Что нового

Sony E2312 Xperia M4 Aqua Dual кирпич SOMC FLASH DEVICE

5/3/16
68
3
Всем доброго времени суток!
Принесли аппарат Sony XPERIA M4 Aqua Dual E2312 не включайка.
При подключении к ЛБП потребление 130мА и висит.
При подключении к ПК сначала определяется как QHSUSB_BULK, потом как SOMC FLASH DEVICE.
FlashTool-ом не видится, Сompanion-ом тоже.

Подключился Z3X Easy Jtag по ISP, залил дамп отсюда:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- реакции 0, ничего не поменялось (кстати, родные данные с emmc считались идеально).

Куда копать?
Спасибо.
 
31/3/14
498
71
48
У меня тоже сегодня такой принесли снял флешку подбросил к Z3X читает нормально логи гуд пдкинул к Plusu тоже гуд данные клиента и прошивка стоит и сливается ..
Решил снять проц снял откатал поставил грешу на проц но изменений нет ...Сижу ломаю голову ..
 
15/8/08
2
0
38
У Вас слетел загрузчик. Нужно вычитать 32 мега, дальше смотреть что там. Если trim area на месте подправляем разделы бута и заливаем обратно!
 
Последнее редактирование модератором:

vitosz

.
4/3/11
82
0
Такая же ситуация, вылечил? Флеху на замену похоже.
 
Последнее редактирование:
6/4/12
19
2
По ссилке дамп от e2303. потому и не заводится сурок
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Новый SETool научился восстанавливать буты на MTK из обычных прошивок. Дампы больше не нужны.
Бэкап родного Trim по-прежнему нужен.
 
5/6/15
14
0
У Вас слетел загрузчик. Нужно вычитать 32 мега, дальше смотреть что там. Если trim area на месте подправляем разделы бута и заливаем обратно!

Такая же проблема.. с сони по jtag еще не работал, подскажи как понять что трим арея на месте и каким образом править бут?
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Берешь дамп от E2312 и льешь поверх него свой трим.
Там есть такой раздел, TA - TrimArea.

Medusa Pro, а скоро и Z3x EasyJTAG смогут сказать тебе, цела структура трима или нет.
В медузе - залить дамп с тримом на флешку и переподключить. В логе будет строчка Analyzing Trim Area..., затем результат.

Если нужен 100% рабочий дамп от E2312, завтра могу выложить. Поверх него требуется залить свой Trim, после чего тело должно начать прошиваться.
 
Последнее редактирование:
5/6/15
14
0
Если не затруднит выложите пожалуйста, с дампом от KAPETZ не заводится, не уверен что он вообще рабочий, залил 8гб, сверху ТА, ром2 и ром3, реакции 0..
 
Последнее редактирование модератором:
1/6/15
12
1
38
Всем привет! Новую тему создавать не стал! Та же самая проблема, что и автора темы!


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
rom1 для верности выкачал 512Мб
rom2 и rom3 по 4Мб
Есть люди, которые помогут разобраться с загрузчиком в данном аппарате?
 
Последнее редактирование модератором:
11/4/16
12
0
32
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


подскажи пожалуйста, а boot1 & boot2 нужно заливать вобще, или можно пустые будут. тоесть это твой дамп, его льешь, после свой та и без бутов вуаля и прошиваешься? первый раз ремонтирую сони)
 
Последнее редактирование:
23/10/13
26
0
36
Помогите разобраться немного.
Есть Sony E2312 с мёртвой еММС
"Предупреждение: Health report очень ПЛОХОЙ
Device Life Time Estimation (MLC) [269]: 0x0B Exceeded its maximum estimated device life time"

TrimArea не сливается.
Ошибка: Заголовки не найдены
Ошибка: Раздел TrimArea возможно повреждён.

Поставил рабочую флешь с донора e2312, не запускается не определяется, периодически при включении показывает значок разряженой батареи.
Вопрос такой далжен ли он был запустится с донорской eMMC,и если нет как или чем восстановить родную TrimArea.
 
23/10/13
26
0
36
Спасибо понял, печально то что флешь снималась как расходник, и платы с CPU уже нет:( Будем искать..
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
подскажи пожалуйста, а boot1 & boot2 нужно заливать вобще, или можно пустые будут.
Qualcomm не использует разделы ROM2 и ROM3 для загрузки и запуска.

Поставил рабочую флешь с донора e2312, не запускается не определяется, периодически при включении показывает значок разряженой батареи.
Ты там ничего не перепутал? Какой значок разряженной батареи с чужой Trim Area?
Будешь первым в мире, у кого телефон Sоny запустился с левой TA.
 
23/10/13
26
0
36
Та не, не перепутал, Я не говорил что он запустился, он просто при удерживании кнопки вкл. показывает разряженную батарею. Компом не определяется, при подключении ЗУ 0.44А потребление и мигает светодиод зарядки,компом не определяется. Батарея при этом заряжена и рабочая.

IMAG2583.jpg

С родной флешкой определялся, не прошивался при нажатии на кнопку вкл. на дисплее ничего не было.
 
Последнее редактирование модератором:
23/10/13
26
0
36
Ну я спорить не буду, но как есть eMMC другая с донора(стояла хюникс, поставил самсунг), в принципе не важно т.к. дальше с ним сделать я ничего не могу и работать без замены пары он не будет.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Выяснилось, что в этих аппаратах кроме цепочки бутов и TA нужно переливать еще и persist, ибо в нем MAC-адрес Wi-Fi и без него он активироваться не будет.
 
1/4/17
27
80
QR Code
Подскажите. TA мертвая или есть надежда?

Выполняется бэкап TrimArea раздела. Пожалуйста, подождите...

Найдено 1 заголовков
Контрольная сумма = 0xAFD7FC5E (НЕ ВАЛИДНАЯ, ВАЛИДНАЯ 0x9979EFB9) Количество полей = 6

Предупреждение: IMEI не найден !!! Раздел TrimArea возможно повреждён !!!
Контрольная сумма исправлена

TrimArea сохранён в: \Backups\TrimArea\_20190602_181222.bin
 
23/10/13
26
0
36
Мёртвая, у меня подобное было 3 заголовка определилось, но не завёлся пришлось пару с донора кидать.
А вообще заменить только еММС только пару раз удалось и то там телефоны запускались, сыпались ошибки и вырубались, ни на одном не включаемом целой достать трим не получилось, ну мож то я такой везунчик просто)
 

-DaVLeT-

.
.
9/12/10
66
12
41
QR Code
Подскажите в чем проблема? Менял флешку, залил ROM с 11 поста, залил свои нормально считанные TA и persist, прошил.
Теперь после прошивок выскакивает окно "got failed ta value at startup 0x56". Причем после подтверждения о запуске тел включается и работает!
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Скорми свою TA в EasyJTAG Plus на проверку, может он чего там подправит.
 

Кто читал эту тему (всего: 280) Детально

Верх Низ