Что нового

Sony Ericsson ST15i Xperia mini проблемы калибровки тачскрина

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
27/5/08
677
299
Проблема как здесь:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
после пары минут работы сенсорное стекло неконтролируемо срабатывает. Необходимо залить Setool файлы: Repair_Software_File_Trouble_Shooting_Application_ 1257-2706_4_1.zip и ETS. Тело не хочет бутиться к компу, при нажатии Vol - - подключаю загорается зелёный свет, но при подключении обнаруживается как неизвестное устройство. Вот это пробовал
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
клиент тело вскрыть не даёт, ну думаю там всё чисто т.к. через Sony PC Companion 2.1 видится отлично. Проблема с дровами скорее всего, перепробывал все из папки Setool. как тело подбутить к к компу?
 
Проблема как здесь:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
после пары минут работы сенсорное стекло неконтролируемо срабатывает. Необходимо залить Setool файлы: Repair_Software_File_Trouble_Shooting_Application_ 1257-2706_4_1.zip и ETS. Тело не хочет бутиться к компу, при нажатии Vol - - подключаю загорается зелёный свет, но при подключении обнаруживается как неизвестное устройство. Вот это пробовал
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
клиент тело вскрыть не даёт, ну думаю там всё чисто т.к. через Sony PC Companion 2.1 видится отлично. Проблема с дровами скорее всего, перепробывал все из папки Setool. как тело подбутить к к компу?

если попробыт как arc lt15
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Здравствуйте сможете выложить файл Repair_Software_File_Trouble_Shooting_Application_ 1257-2706_4_1.zip ?
 

Вложения

Значит если такая беда с сенсором будет надо просто прошить этим файлом? Шить как мцу? Кто нибудь пробывал, помогает?

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:40 ----------

Оказалось файл недоконца скачался, теперь все ясно.
 
Последнее редактирование:
Как решили проблему прошивали через setool и файл выстовили как мцу
 
В архиве вся инструкция. Прошиваем прошивкой ETS , далее делаем калибровку, заменив дрова, после калибровки, шьем последней прошивкой и радуемся. Если что не понятно обращайтесь.
 
прежде чем шить и ковырять програмно попробуйте сменить зарядное устройство на оригинальное ... у китайских зарядок идут сильные помехи из-за плохой фильтрации, и сенсор начинает жить своей жизнью, сам по себе нажимать куда попало и т.п.
 
Да ладно, сам лично на днях восстановил ST15 программно.
 
Да ладно, сам лично на днях восстановил ST15 программно.

ну это я говорю по своему опыту ... несколько СЕ приходили неадекватно себя ведущих на китайских зарядках, да и свой SGS2 тоже не любит китайщину - сенсор начинает промахиваться либо тормозить
 
ну это я говорю по своему опыту ... несколько СЕ приходили неадекватно себя ведущих на китайских зарядках, да и свой SGS2 тоже не любит китайщину - сенсор начинает промахиваться либо тормозить


Но это когда на зарядке стойт ТА и без зарядки глючит . Ждем мануал
 
Скачиваем с поддержки Setool ST15_ETS.zip, прошиваем этой версией, после прошивки телефон включаться не будет, не обращайте на это внимания, далее жмем на кнопку включения через 10сек. вставляем USB в телефон, в диспетчере задач видим SEMC ETS DEVICE жмем обновить драйвер, обновляем их из папки Repair_Software_File_Trouble_Shooting_Application_1257-2706_6_1/SEMC Calibration driver далее запускаем программу Touch panel calibration_1.0.0.5.exe из этого же архива, если дрова встали правильно в проге снизу будет написано Start calibration она будет активной, жмем ее, если калибровка прошла загорится зеленым Pass, далее вынимаем кабель, скачивем последнюю версию и шьем.
 
Последнее редактирование:
Прикрепил здесь может пригодится кому!
 

Вложения

  • 18,5 МБ Просмотры: 605

Шить через Setool ? И setool какой версией должен быть ?
 
При попытке прошить у меня выдает damaged package. Разобрался
 
Все по инструкции. Net Framework 4.0 установлен, Setool ETS прошил, дрова из папки установил, устройство SEMC calibration driver, но кнопка Insert phone остается неактивной. Что я делаю не так?

Все пошло, после 80 перетыкиваний экран засветился белым, тел законнектился с прогой и все прошло.
 
Последнее редактирование:
"ST15_ETS.zip"- прошивать нужно в распакованном виде(там 6 файлов *.sin) или как zip ?
 
"ST15_ETS.zip"- прошивать нужно в распакованном виде(там 6 файлов *.sin) или как zip ?
НЕТ, шить архивом

---------- Сообщение добавлено в 05:26 ---------- Предыдущее сообщение было от в 04:38 ----------

Все сделал по вашей инструкции, все пункты прошли гладко но после прошивки новой версией телефон начинает непрерывно моргать с вибро, как раньше, но в 10 раз чаще. Как вы думаете где я накосячил ?
 
ну это я говорю по своему опыту ... несколько СЕ приходили неадекватно себя ведущих на китайских зарядках, да и свой SGS2 тоже не любит китайщину - сенсор начинает промахиваться либо тормозить
А с таким приколом сталкивался кто-нибудь:
тел стоит на зарядке, через минут 5 перестает реагировать клавиша "назад" снизу левая(только она), вынимаю зарядку-не реагирует, тел минут 10 стоит без зарядки-
кнопку "отпускает"- начинает реагировать.Если после ступора тел выкл/включить сразу- все работает без глюков..Что за причина может быть?
 
Если не углубляться в физику, то любая (китайская) зарядка создает помехи для сенсора. На новых самсунгах с микроЮСБ это поголовно, на других реже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ