
 
Здравствуйте товарищи, помогите пожалуйста разобраться с Xperi z3 Dual, D6633. Ситуация следующая: при замене дисплея возле дисплейного разъёма выпали 2 квадратных элемента, после чего на экране перестало что-либо отображаться(просто чёрный экран), дисплей и шлейф проверены- рабочие на все 100. плату отнес в мастерскую, там мне припаяли их обратно. Но даже после этого экран так ничего и не показывает. В мастерской предположили и сказали, что не в них дело, а в чем-то другом. Подскажите пожалуйста как определить правильно ли припаяны элементы и как должна выглядеть рабочая плата. По возможности пожалуйста отправьте фотографии платы

sketch-1447818565944.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите пожалуйста номер контроллера питания установленного на данной модели! по возможности еще фото платы где видно в которую сторону расположена метка. Буду очень благодарен за поддержку.
 
Добрый день. У меня тоже имеется аппарат с залитый полностью. Нет подсветки дисплея. На шлейфе подсветки при включении 0 и при подаче напряжения вручную тоже не загорается. Если кто знает какая распиновка шлейфа подсветки и какое напряжение на нее подавать? подавал до 10В и перебирал контакты. На месте перемычки у меня получается 27.1В.
 
Здравствуйте помогите пожалуйста тоже неработает подсветка около шлейфа проверили звонить а на фото фотографии может кто показать где находится нулевой резистор возле проца
 
Если я правильно понял, то вы ищите варистор. Смотреть нужно под микроскопом и находится прям рядом с процессором (вплотную, ближе него нет элементов к процессору). На нем маркировка "V". Скорее всего на нем будет дырка. Я просто вместо нее поставил перемычку. Так же проверьте соединение подсветки от МБ до шлейфа подсветки дисплея. В этой теме выложит фотки с распиновкой дисплея (. Так же стоит варистор у разъема дисплея на МБ. Слева от разъема если АКБ будет ниже МБ.
 
А если завтра попробую вывесить фотографии помогите а то у нас я обратился к знатокам ремонта а они только руками развели говорят нет схем

Если тот варистор что выше в этой теме на фотку показан то его позвонили звонится

Подскажите какой резистор отвечает за подсветку
 
Последнее редактирование модератором:
sony d6633 решил проблему перемычкой обоих варисторов (рядом с процом и рядом с коннектором основного шлейфа)
всем спасибо
 
Господа! Понятное дело, раздел для новичков, но ошибки всяко не к добру. Те детали с буквой "V" это предохранители. Они проводят ток а при слишком большом токе (кз на нагрузке- подсветке дисплея) выгорают и перестают проводить ток. Их работа сгореть раньше, чем сгорит генератор подсветки. Предохранители всегда стоят в разрыве цепи. А варисторы же ставятся между защищаемым проводником и землей. При нормальной работе они ток не проводят, если же на дорожке слишком большое напряжение начинают проводить и "сливают на землю" его, нередко сами при этом выгорают. Горелые варисторы выбрасываются, горелые предохранители перемычатся, обратное бессмысленно.
И вот еще... У меня при замене дисплея пропала подсветка, заперемычил горелый предохранитель, проверяю с новым дисплеем- подсветки нет, со старым есть. В итоге оказалось пробило блокировочный конденсатор по подсветке на массу, причем не на КЗ а на 100 Ом. Снял его и все заработало как положено. Похоже китайцы поставили по цепям подсветки (18 вольт) пятивольтовые конденсаторы, его и пробило. Имейте ввиду, господа.
 
Ребят помогите пожалуйста у меня sony xperia z3 compact, нет изображения сам аппарат работает, предохранителя похожего на резистор с надписью V не нашел, всю плату об смотрел, помогите найти этот предохранитель найти. буду благодарен за помощь
 
1291-5740 парт номер на D6603 Rev2 может поможет в поиске на D6633
 
Не стал открывать новую тему отгнили два элемента один с пятаком вместе красным указан овалившийся, синий пятак который отгнил надо узнать куда идет, зелёный это предохранитель
 

Вложения

Привет, Уважаемые форумчане! Прошу помощи по сервис мануалу на Sony Z3 D6603, такой мануал выложил Миша37 огромное ему Спасибо, но к сожалению при увеличении схемы мат-платы обозначения всех SMD компонентов размываются, получается так мелко не видно, крупнее размыто. Если есть у кого оригинал где всё видно скиньте пожалуйста ссылку на скачивание.

Заранее благодарен!
 
Назад
Верх Низ